Как поставить чопик на трубу,вода?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2014
Повідом.: 151
Как поставить чопик на трубу,вода?

саду спилили дерево и сломали водопроводный кран.Стояк для подачи воды пластиковый.Забетонирован в металлическую трубку.Восстанавливать кран,пока не буду.Имеются другие в саду.
Проблема в том,как и чем можно заделать горловину трубки,чтоб вода не вытекала?Если можно,опишите подробно.Деревянный чопик или друугой материал?
Извините,если использовала неправильную терминалогию.
 

Вкладення

  • 20200311_080714.jpg
    20200311_080714.jpg
    325.3 КБ · Перегляди: 328
  • 20200311_080739.jpg
    20200311_080739.jpg
    260.8 КБ · Перегляди: 318
Паять, остальное ненадолго будет.
 
15 минут на припаять обратно (ну или заглушку напаять), нафига с чепиками связываться?
Паяльник возьмешь у меня, как напаять - покажу, там и ребенок справится.
 
пойди за паяльником, посмотри как паятся, принеси паяльник, подтяни переноску, нагрей, с первого раза все равно не получится, но поебись, убей времени несколько часов... зато будет чем себя занять, вместо забития чопика за пару минут
Так-то оно так, но человеку ж тот кран наверное тоже нужен, поэтому имеет смысл потратить на полчаса-час больше времени и восстановить всё как было.

Вспомнил одну историю, потекла как-то водопроводная труба на улице рядом с моим домом, вызвал аварийку, приехали, раскопали, оказалось потекла старая врезка здания, находящегося напротив. Не долго думая, выстругивают деревянный чоп и забивают. На мой немой вопрос, работяга не долго думая выдаёт: "Да не переживай, весь Харьков на таких чопиках стоит!!!" :D
 
Попробуйте у тех кто торгует полипропиленом и аксесуарами поискать, возможно даже придется пойти с вашим краном, чтобы точно проверить диаметр
f65edbf17f7b8bef02c418e.jpg
 
Так-то оно так, но человеку ж тот кран наверное тоже нужен, поэтому имеет смысл потратить на полчаса-час больше времени и восстановить всё как было.
Внимательней!)))
.Восстанавливать кран,пока не буду.Имеются другие в саду.
 
Вот ударит человек молотком по чопику, и труба треснет.
Мадам, не создавайте себе лишних проблем. Позовите сантехника, пусть восстановит кран.
 
Подобрать метчик по внутреннему диаметру, нарезать резьбу и закрутить болт.
 
кран

Пробовала поставить заглушку из дерева(сухое).Точно круглое не выстругаешь,пропускает воду,течет.
 
Распорные(стопорные заглушки)?

Посоветовали(временно),вот такую вещь Распорные(стопорные заглушки).Могут они помочь?Где их можно в Харькове приобрести,какие магазины?
 

Вкладення

  • u_5c891ec1f039d18b676c07917858c2b9_800.jpg
    u_5c891ec1f039d18b676c07917858c2b9_800.jpg
    19.7 КБ · Перегляди: 85
Назад
Зверху Знизу