как правильно пить пиво и курить в общественных местах?

Я вобще не понимаю зачем люди пьют пиво в пакетах.... не судьба содрать этикетку.....по-моему получится тоже самое что и в пакетах......

ведь пиво пить безалкогольное можно? а если ППС начнёт что-то говорить, то говоришь что оно безалкогольное, и они никак не докажут... Потому что экспертиза будет стоять гривен 300 а максимальный штраф за алкоголь на улице около 80 гривен.....
 
законы эти ввели, уважаемые алкаши и всевозможные нарики, чтобы вы не подавали пример детям, ибо только мы с вами являемся самой действенной рекламой и пропагандой этой гадости.
по себе знаю.

что самое интересное я могу сколь угодно долго разгуливать по городу с сигаретой в зубах и бутолкой пива в руках. и не важно где, хоть на территории школы. пока сигарету не зажгу, а пиво не открою. но дети ведь меня все равно увидят и возьмут плохой пример?
 
Байан. Че за мода пить пиво на лавочках, на улице, в парках и т.п.? Пабов мало или мама ругает за пивасик в стенах жилища?
 
Байан. Че за мода пить пиво на лавочках, на улице, в парках и т.п.? Пабов мало или мама ругает за пивасик в стенах жилища?

Кажется об этом уже говорили - не каждый хочет покупать пиво за 8-9 грн, когда оно стоит в киоске 4-5 грн.

А кстати насчет курения - вот был недавно в дельфинарии, ну и как-то сам не решился на его внешней территории курить, и пошел к выходу.

Возле выхода стоят 4 мента, подошел ради интереса спросил - "здесь можно курить?" - на что мне ответили "на территории дельфинария нет, а в парке - можно"

ХЗ ... или я закон недочитал :rolleyes:
 
Кажется об этом уже говорили - не каждый хочет покупать пиво за 8-9 грн, когда оно стоит в киоске 4-5 грн.

А кстати насчет курения - вот был недавно в дельфинарии, ну и как-то сам не решился на его внешней территории курить, и пошел к выходу.

Возле выхода стоят 4 мента, подошел ради интереса спросил - "здесь можно курить?" - на что мне ответили "на территории дельфинария нет, а в парке - можно"

ХЗ ... или я закон недочитал :rolleyes:

если нет бабок - нужно искать варианты заработать их или же хотя бы не тратить последние на пиво, а не искать места, где пиво на 1-2-3 грн дешевле.
 
да уж. голь на выдумки хитра...
 
Пить , курит, трахать животных можно дома без ограничений.
 
Хоть тема и превращается в мусор, всеже выскажусь... Закон полный вздрочь, очередная кормушка нашим мусорам, но при наличии у Вас мозгов мусора шлются нахуй. Так как табачу я шо сабака и иногда пью пивко и мне пох на тот покет, уже пару раз подходили служивые ребята...
1) - Имею ли я право пить в пакете? Нет? А как он блять увидит что я пью? Если есть пакет то просто шлешь нахуй и все! Что я нарушил? Что я пью? Где? Это лимонад, и пиздец, лимонад и всё! И пусть бы он выхватил у меня из руки))) Завтра будет работу искать.
2) Без пакета... Иду, идут:) Смотрю, Смотрят:). Поставил пиво, иду дальше,метра три отошел - подходят, начинается мусорской базар,стою тупо киваю три минуты, пока прохожие на улице сменятся, те кто мог видеть что я ставил пиво уже прошли, потом говарю- а вы о чём ребят? Какое пиво, где пиво? Кто видел? Ты с чем в суд придешь дорогой? Где фото? Поехали снимем отпечатки с бутылки... А то что я уже подвыпивший, ибо не первая была, так я дома выпил, и пошёл, после фразы - а дома ведь потому, потомучто на улице ведь нельзя.... Счастливого пути, и вам досвидания....
3)Сигареты.... В принципе тож самое что и в пункте 2, тока еще стоишь 10 минут докуриваешь, тушишь сигарету, ждёш мин 5 пока люди пройдут, и тож самое, где свидетели, понятые, и все в таком роде.

А когда они подходят, и представляются, надо раз 10 переспросить как его зовут, и чтоб он ксиву две минуты подержал перед тобой, записать в телефон ФИО время+район (ибо в 50% случаев они вообще не имеют права здесь находится)а "их" район через 3 квартала, а тут просто парк, и есть к кому доебаться... + обязательно записать номер удоставирения, это плюс 100 к победе:))) Разговор сразу меняется, ибо видят что не дурак... Так что ребят, не парьтесь, шлите их нахуй, но при этом будьте людьми, не пейте на детских площадках, и не курите на остановках - тратуарах и т.п.
 
