Как получить скидку при покупке нового авто

Привлечь клиента, заинтересовав его либо "скидкой", либо какими-либо доп. услугами (тонировка, установка сигнализации, антикор и т.д. и т.п.) - нормальная практика. Если с потенциальным клиентом в салоне разговаривают так, как wuka - нечего там делать, у этих машин и "карма", и другие проблемы будут (приедете на сервис - а там вам про карму будут рассказывать). Не только автодилеры привыкли к хорошей жизни до кризиса - такое отношение "...да пох.. иди бери..." было и в других сферах, просто не все еще перестроились и поняли, что клиентом надо дорожить. Что стоит предложить клиенту вместо скидки какие-нибудь опции? Для серьезного дилера это пустяк! Но вы же на всем хотите заработать, развести клиента по полной. А когда сами что-то покупаете - то торгуетесь до последнего (потому что сами разводом занимаетесь :)
По теме. В салоне, думаю, стоит поговорить по поводу тех самых допов - такие формы уступок и дилеру выгодны, и покупателю. Это и есть цивилизованное и уважительное отношение к клиенту.
 
с какого я должен тебе отдавать свой заработок - а ты бедный не кушал и деткам сапожек ни купив - насобирал 30 штук зелени - НО не можешь за бапки сигнашку вкинуть???

Понятно, если у чела есть 30 штук зелени, то он должен ещё чаевые в автосалоне оставлять. Ахуенный подход.

P.S. Хамски вы работаете wuka, сейчас не то время
 
я брал тоже за нал. Кофе оплачивал сам, а подарили авторадио. Правда галимую.

та мне насрать на подарки.я проснулся и дико захотел машингу прямо сегодня.и через два часа я ужо ехал на ней с ГАИ.вечером подогнали с доставкой номера.деньги были,я за все отбашлял и хуй с ними.ни о чем не сожалею...
 
та мне насрать на подарки.я проснулся и дико захотел машингу прямо сегодня.и через два часа я ужо ехал на ней с ГАИ.вечером подогнали с доставкой номера.деньги были,я за все отбашлял и хуй с ними.ни о чем не сожалею...

:) а если б черной не было? :D
 
поедь сначала к одному диллеру, узнай что могут тебе предложить, потом к другому, там перечисли что тебе предложили в другом салоне (попутно прибавив к списку еще несколько желланных опций в подарок) и скажи что хоть тебе там и предложили дохуя всего, но брать машину там тебе не хочется потому что менеджеры гандоны или кофе хуёвый предложили - ну вобщем что то придумай. а в вашем салоне так охуенно такое обслуживание и все так классно, так неужели вы не можете предложить мне тоже что и они.
попробуй так.
 
..да мне ваши советы как работать до одного места..в салоне моем обслуживание (как впрочем и продажи) на высоком уровне..
вы смотрите со стороны покупателя - я со стороны продавца..
я изложил сухие факты - и если вы не особо заметили - извинился вконце за грубый слог..
к тому-же.. мы такая-же сфера обслуживания как и все..и е примеру если вас в кафе хорошо обслужили - вы оставите чаевые или попросите скидочку и завернуть котлетку с собой?
подумайте на досуге...
 
поедь сначала к одному диллеру, узнай что могут тебе предложить, потом к другому, там перечисли что тебе предложили в другом салоне (попутно прибавив к списку еще несколько желланных опций в подарок) и скажи что хоть тебе там и предложили дохуя всего, но брать машину там тебе не хочется потому что менеджеры гандоны или кофе хуёвый предложили - ну вобщем что то придумай. а в вашем салоне так охуенно такое обслуживание и все так классно, так неужели вы не можете предложить мне тоже что и они.
попробуй так.

и впрввду Андерсен :D Складно поешь!:іржач:
 
в каком же салоне такие охуенные продажи???тавриями таргуете???
 
