Как поймать зайца?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Как поймать зайца?

Живу возле леса. Утром обнаружил следы зайца, причем несколько.
Рядом какой-то след типа небольшой собаки, может лиса...
Поставил импровизированные силки из медной проволоки))
Так я думаю, может еще воздушку прикупить? поварит она зайца или нет?
Может кто знает правильные методы, расскажите плиз.
 
та может того зайца уже в живых нет или иммигрировал на другую сторону леса :)
 
Док - силки сними - попадется чей-то питбуль - с тебя шкурку снимут...про егерей и протокол умолчу - это из области фантастики )))))))))))))

здесь не кружок юных браков.....

пневма и силки - это бракошество.....
 
Я по малолетству лет в 12 (по глупости) силки ставил. Аксакова читал, там целый раздел есть. Так вот, ставить нужно на хорошо протоптанных заячих тропах, правильно подходить для выставки силков и т.д....Проволоку медную нельзя - порвет, убежит, а потом подохнет - только тонкую стальную Так как я считал себя юным следопытом, то готовился тщательно и скурпулезно, ждал снега, потом ждал устойчивых топтаных троп. Потом поставил 5 петель. Утром пошел проверять - и не доходя 50 метров до места установки вижу - лежит заяц. Мертвый и очень матерый. Потом я у него нашел под кожей несколько дробин - стрелянный.
Радости было - полные штаны. Принес к бабушке - смотри, чего добыл! Мужик, одним словом!
На следующей неделе поставил 10 силков. Делаю утренний обход - смотрю издалека видно возле одного из силков очень вытоптана земля и много чего валяется..... Подхожу и вижу - в петле висит заячья голова, а вокруг нее - УЖАС! Куски шкуры, кровь, кучи собачьего дерьма! Я так понял, что бродячие собаки ночью услышали заячьи крики, прибежали и разорвали его в клочья.
После увиденного (и представив как зайчонка мучился) я собрал свои силки по лесу и больше силками не баловался.
И Вам не советую.
 
Док - силки сними - попадется чей-то питбуль - с тебя шкурку снимут...про егерей и протокол умолчу - это из области фантастики )))))))))))))

здесь не кружок юных браков.....

пневма и силки - это бракошество.....

А щук на жерлицы ловить, особенно когда от 50 и до 200 жерлиц выставляют, это наверное джентльменский лов:confused::іржач:
 
Ну и

А щук на жерлицы ловить, особенно когда от 50 и до 200 жерлиц выставляют, это наверное джентльменский лов:confused::іржач:

какая связь моего поста с Вашим?

Шо за пук в воздух?

Есть норма - на водоемах общего пользования 5 жерлиц, на платниках 10 шт...есть норма вылова 3 и 5 кг соответственно, есть сроки и разрешенные орудия лова и т.д., то же в охоте....нарушил=бракошество


Обьясните это любителям "щучих кахлет" и ласкыря "под пифо"....
 
В моем районе увижу - поймаю и по жопе дам!!!
 
у него явно преимущество огневое перед воздушкой))))
 
Живу возле леса. Утром обнаружил следы зайца, причем несколько.
Рядом какой-то след типа небольшой собаки, может лиса...
Поставил импровизированные силки из медной проволоки))
Так я думаю, может еще воздушку прикупить? поварит она зайца или нет?
Может кто знает правильные методы, расскажите плиз.

Давай его с ружья грохннем!!
 
Зайцы очень легко ловятся петлей из стального тросика. Нужно приблизительно 1,5 метра на одну петлю. Чем больше петель тем больше шансов.

Пневмой тяжелее хотя мой батя в селе прошлой зимой взял одного в огороде - попал в шею. Но тут нужна мощность + точность. Стрелял апнутым хатсаном 80
 
Зайцы очень легко ловятся петлей из стального тросика. Нужно приблизительно 1,5 метра на одну петлю. Чем больше петель тем больше шансов.

Пневмой тяжелее хотя мой батя в селе прошлой зимой взял одного в огороде - попал в шею. Но тут нужна мощность + точность. Стрелял апнутым хатсаном 80

Съели?
 
во первых закон смотрит на петли как на бракушество! воторых в твои петли попадут больше собак и кошек чем зайцев! а потом придут их владельцы и у тебя будет не забываемый интим в извращонной форме !!!!!!!!
 
мы бандой за год не меньше пары километров петель и силков снимаем, вот таких вот "охотничков" ..

Незаконной признается охота:

без охотничьего билета и разрешения на право охоты (путевки, лицензии);
в запрещенные сроки и в запрещенных для охоты местах, а также в местах, не указанных в разрешении на право охоты;
на запрещенные виды диких животных и с превышением норм добычи;
с применением общеопасных или запрещенных орудий (самострелов, ям, петель, крючьев и др.) и способов охоты (из-под света осветительных приборов, на автомобилях, мотоциклах и других механизированных средствах передвижения и т. д.). Запрещается:

охота на животных, внесенных в Красную книгу, - зубра, выхухоль, гигантскую вечерницу, среднеевропейского лесного кота, черного аиста, краснозубую казарку, скопу, змееяда, орлана-белохвоста, сокола (всех видов), дрофу;
охота на зверей и птиц, относящихся к редким видам, - тарпана, бурого медведя, ласку, барсука, енота-полоскуна, лебедя (шипуна и кликуна), большую белую цаплю, белую куропатку, а также на все виды летучих мышей, сов, дятлов, певчих и дневных хищных птиц, кроме ястреба (тетеревятника и перепелятника) и камышового луня;
применение на охоте огнестрельного оружия военных образцов, малокалиберных винтовок, пистолетов, а также ядов, кроме случаев, предусмотренных специальными инструкциями;
использование на охоте собак, не зарегистрированных в охотничьих обществах;
стрельба на охоте из гладкоствольного оружия по диким животным, находящимся на расстоянии более 50 метров;
добывание линных птиц и диких животных, находящихся в бедственном положении (при переправах через воду и по льду, при пожарах и наводнениях, истощенных от бескормицы); выкапывание и выкуривание зверей из нор;
охотиться ближе 200 метров от населенных пунктов и в других местах, где проведение охоты представляет опасность для людей.
 
лЁЛИК ДАВАЙ автора темы отлупим?
 
Правильно , свинцовая инъекция гуманней))))
 
:пиво: да ладно это последний метод :D
а так может ТС за ум возмется..
 
Ебать колотить, сколько любителей животных))
Поймать меня можно в поселке Васищево на окраине леса, well come.

К соблюдению Законов отношусь очень избирательно. Да борьба с браконьерством нужна, но там, где она нужна.

Да, история про зайца в силке разорванного собаками это аргумент!
По лесу бродят бродячие и рядом было много, но сейчас завел немаленького немца, может поэтому давно рядом собак не видел.

Короче, действительно фигня это все. Оставил один ящик на участке, подпер его в палкой и положил морковку. Чисто для самых обнаглевших.
 
Назад
Зверху Знизу