Закон говорит, что НЕЛЬЗЯ пить пиво и алкогольные напитки в общественных местах, в том числе на улицах остановках, парках и.т.д. Там целый список приведен. С пояснениями что есть публичное место, алкогольный напиток и пиво. Курить - тоже нельзя. Отсюда следует вывод - распивая пиво в парке вы нарушаете закон. Не важно из пакета, из бочки или из ямки в земле. Это пояснение специально для тех кто в бронепоезде.

Доказать законными методами, что именно вы пили пиво в публичном месте весьма проблематичное дело.

Отсюда родились туева хуча мифов, что можно пить из пакета и им подобным. Это не более чем мифы. Пить нельзя и точка. И то, что в парке менты не принимают за пиво в пакете - тоже миф. Принимают еще и как. Просто под настроение. Причем находиться дохуя умников, которые в силу своей узколобости заявляют "Да пью, но из пакета, так шо иди на хуй" при этом свято веря в свою неприкосновенность.

Теперь об общении с сотрудниками милиции. Коль уже так случилось, что вы пили пиво и это заметили не в коем случае хамить не стоит. Хамить вообще никогда не стоит. Особенно если ты неправ. Кричать "вы не имеете право" не менее глупо. Они уж точно знают, на что они имеют право а вы в 90% случаев догадываетесь. По сему, ежели вы действительно пили пиво - отталкивайтесь именно от этого. Дальше по обстоятельствам. Видели ли сотрудники милиции что вы пили? Что вообще они видели, поглядите на ситуации их глазами. Допустим, они вышли из за угла а вы сидите на лавочке а рядом с вами стоит открытая и полупустая бутылка пива. Либо же вы открыто пили пиво, а к вам сзади подошел наряд, который вы не видели. От этого стоит и плясать.

Поменьше слушайте форумных "героев" которые тут рассказывают как они всех посылают. Они здесь и они "там" это две большие разницы. По крайней мере я на этом форуме не раз подобное встречал.

ИМХО, пьешь пиво на улице - нарушаешь закон. Это надо понимать и быть готовым понести за это наказание. По сему, лучше воздержаться от распития пива в местах для этого не отведенных. Просто во избежание совершенно ненужных неприятностей.

Пы.Сы. Отдельно хотелось бы сказать "великим моралистам". Ребята, если честно, мне как и большинству людей не кричащих о том, какие они охуенные и правильные - похуй что вы курите и пьете и где вы это делаете. Бог вам судья. Вы имеете право на свою точку зрения. Мы же имеем право на свою. Мы вас не трогаем, чего же вы так слюной брызжете? Что вы вообще делаете в этой теме? Она вас вообще не касается. Соберитесь себе узким кругом единомышленников и там уже обсуждайте какие мы мудаки и моральные уроды, только не стоит об этом вещать во всеуслышание, хотя бы потому, что это ваше субъективное мнение, зачастую, навязанное собственными комплексами и недостатками.

Хотите сделать этот мир лучше? - Делайте. Показывайте пример детям действиями. Ходите на субботники, переводите бабушек через дороги и.т.д. Вы не задумывались, какой пример детям вы подаете устраивая срачи на форумах или скандалы в реале?
 
Хоть тема и превращается в мусор, всеже выскажусь... Закон полный вздрочь, очередная кормушка нашим мусорам, но при наличии у Вас мозгов мусора шлются нахуй. Так как табачу я шо сабака и иногда пью пивко и мне пох на тот покет, уже пару раз подходили служивые ребята...
1) - Имею ли я право пить в пакете? Нет? А как он блять увидит что я пью? Если есть пакет то просто шлешь нахуй и все! Что я нарушил? Что я пью? Где? Это лимонад, и пиздец, лимонад и всё! И пусть бы он выхватил у меня из руки))) Завтра будет работу искать.
2) Без пакета... Иду, идут:) Смотрю, Смотрят:). Поставил пиво, иду дальше,метра три отошел - подходят, начинается мусорской базар,стою тупо киваю три минуты, пока прохожие на улице сменятся, те кто мог видеть что я ставил пиво уже прошли, потом говарю- а вы о чём ребят? Какое пиво, где пиво? Кто видел? Ты с чем в суд придешь дорогой? Где фото? Поехали снимем отпечатки с бутылки... А то что я уже подвыпивший, ибо не первая была, так я дома выпил, и пошёл, после фразы - а дома ведь потому, потомучто на улице ведь нельзя.... Счастливого пути, и вам досвидания....
3)Сигареты.... В принципе тож самое что и в пункте 2, тока еще стоишь 10 минут докуриваешь, тушишь сигарету, ждёш мин 5 пока люди пройдут, и тож самое, где свидетели, понятые, и все в таком роде.

