Как правильно подключить интернет с другого дома?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2012
Повідом.: 68
Как правильно подключить интернет с другого дома?

Всем добрый день! Хочу подключить интернет Укр Тел ОГО с соседского дома. Что для этого нужно? Расстояние между домами 50 м.
1. Нужно обязательно чтобы модем стоял у меня!
2. Какой кабель подойдет для этого?
 
Прокинь витуху...
Я так понимаю что нужно просто банально прокинуть телефонную линию?
 
можно по пунктам?
Витую пару?какую именно? для наружки с экраном или без...



был у знакомого, у него сделано так..:
Из телефонной розетки идет кабель через сплитер на телефон и на другую розетку, а с той розетки уже по улице кабель((не витая пара, какой то телефонный или хз.)) протянут в дом, там еще 1 розетка и адсл модем. Вот и спрашиваю как лучше, правильно сделать?
 
Останнє редагування:
По пунктам:
1. Кабель лапша, ШВВП, витая (любой, желателльно уличный) - 50 м
2. Сплиттер - 2 шт.
3. Коннекторы - х шт.
4. Кабель телефонный - пару метров
5. Розетка телефонная однопортовая - 2 шт.

3, 4 и 5 можно пропустить и сделать на соплях. Также можно сделать на одном сплиттере и получить глюки или полное отсутсвие линка.

И ещё непонятно, нужен ли инет соседям, у которых есть телефон, но модем стоять не будет.
 
спс такой кабель пойдет?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и не понял зачем нужен 2 сплитер?
соседям инет не нужен, бабуле за 80 он не к чему))
 
В первом доме делать так: телефонная линия, сплиттер, АДСЛ роутер на 4 порта. В 1-й порт втыкаете абонента в этом доме, во 2-й - кабель (UTP 5e), и тянете его себе. Так всё буlет работать. Если не по воздуху тянуть, а по забору - то экранированый не обязательно
 
в 1 доме инет не нужен, а мне бегать туда перезагружать модем или еще что-то, как-то не очень хочется... идет газовая труба, скорее всего по ней буду тянуть... думаю брать обычный кабель и в гофру его...
 
спс такой кабель пойдет?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и не понял зачем нужен 2 сплитер?
соседям инет не нужен, бабуле за 80 он не к чему))

По ссылке ничего нет.

Можно вообще без единого сплиттера, я наблюдал и такое.

Два нужно для того, чтобы не тянуть на 50 м по улице отфильтрованный ослабленный сигнал.
Один сплиттер - бабке на телефон, второй - тебе на модем.
 
а можно схему, а то не доходит как 2 сплитера подключать к 1 линии...
 
был у знакомого, у него сделано так..:
Из телефонной розетки идет кабель через сплитер на телефон и на другую розетку, а с той розетки уже по улице кабель((не витая пара, какой то телефонный или хз.)) протянут в дом, там еще 1 розетка и адсл модем. Вот и спрашиваю как лучше, правильно сделать?

Я так понимаю в том доме откуда Вы будете подключаться у Вас знакомых нет.
Мне кажется, что Вам надо узнать в "Укртелекоме", как правильно подключиться, не в смысле, как кабель тянуть, а как это потом оформить. Если Вы с ними уже общались, поделитесь опытом.
 
Вы не правильно понимаете.. есть)
 
Вопрос тоже этот интересует. Если у меня модем Huawei HG530 интернет от укртелекома, скорость до 5 мегабит или5 когда как. И до меня хочет подключиться сосед. Модем подерживает до 4 выходов то есть можна подключить 4 компа, так если будет подключено 2 компа, на скорость это повлияет? и не противозаконно ли это? Или это нужно пойти в Укртелеком и уведомить об подключении 2 - го компа. Я слышал, что разрешаеться подключать через этот модем до 4 компов в себя дома и платиш, как за один, просто скорость походу будет уже не та, если допустим 2 будут в сети. Или там дороже что - то будет, проясните эту ситуацию. Допустим, я плачу 50грн за инет + 30 грн стационарний телефон итого 80 грн, а при подключени 2 компа соседа, цена не измениться ?
 
на скорость естественно повлияет когда будут работать оба компа
а вот подключение соседа это уже нарушение условий договора между Вами и поставщиком интернета
 
на скорость естественно повлияет когда будут работать оба компа
а вот подключение соседа это уже нарушение условий договора между Вами и поставщиком интернета

А что за это будет штраф или вообще заблокируют инет. Или как-то можно решить это по другому, если сосед проводить не хочет, бо нет там стационарника дома, так как живет временно, а 3 ж не устраивает.
 
Назад
Зверху Знизу