как поехать в черногорию

10112016

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2015
Повідом.: 11
как поехать в черногорию

подскажите как дешевле и безопасно добраться в Черногорию. наземным транспортом. если есть опыт подскажите где искать не дорогое жилье. и какие и как оформить документы для выезда. хотим поехать сами без тур оператора. с ув. и жду ваши отзывы
 
Сама по себе Черногория безвизовая, но к ней "не подберешься" через безвизовые страны ;) Понятно дело - самолет.
Если не самолет - через Румыния - Болгария - Сербия (она тоже безвизовая) - Черногория.
Следовательно надо иметь либо шенген, либо болгарскую национальную визу.
Болгарскую получить проще и дешевле, шенген - перспективнее ;)
Если надо болгарскую - либо через турбюро, либо в Киев, ул.Госпитальная 1.
Список документов тють:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это же визовый центр, можно и через них получить, чуть дороже, но без нервотрепок ;) (хотя особых нервотрепок при получении именно болгарской визы и нету, проверено лично).
Если не хотите возиться вообще - тогда через турбюро в Харькове. Ну заплатите не по 35, а по 60 (примерно) евро за визу.
 
Останнє редагування:
подскажите как дешевле и безопасно добраться в Черногорию. наземным транспортом. если есть опыт подскажите где искать не дорогое жилье. и какие и как оформить документы для выезда. хотим поехать сами без тур оператора. с ув. и жду ваши отзывы
В Черногорию ездит минивен еженедельно из Киева, 100евро взрослый 50евро дети. Едет чере Румынию, Сербию, поэтому понадобится болгарская виза, как было сказано постом выше. Можете так же и на машине, только если везете новые вещи то упаковку лучше снять. В отношении жилья, это и просто и сложно. В сезон если по приезду будете искать сами то выйдет очень дорого и удобства кое какие, советую перед поездкой заранее подыскать. Вне сезона можно найти недорого и по приезду. Пишите в личку, все Вам расскажу. Удачной поездки
 
Через Румынию, Болгарию прикольно тем, что можно тормознуться по дороге и что-то посмотреть. Например. До Бургаса через Одессу 1400 км. Если разбить это на 2 дня - то первых 700 - ночуем под Одессой, вторых 700 - ночуем в районе Бургаса, идем на Черное море, гуляем по Несебру - одному из старейших городов Европы. Дальше 420 км до Софии, можно и там на денек тормознуться - Софию посмотреть, потом еще 400 - и вы на месте. Можно в Софии и не тормозиться, или скажем на обратном пути тормознуть.
На обратном пути можно и через Румынию, посмотреть Бухарест или скажем замок Дракулы.
 
благодарю. может еще какието советы есть ? наставления

вопрос на авто если ехать какие цены за пределами украины? есть ли проблемы с газом? и не будут ли какието доп приключения на попу?
 
Никаких особых приключений. В Румынии газ довольно дорогой, порядка 17 гривен за литр получается, в Болгарии дешевле - где-то 11.80 на сегодняшний день. Дальше актуальных цен не знаю, в Румынии газ не на всех заправках, строго только за городом, в болгарии - везде.
 
Сама по себе Черногория безвизовая, но к ней "не подберешься" через безвизовые страны ;) Понятно дело - самолет.
Если не самолет - через Румыния - Болгария - Сербия (она тоже безвизовая) - Черногория.
Следовательно надо иметь либо шенген, либо болгарскую национальную визу.
Болгарскую получить проще и дешевле, шенген - перспективнее ;)
Если надо болгарскую - либо через турбюро, либо в Киев, ул.Госпитальная 1.
Список документов тють:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это же визовый центр, можно и через них получить, чуть дороже, но без нервотрепок ;) (хотя особых нервотрепок при получении именно болгарской визы и нету, проверено лично).
Если не хотите возиться вообще - тогда через турбюро в Харькове. Ну заплатите не по 35, а по 60 (примерно) евро за визу.

Нужно 2 визы на человека получается, ведь на обратном пути снова эти страны пересекать. Или есть какие то многократные?
 
так виза же действительно в течении 90 дней. если я еду на месяц тогда всего одна ж нужна? верно? не пугайте меня заранее((
 
так виза же действительно в течении 90 дней. если я еду на месяц тогда всего одна ж нужна? верно? не пугайте меня заранее((

это сколько можете на территории находится. по турвизе обычно въехать-выехать можно единожды
 
Болгарская как правило дается сразу мультивиза 90/180

Нужно 2 визы на человека получается, ведь на обратном пути снова эти страны пересекать. Или есть какие то многократные?
См. выше. КАК МИНИМУМ дается двухкратная - это для того, чтобы из Болгарии съездить допустим в Стамбул на экскурсию.
 
мне кажется дешевле всего по горящей.Обзвоните тур операторов . Я ездил так в Черногорию в 2013 за 560 евро на двоих.А авиа билеты 600-640 на двоих туда -обратно.
Конечно в сезон, когда самолеты летают, можно найти варианты, но вне сезона это невозможно, так как чартеры не летают. А в Черногории всегда на побережье тепло, есть разные фестивали(Мимозы) и праздники(Вина и уклейки), как правило они проходят осень-весна, некоторые люди предпочитают посеть их или просто поехать отдохнуть когда меньше людей на побережье, наверное поэтому возникает вопрос каким способом добираться
 
ну да верно. + еще и хочеться иногда уехать не на неделю а на месяц или более. и чтобы сильно не стукнуло по кошельку.
 