А когда они подходят, и представляются, надо раз 10 переспросить как его зовут, и чтоб он ксиву две минуты подержал перед тобой, записать в телефон ФИО время+район (ибо в 50% случаев они вообще не имеют права здесь находится)а "их" район через 3 квартала, а тут просто парк, и есть к кому доебаться... + обязательно записать номер удоставирения, это плюс 100 к победе:))) Разговор сразу меняется, ибо видят что не дурак... Так что ребят, не парьтесь, шлите их нахуй, но при этом будьте людьми, не пейте на детских площадках, и не курите на остановках - тратуарах и т.п.

С такими доводами можно обоссать управление МВД, а потом сказать: моча не моя:)! Попробуй!

Посмотреть что в пакете менты могут без проблем, в присутствии двух понятых - это если по закону.
Также они могут для выяснения личности сопроводить тебя в райотдел часа на 4... Драться с ними будешь?

Проще не курить и не пить, где не разрешено!
 
1) - Имею ли я право пить в пакете? Нет? А как он блять увидит что я пью? Если есть пакет то просто шлешь нахуй и все! Что я нарушил? Что я пью? Где? Это лимонад, и пиздец, лимонад и всё! И пусть бы он выхватил у меня из руки))) Завтра будет работу искать.



2) Без пакета... Иду, идут:) Смотрю, Смотрят:). Поставил пиво, иду дальше,метра три отошел - подходят, начинается мусорской базар,стою тупо киваю три минуты, пока прохожие на улице сменятся, те кто мог видеть что я ставил пиво уже прошли, потом говарю- а вы о чём ребят? Какое пиво, где пиво? Кто видел? Ты с чем в суд придешь дорогой? Где фото? Поехали снимем отпечатки с бутылки... А то что я уже подвыпивший, ибо не первая была, так я дома выпил, и пошёл, после фразы - а дома ведь потому, потомучто на улице ведь нельзя.... Счастливого пути, и вам досвидания....

3)Сигареты.... В принципе тож самое что и в пункте 2, тока еще стоишь 10 минут докуриваешь, тушишь сигарету, ждёш мин 5 пока люди пройдут, и тож самое, где свидетели, понятые, и все в таком роде.

А когда они подходят, и представляются, надо раз 10 переспросить как его зовут, и чтоб он ксиву две минуты подержал перед тобой, записать в телефон ФИО время+район (ибо в 50% случаев они вообще не имеют права здесь находится)а "их" район через 3 квартала, а тут просто парк, и есть к кому доебаться... + обязательно записать номер удоставирения, это плюс 100 к победе:))) Разговор сразу меняется, ибо видят что не дурак... Так что ребят, не парьтесь, шлите их нахуй, но при этом будьте людьми, не пейте на детских площадках, и не курите на остановках - тратуарах и т.п.

С такими раскладами ты сегодня будешь сидеть в ближайшем отделении милиции до поздней ночи а завтра тебе придет штраф за административное правонарушение.


Теперь матчасть, из Закона Украины «О милиции»(выборочно):

Статья 11. Права милиции

1. Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:

требовать от граждан и должностных лиц, которые нарушают общественный порядок, прекращения правонарушений и действий, которые препятствуют осуществлению полномочий милиции, выносить на месте устное предупреждение лицам, которые допустили малозначащие административные нарушения, а в случае невыполнения указанных требований применять предусмотренные этим Законом меры принуждения;
2.

