Как подключить правильно новое реле поворотников на 2101?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2011
Повідом.: 82
Как подключить правильно новое реле поворотников на 2101?

Всем привет, есть 2101, с родным реле поворотов. Его проблема в том что оно не дружит с светодиодными лампами, решил я поменять на новое но есть некие проблемы.
Новое реле - Lamp-LED или еще InLab R-3P
Старое и новое реле имеют по 3 контакта.
Контакты старого реле
1. + - замок зажигания
2. Р - провод к контрольной лампе на панеле
3. L - провод к органам управления
Контакты нового реле:
1. + - я так понял на замок зажигания
2. L - на контрольную лампу
3. - на корпус получается

Как я подключил новое реле относительно подключения старого, 1 к 1, 2 к 2, 3 к 3. Как это работает: Все работает но не работает контрольная лампа на приборке, если подключить 2 к 3 а 3 к 2 контакту, то тогда при включении поворотов лампа на приборке начинает работать а поворотники нет!
Вопрос: Как подключить новое реле так что бы все работало как со старым?
И еще, почему было выбрано именно это реле а не с 2106?, Потому что это 3 контактное и я думал что станет как родное и работает со светодиодными лампами и там есть регулировка частоты)
 
Re: Как подключить правильно новое реле поворотников на 2101?

Главной ошибкой было поставить диодные лампы. Их днём не видно. Не понимаю в чем смысл экономии.
 
Re: Как подключить правильно новое реле поворотников на 2101?

светодиодная лампа в фонаре предназначенную под обычную лампу накаливания будет светить неправильно - не будет полного рассеивания и будет светить точечно.
обычно это хорошо "заметно" на стопсигналах :нудно:
 
Re: Как подключить правильно новое реле поворотников на 2101?

Всем привет, есть 2101, с родным реле поворотов. Его проблема в том что оно не дружит с светодиодными лампами, решил я поменять на новое но есть некие проблемы.
Новое реле - Lamp-LED или еще InLab R-3P
Старое и новое реле имеют по 3 контакта.
Контакты старого реле
1. + - замок зажигания
2. Р - провод к контрольной лампе на панеле
3. L - провод к органам управления
Контакты нового реле:
1. + - я так понял на замок зажигания
2. L - на контрольную лампу
3. - на корпус получается

Как я подключил новое реле относительно подключения старого, 1 к 1, 2 к 2, 3 к 3. Как это работает: Все работает но не работает контрольная лампа на приборке, если подключить 2 к 3 а 3 к 2 контакту, то тогда при включении поворотов лампа на приборке начинает работать а поворотники нет!
Вопрос: Как подключить новое реле так что бы все работало как со старым?
И еще, почему было выбрано именно это реле а не с 2106?, Потому что это 3 контактное и я думал что станет как родное и работает со светодиодными лампами и там есть регулировка частоты)

Родное реле как и его аналоги говно, проще уже от 6ки вколхозить вместе с кнопкой аварийки. Как поменял сам отьездил несколько лет потом так продал с 6м реле, а родные менял раз в полгода.
 
Re: Как подключить правильно новое реле поворотников на 2101?

И тут один из нас сказал-А давайте позовем Альфу!:yahoo::D
 
Re: Как подключить правильно новое реле поворотников на 2101?

Всем привет, есть 2101, с родным реле поворотов. Его проблема в том что оно не дружит с светодиодными лампами, решил я поменять на новое но есть некие проблемы.
Новое реле - Lamp-LED или еще InLab R-3P
Старое и новое реле имеют по 3 контакта.
Контакты старого реле
1. + - замок зажигания
2. Р - провод к контрольной лампе на панеле
3. L - провод к органам управления
Контакты нового реле:
1. + - я так понял на замок зажигания
2. L - на контрольную лампу
3. - на корпус получается

Как я подключил новое реле относительно подключения старого, 1 к 1, 2 к 2, 3 к 3. Как это работает: Все работает но не работает контрольная лампа на приборке, если подключить 2 к 3 а 3 к 2 контакту, то тогда при включении поворотов лампа на приборке начинает работать а поворотники нет!
Вопрос: Как подключить новое реле так что бы все работало как со старым?
И еще, почему было выбрано именно это реле а не с 2106?, Потому что это 3 контактное и я думал что станет как родное и работает со светодиодными лампами и там есть регулировка частоты)
купи и не парся

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Как подключить правильно новое реле поворотников на 2101?

Блин верни назад. Их же не видно
 
Re: Как подключить правильно новое реле поворотников на 2101?

И тут один из нас сказал-А
Ты спалился))), очередной Дэбил.

есть 2101, с родным реле поворотов. Его проблема в том что оно не дружит с светодиодными лампами,
Скажи, а как простое реле не может дружить с лампами? Ему пофиг светодиод или лампа накаливания. Это не блок где драйвер контролирует ток. Для ветодиода нудна полярность, вот ее и поменяй и вставляй в таз2101, будет работать.


Вопрос: Как подключить новое реле так что бы все работало как со старым?
Тупо сними корпус своего китайского реле и не смотри на буквы, переподключи как сам хочешь. Китая навезли кучу, релюхи лучше брать если внутри стоит микруха NE555.
 