..да мне ваши советы как работать до одного места..в салоне моем обслуживание (как впрочем и продажи) на высоком уровне..
вы смотрите со стороны покупателя - я со стороны продавца..
я изложил сухие факты - и если вы не особо заметили - извинился вконце за грубый слог..
к тому-же.. мы такая-же сфера обслуживания как и все..и е примеру если вас в кафе хорошо обслужили - вы оставите чаевые или попросите скидочку и завернуть котлетку с собой?
подумайте на досуге...

С каких это пор автодилеры стали "...такой-же сферой обслуживания как и все..."? И при чем тут кафе - не мешайте мух с котлетами?
Советов Вам тоже никто не давал - тема не о Вас.
P.S. а по поводу кафе - я однозначно не пойду в заведение, в котором мне плюнут в кофе со словами "...не нравится - п...уй в другое!"
 
Хм, кафе - это как бы сфера обслуживания, а автосалон - сфера продаж...
По теме, покачать салоны между собой - это нормально, я тож так делал. В итоге договорился поставить хорошую сигналку. По тем деньгам считай 300 баксов.
 
Реальный вариант: едь в деревню (райцентр) где есть подобные салоны. И там покупай, им на филиале объемы нужны - поэтому они более сговорчивые. Особенно карашо, если твоя модель в салоне стоит.
Так дешевле можно в Киеве купить, если канал имеешь. У нас салоны зажратые - в стране кризис, а них очереди. Поэтому ничего и не уступают. Более того коврики, сцуки вынимают и тебе же продают за 50-60у.е. (Знакомый автовозом перевозил тачки с завода - грит, все укомплектовано коврики, сетки, поддоны в багажнике и т.п.
 
гы,ковриков действительно нет.сам покупал потом.домкрат,балоник и ключ,и идите найух...
 
В самом деле сейчас очереди???
Что кто-то покупает такое?

Огляд ціни на Новий Ford Fiesta
Комплектації
Тип кузова 5 дверей
Ціна в грн
Двигун 1,25 (82к.с.) - 5 ст. механічна трансмісія 154 000
Двигун 1,4 (96 к.с.) - 4 ст. автоматична трансмісія 173 500
Доплата за металік 4 300

Посилання видалено
 
Я когда Черату присматривал в салоне (брал машину за нал), мне менеджер сказал, что если буду брать, то коврики и защита - в подарок. Дал я задаток, за машинку и пока ожидались документы из Киева я попросил, чтоб мне машинку за это время доукомплектовали мафоном, сигналкой, тонировкой (про коврики и защиту нифига не говорил, потому как думал, что подарят же). Когда приехал забирать машину, то оказалось, что ни ковриков ни защиты нихуя нет, на мой вопрос - А где же подарок? Менеджер тоскливо развел руками и сказал, что "сверху" отменили все подарки на машины в связи с кризисом :) Спорить я не стал докупил у них же сразу за бабки и сразу же у них и поставил. Вот такие у них бывают подарки и скидки, правда вместо скидки какое-то кидалово :)
 
поедь сначала к одному диллеру, узнай что могут тебе предложить, потом к другому, там перечисли что тебе предложили в другом салоне (попутно прибавив к списку еще несколько желланных опций в подарок) и скажи что хоть тебе там и предложили дохуя всего, но брать машину там тебе не хочется потому что менеджеры гандоны или кофе хуёвый предложили - ну вобщем что то придумай. а в вашем салоне так охуенно такое обслуживание и все так классно, так неужели вы не можете предложить мне тоже что и они.
попробуй так.
По теме:
1) Вы никому ничего не должны. Если вам хочеться побольше - можно и нужно выбивать побольше. Про карму - забейте.
2) Другое дело, что выбивать и выпрашивать - конечно продавцы не будут (сильно) рады и как продадут забьют. А так можно будет на кофе регулярно ходить :) и на тест-драйвы :)
3) Про меня - я пришел и сказал, что беру машинку. Спросил - подарки будут - ответил продавец, конечно :) Я сказал - смотрите не наепуйте :) и все. Чего ему моск парить, даст куда он денется :) Вот вы ж у девушки не спрашиваете на первом свидании, даст или нет. Конечно даст :) (ну если вы не далп*еп :)
4)
поедь сначала к одному диллеру, узнай что могут тебе предложить, потом к другому
Это хорошо, но время = деньги. Я лучше это время потрачу для себя, или денег заработаю или с семьей время проведу. Столько тратить времени можно если это последние деньги на авто, а работы и жены уже нет :D