проверять у граждан при подозрении в совершении правонарушений документы, которые удостоверяют их личность, а также другие документы, необходимые для выяснения вопроса соблюдения правил, надзора и контроль за выполнением которых возложен на милицию;


идем далее

задерживать и держать в специально отведенных для этого помещениях:

*

лиц, подозреваемых в совершении преступления, обвиненных, которые скрываются от дознания, следствия или суда, осужденных, которые уклоняются от выполнения криминального наказания, — на сроки и в порядке, предусмотренные законом;
*

*

лиц, которые совершили административные правонарушения, для составления протокола или рассмотрения дела по сути, если эти вопросы не могут быть решены на месте, — на срок до трех часов, а в необходимых случаях для установления личности и выяснения обстоятельств правонарушения — до трех суток с сообщением об этом письменно прокурору на протяжении 24 часов с момента задержания;

#

лиц, которые чинили неподчинение законному требованию работника милиции, — до рассмотрения дела судом, но не более чем на 24 часа;
#

лиц, которые находились в общественных местах в состоянии опьянения, если их вид оскорблял человеческое достоинство и общественную мораль или если они утратили способность самостоятельно передвигаться или могли нанести ущерб окружающим или себе, — до передачи их в специальные медицинские учреждения или для доставки в место жительства, а при отсутствии таковых — до их вытрезвления;


Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Идем далее

#

проводить осмотр лиц, указанных в пункте 5 этой статьи, вещей, которые находятся при них, транспортных средств и изымать документы и предметы, которые могут быть вещественными доказательствами или использованы в ущерб их здоровью;
#

составлять протоколы об административных правонарушениях, проводить личный осмотр, осмотр вещей, изъятие вещей и документов, применять другим предусмотренным законом меры обеспечения расследования в делах об административных правонарушениях;
#

в случаях, предусмотренных Кодексом Украины об административных правонарушениях, налагать административные взыскания или передавать материалы об административных правонарушениях на рассмотрение других государственных органов, товарищеских судов, общественных объединений или трудовых коллективов;
#

проводить в порядке проведения дознания и по доверенности следственных органов в уголовных делах обыски, изъятие, допросы и прочие следственные действия в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством;
#

осуществлять на основаниях и в порядке, установленных законом, гласные и негласные оперативно-розыскные мероприятия, фото-, кино-, видеосъемку и звукозапись, прослушивание телефонных разговоров с целью раскрытия преступлений;
#

проводить фотографирование, звукозапись, кино- и видеосъемку, дактилоскопию лиц, которые задержаны по подозрению в совершении преступления или за бродяжничество, взяты под стражу, обвиняются в совершении преступления, а также лиц, подвергнутых административному аресту;
#

проводить кино-, фото- и звукофиксацию как вспомогательное средство предупреждения противоправных действий и раскрытия правонарушений;
#

вести профилактический учет правонарушителей, криминалистический и оперативный учет в объеме, структуре и порядке, которые определяются задачами, возложенными на милицию этим Законом;
#

проводить осмотр клади, багажа и оосмотр пассажиров гражданских воздушных, морских и речных судов, средств железнодорожного и автомобильного транспорта в соответствии с действующим законодательством;
#

входить беспрепятственно в любое время года:

*

а) на территорию и в помещения предприятий, учреждений и организаций, в том числе таможни, и осматривать их с целью прекращения преступлений, преследования лиц, подозреваемых в совершении преступления, при стихийном бедствии и других чрезвычайных обстоятельствах;
*

б) на земельные участки, в жилые и прочие помещения граждан в случае преследования преступника или пресечения преступления, которое угрожает жизни жителей, а также при стихийном бедствии и других чрезвычайных обстоятельствах;
*

в) в жилье или в другое владение лица, которое находится под административным надзором, с целью проверки выполнения установленных судом ограничений.
*

В случае сопротивления, совершения противодействия работник милиции может принять меры к их пресечению, предусмотренных этим Законом;
 
Курить в пакетике и пить не в затяжку... :)
 
а кто-нибуть знает свои права?

на сколько мне известно, то пиво пить только из пакетов, а курить только возле урны. или есть другие варианты?

По новому закону,пиво пить теперь нужно только жопой! А курить сидя в урне.
 
Нет бутылки с сигаретой-нехочу я видеть это !!!!!
 
а кто-нибуть знает свои права?

на сколько мне известно, то пиво пить только из пакетов, а курить только возле урны. или есть другие варианты?

Пить в общественных местах запретили, но доказать это практически не возможно. Другими словами, к вам подошли и сказали, что вы нарушаете, платите штраф, вы можете ответить, что знаете, про закон о не распитии алк напитков поэтому начали пить пиво в разрешенном месте, но не успели завершить данный процесс, поэтому у вас бутылка открыта. Так как нет закона о ношении алкоголя в общественных местах, оштрафовать вас не смогут. А пакеты это бред, американщина, попадется принципиальный мент и проведет экспертизу, того, что у вас в пакете, потеряете и время и деньги, официально оформят нарушение, а за рецидив штраф увеличен
 
Назад
Зверху Знизу