Из Львова ходит чартерный автобус и летает чартерный самолет .Цена автобуса 100 евро туда-обратно. Привозит и через 10-11 дней отвозит обратно во Львов. Если не покупать у них путевки а селиться самостоятельно, то необходим венгерский транзит. Дорога вполне переносима, хоть и несколько утомительна 29-32ч в один конец в зависимости от скорости прохождения границ. Последняя половина пути проходит по горным дорогам Сербии и Черногории, много горных туннелей, серпантины ,каньоны, очень очень красиво, но в каньоне реки Морачи людям с боязнью высоты будет несколько дискомфортно (1300 м глубина). Обратно автобус едет ночью, теми же горными дорогами. Экспедитор всем объявил что водители настоящие асы и боятся нечего, дорога испытана и зимой по льду и в снегопад и в туман, но некоторые острые ощущения могут возникать. Обязательно брать с собой подушку для транспорта, вполне можно подремать.
По поводу жилья, я думаю проблем не будет. В Будве полно вилл, где можно снять жилье. Прямо таблички висят на дверях и окнах как в Крыму, "Sobe" что значит комната или "Apartmane" - подразумевается апартаменты, как правило номер получше возможно с кухней. Чем ближе к крепости и старому городу тем дороже, в целом от 10-15 евро с носа до ....., но вроде можно и дешевле. Языковой барьер не выражен, более менее понятно о чем речь, кроме того пока ехал в автобусе, полистал разговорник, пару десятков сербских слов вполне хватило.
 
Останнє редагування:
Через Болгарию нестандартный вариант, стандарт через Венгрию.
 
Была в Черногории 3 раза. Один раз ехали автобусом. Возит львовская компания «Мист-тур». У них можно купить как тур, так и автобусный трансфер. Стоит где-то в районе 100 евро в одну сторону, в две стороны – дешевле. Сейчас едут через Венгрию, поэтому оформление Шенгена необходимо. А вообще, если причина, по которой вы стремитесь ехать наземными видами транспорта, заключается в боязни летать, то не стоит бояться. Я раньше тоже дико боялась летать (и сейчас боюсь:D), но после того, как по пути в Черногорию в нас чуть не въехала фура, а по пути домой ехали ночью в жутком тумане, когда на расстоянии полтора метра было практически ничего не видно через каньон по очень опасной трассе, где с одной стороны скала, а с другой – обрыв, я перестала мучатся дурью стала мыслить логически и начала летать самолетами.
По поводу жилья – если интересно, пишите в личку. Есть пара визиток хозяев аппратаментов. Но вообще, найти жилье в Будве не проблема, апартаментов сдается очень много.
 
Да, найти жилье в Черногории не проблема даже в сезон. Но лучше искать и договариваться заранее, чтобы представлять, где будете жить, в каких условиях, за какие деньги... Если снимать квартиру/комнату тут по приезду, то возможны неприятные сюрпризы и может появиться желание переехать на новое место. А черногорцы деньги берут сразу и, как правило, не возвращают, если человек решил съехать не важно по каким причинам.
 
Ну разве что соседи не устроят или музыка с Трокадеро, а так сколько по Будве гуляли сараев или халуп а ля Крым не встречали. Все постройки вне Старого города, относительно новые, кондеры как мне показалось у всех. Есть вилы получше есть похуже, но в целом все жилье весьма приличное. Да и нечего в хате сидеть в Черногории :) Там столько интересных мест которые стоит посетить, причем не только с гидом но и своим ходом, что в номере сидеть особо некогда будет. Но в принципе согласен с комментарием выше, для первого раза брать тур и ехать на определенное место мне кажется будет удобней. Разница в стоимости не будет очень уж большой, зато после утомительной дороги не надо ходить и что-то еще искать.
 
Кроме Трокадеро в Будве есть еще множество маленьких ресторанчиков, где до глубокой ночи играет музыка. Музыка может сильно мешать, если вила с рестораном, поэтому выбирая вилу надо читать отзывы. По поводу района тоже не согласна - район району рознь. У нас последний раз была вила, которая находилась рядом с Ядранским путем в районе, где заканчивается территория отеля «Славянский пляж». Мне не понравилось ужасно. Я бы селилась где-нибудь в районе отеля «Блю стар», а не в «зеленом районе Подкошлюн», как любят рассказывать турагенты. Но это мое ИМХО.
 
А мне вот в районе Подкошлюн очень даже понравилось. Вилла Николич, с террасы вид на море Будву и Стари Град. До пляжа не далеко, хоть это и совсем не первая линия, но музыки не слышно, тихо и спокойно. В номерах чисто опрятно, регулярная уборка и смена полотенец. с водой никаких проблем.
ухх блин... растравили душу, остро захотелось опять поехать
 
да, вид там хороший, не спорю)
 
Назад
Зверху Знизу