Как правильно подобрать боксерский мешок?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 283
Как правильно подобрать боксерский мешок???

Есть мешок из дермантина, высота 75см, вес 13кг, от двух моих ударов он отлетает очень сильно, о тренеровки серии ударов неможет быть и речи.
Я вешу 83кг, рост 1м 77см.
Какой должен быть мешок по параметрам для отработки силы удара?
Жду советов, мнений и пофлудить тоже можно.
 
может ты не бьешь, а толкаешь? :) как дела обстоят с техникой?
 
Занимался боксом годик, не Костя Цзю конечно но предстовление о правильном ударе имею, толчок от удара отличаю.
В спортзале нашем (пока его не закрыли ) висели очень тяжелые мешки.
Какой считается нормальный вес мешка?
 
ну имхо нет такого понятия :) когда я тренировался у нас висело, кажись девять мешков и все отличались весом, жесткостью и, незначительно, обьемом ;)
 
ладно, примерные цифры хочу, 10,20,40 кг?
ну 13 кг мешоя я чуствую явно мало для меня, я же немогу в магазине попросить на время на пробу.
 
на что будешь вешать?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
анкер с дужкой в паталке у меня, до тонны выыдерживает


на что будешь вешать?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот эта нравится по параметрам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ищи, покупай, шей
 
по нагрузкам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
или перенабей свой

по нагрузкам, все таки лучше повесить на резину или пружины, табличка может подвести )))
 
снизу привязать его шнуром к полу и хай себе трепыхается
 
Есть мешок из дермантина, высота 75см, вес 13кг, от двух моих ударов он отлетает очень сильно, о тренеровки серии ударов неможет быть и речи.
Я вешу 83кг, рост 1м 77см.
Какой должен быть мешок по параметрам для отработки силы удара?
Жду советов, мнений и пофлудить тоже можно.
Выбор размера и веса боксерского мешка.
Выбор мешка производится, исходя из таких параметров, как:

1. Вид единоборств (бокс, каратэ, тай-бокс и т.д.).

2. Ваш рост и вес.

3. Ограниченность пространства (зал, квартира и т.д.).

Например:
Если ваш рост 185-190 см и вес 85-95 кг, вы занимаетесь тай-боксом, где удары наносят и в нижний уровень (бедро, голень), то выбирайте мешок от 1,70м до 2,00м.
Если же вы занимаетесь классическим боксом, то независимо от роста, при весе 85-95 кг, рекомендуем мешок 1,20м диаметром 38см и весом 60 кг.
Для ограничения амплитуды движения мешка к днищу, по желанию, пришивается петля.
 
Если мешок развязывается, можно туда баклашку 10 литровую с песком поставить а по бокам тот-же паралон, ну или не 10 л. , а подобрать по размерам. и комбинировать с набивкой баклахи. (щебеночки туда мож)
 
Сшей мешок с нождачной оболочкой и набей его кирпичами...:клас: вот такой мешок.

А вообще мне больше всего нравятся нарваные тряпки. Я люблю когда мешок качается чтоб можно было четко ловить ударом в нужный момент. Песок такого эффекта недает. Хотя какой эффект вы преследуете, если пробивать стены то песок в самы раз, но в таком случае советую мешок с кирпичами.
 
Я выпатрашил его, в джинсовую штанину насыпал песка и вставил внутрь, обложил кусками ткани, получилось то шо нужно! вес 35 кг стал, повесил на резине.
 
Назад
Зверху Знизу