Re: Как подключить правильно новое реле поворотников на 2101?

Главной ошибкой было поставить диодные лампы. Их днём не видно. Не понимаю в чем смысл экономии.

Проблема в том что лампы накаливания херово видно в солнечные дни, просто очко!
Диодные лучше светят, лучше видно, как по мне!
Так же я хотел заменить родное реле на что то лучше, так как (много читал что отказывают в пробках) у меня такого не было, (но реле еще родное с завода стоит) хотя замечал что частота работы замедляется когда в пробке мин 10-20 стоишь...
 
Re: Как подключить правильно новое реле поворотников на 2101?

Родное реле как и его аналоги говно, проще уже от 6ки вколхозить вместе с кнопкой аварийки. Как поменял сам отьездил несколько лет потом так продал с 6м реле, а родные менял раз в полгода.

Та вот я тоже уже так думать начинаю, хоть у меня аварийка уже приколхожена уже...
 
Re: Как подключить правильно новое реле поворотников на 2101?

Блин верни назад. Их же не видно

Я это делаю что бы видно стало, а то у всех жиг хер видно повороты да и в общем всю световую сигнализацию...
 
Re: Как подключить правильно новое реле поворотников на 2101?

Скажи, а как простое реле не может дружить с лампами? Ему пофиг светодиод или лампа накаливания. Это не блок где драйвер контролирует ток. Для ветодиода нудна полярность, вот ее и поменяй и вставляй в таз2101, будет работать.

Ну а ты видел как работают поворотники с обычным реле и с светодиодными лампами?)
 
Re: Как подключить правильно новое реле поворотников на 2101?

Ты спалился))), очередной Дэбил.


Скажи, а как простое реле не может дружить с лампами? Ему пофиг светодиод или лампа накаливания. Это не блок где драйвер контролирует ток. Для ветодиода нудна полярность, вот ее и поменяй и вставляй в таз2101, будет работать.



Тупо сними корпус своего китайского реле и не смотри на буквы, переподключи как сам хочешь. Китая навезли кучу, релюхи лучше брать если внутри стоит микруха NE555.

переподключи как сам хочешь - Дельный совет!)))
Я его крутил и переподключал, либо контрольная лампа работает и не работают поворотники либо на оборот либо все не работает

Китая навезли кучу, релюхи лучше брать если внутри стоит микруха NE555 - посоветуй какое? Название?, ссылка?
 
Re: Как подключить правильно новое реле поворотников на 2101?

Ну а ты видел как работают поворотники с обычным реле и с светодиодными лампами?)
почти ни разу. Для колхоза можно подбросить на сторону ламп сопротивление, керамика за 2 гривни, с радиатором чуток дороже. Но разбери реле, там увидишь шунт. Вот его выпаять, измерить сопротивление, добавить или что нибудь другое подобрать методом тыка. Ту же керамику. Мощность или охлаждение. Видит по току и дает быстрые маргания.
 
Re: Как подключить правильно новое реле поворотников на 2101?

посоветуй какое? Название?
Да любое можно заколхозить. Я ваза не видел, как и колхозничеством стараюсь не заниматься. Тупо добавочное сопротивление на каждую сторону, а а дальше так оставишь или начнешь тюнинговать)))


Китая навезли кучу
Раньше с вазовского выпаиваешь и в блок мерседеса впаял -работает))), а теперь в магазине при продавце вскрываю несколько релюх и тут же их выбрасываю в мусорник.
 
Re: Как подключить правильно новое реле поворотников на 2101?

почти ни разу. Для колхоза можно подбросить на сторону ламп сопротивление, керамика за 2 гривни, с радиатором чуток дороже. Но разбери реле, там увидишь шунт. Вот его выпаять, измерить сопротивление, добавить или что нибудь другое подобрать методом тыка. Ту же керамику. Мощность или охлаждение. Видит по току и дает быстрые маргания.

Спасибо за советы)!
Можете ли Вы сказать почему не работает в моем случае? и как сделать?
 
Re: Как подключить правильно новое реле поворотников на 2101?

надо схему глубже посмотреть. Кинь добавочное сопротивление, хотя бы лампой или двумя и все станет ясно. есть релюхи с разным подключением, тоже может быть проблема. Если делать нормально, лучше собрать на столе ориг, потом поиграться лампами с сопротивлением, после переделать реле. вариантов куча. те бе могут даже на проце написать любой тобой придуманный вариант морганий, хоть по нотам. Даже стопы могут сначала моргать,а потом гореть, можно и перемаргивать. Я уже объяснял, колхозом ,причем индивидуальным даже думать глубоко не хочу.
Позже скину таз где руль от бемеве и напихали всякой куеты. Колхоз меня раздражает.
 
Re: Как подключить правильно новое реле поворотников на 2101?

Спасибо за советы)!
Можете ли Вы сказать почему не работает в моем случае? и как сделать?

Напомнило.
Встречаются как-то два бизнес-тренера и один другого спрашивает:
— Как увеличить продажи?
— Могу рассказать...
— Рассказать и я могу, как увеличить?
 
Назад
Зверху Знизу