Я когда Черату присматривал в салоне (брал машину за нал), мне менеджер сказал, что если буду брать, то коврики и защита - в подарок. Дал я задаток, за машинку и пока ожидались документы из Киева я попросил, чтоб мне машинку за это время доукомплектовали мафоном, сигналкой, тонировкой (про коврики и защиту нифига не говорил, потому как думал, что подарят же). Когда приехал забирать машину, то оказалось, что ни ковриков ни защиты нихуя нет, на мой вопрос - А где же подарок? Менеджер тоскливо развел руками и сказал, что "сверху" отменили все подарки на машины в связи с кризисом :) Спорить я не стал докупил у них же сразу за бабки и сразу же у них и поставил. Вот такие у них бывают подарки и скидки, правда вместо скидки какое-то кидалово :)

А это писец со стороны салоны. Салон в студию! Где брал? У Фрунзе? У АТ? У Холдинга?

ЗЫ: Подарков последний раз дали где то на 1500грн. Не торговался вообще.
 
Отвечаю сам на свой вопрос

Сам нашел ответ на свой вопрос. Авто сообщества рулят:)

Читаем познавательную темку на Пассат Клабе:

ввв.passat-club.ру/forum/showthread.php?t=6056&highlight=%F1%EE%EB%EB%E8
(меняем "ввв" и "ру" сами знаете на что)

Делаем следующие выводы:

- Средне-нормальным считается размер скидки ОД в 5%
- Скидки ОД не зависят от скидок представительства
- Кредит или лизинг не лишают ОД возможности делать скидки
- Дополнительное оборудование дополняет скидки, а не заменяет их

Обращаем внимание на показательный отзыв Харьковского товарища Paskal:

Итак, замутить можно следующим образом:
1) Размер скидки %
2) Машина в наличии и под заказ
3) год выпуска и год продажи (типа скидки за предыдущий год)
4) дилер

1. 10 %
2. В наличии
3. 2006 г/в куплена в январе 2007 г.
4. Автодом

В подарок набор автомобилиста (прикольный портфельчик с огнетушителем, тросом, аптечкой и еще чем-то не помню) коврики, брызговики, тонировка, бесплатная установка мной привезенных на предпродажную подготовку колхозных: сигнализация, парктроник(задний), СД проигрыватель.

Вносим поправку (надвое) на текущий момент и делаем дополнительные выводы:

- при покупке нового авто система взглядов на скидки как на чаевые, оставленные в кафе мягко говоря неуместна
- в свете откровений от автодилера wuka, "чаевые" (деньги сверх оптимальной выручки) по умолчанию присутствуют в каждой сделке, эффективность которой обратно пропорциональна желанию клиента "попросить скидочку и завернуть котлетку с собой"

Вот такие пироги:D
 
Останнє редагування:
ввв.passat-club.ру/forum/showthread.php?t=6056&highlight=%F1%EE%EB%EB%E8
(меняем "ввв" и "ру" сами знаете на что)

Делаем следующие выводы:

- Средне-нормальным считается размер скидки ОД в 5%
- Скидки ОД не зависят от скидок представительства
- Кредит или лизинг не лишают ОД возможности делать скидки
- Дополнительное оборудование дополняет скидки, а не заменяет их
Ну это, ИМХО, скорее частный случай, плюс это было три года назад, плюс там немало машин прошлых лет выпуска, плюс крупные города России с немалой конкуренцией марок в одном городе...


По теме: "родной" Трек при покупке дал болт на 18-ть, докупал за некислые дехни у них корыто в багажнег, коврики, там же занедорого ставил сигналку и МП3-хренотень....в салоне шел просто вал-конвейер, при мне было только Логанов (с моим) куплено 4 штуки. Так что дилер косил бабло комбайном у счастливых новоавтолюбителей.
 
Назад
Зверху Знизу