Как победить Укрпочту?

теоретически - в отделении есть книга жалоб и предложений, есть вышестоящее руководство. Если ты считаешь, что в твоем отделении работают сволочи и у тебя есть убедительная статистика - жалуйся вышестоящему руководству. Оно, конечно, понятно, что рука руку моет. Но вдруг? Поймать ведь не сложно. Достаточно отправить парочку тестовых бестрековых бандеролий от харьковского транзитного центра.
 
Говорят что бесполезно, но все же.
Как и в одной известной истории, посылки без трекинга у меня всегда воруют.

Опыт абсолютно такой же.
Абсолютно всё, что шло без трекинга, было украдено.
Борюсь напоминанием продавцу по 10 раз, что трекинг обязателен.

То отделение было 61202. Сейчас отделение другое, но поскольку всё с трекингом, ничего не пропадало пока.

Причём украдены такие вещи, которые я слабо представляю, где вор его может применить -- графитовая фольга? переходники под резьбы, которые у нас практически не используются? Могу понять, что воруют одёжку, но вот такое ставит в тупик.
 
отлично работает
давеча был поражен - получил смс от укрпочты, что бандероль приехала в отделение, это правда был первый и единственный раз

не исключено, что всё от отделения зависит, где-то работают хорошо, а где-то только вредят
 
Говорят что бесполезно, но все же.
Как и в одной известной истории, посылки без трекинга у меня всегда воруют. Уже более 3х лет. Не заказываю без трекинга, но иногда продаван плужит и... понятно что. Бывает что делят на две части и вторую без трекинга отправляют.

В общем я к чему, можно как-то сдвинуть с места это все? от укрпочты отмазки мол ничего не знаем, ваши проблемы.
А расследование затеять какое-то. В конце-концов объявить их пособниками Путина и наказать :D

У меня уже терпения нет, сейчас вот херю 40 баксов, нынче это приличные деньги. Устал дарить их сотрудникам почты...
Может какой-то коллективный процесс возможно начать? Вопрос более чем серьезный.

даже теоретически невозможно доказать что они что-то спиздили..
 
не исключено, что всё от отделения зависит, где-то работают хорошо, а где-то только вредят
человеческий фактор не исключен
в нашем отделении и ремонт недавно сделали, в частности выкинули телефонные будки
но имхо стало немного хуже, если раньше было понятно: посылки в одном окошке, бандероли в отдельной комнате, платежи в другом окошке... то теперь есть пара тройка окошек и все ломятся во все, в одном и том же и посылку принимают и за квартиру платят

при этом в 5 метрах окошки ощадбанка и они зачастую пустуют
 
А вот кстати, интересен такой вариант, например.

Хочу что-нибудь купить на e-bay, продавец находится в UK.
При этом мне надо будет ехать в Польшу по делам.

Если заказать товар с доставкой в Польшу, отдадут ли мне его по украинскому паспорту?
 
есть статистика по 3м отделениям.
на 61204 не пришло НИЧЕГО, на два других приходят без трекинга.

думаешь в Китае смотрят в какое отделение отправляют и те что 61204 - тырят? :)


с пендостана и китая не хотят возить они :(

Это в отделении какая-то крыса сидит. Если есть возможность, заказывай на другое отделение.
 
А вот кстати, интересен такой вариант, например.

Хочу что-нибудь купить на e-bay, продавец находится в UK.
При этом мне надо будет ехать в Польшу по делам.

Если заказать товар с доставкой в Польшу, отдадут ли мне его по украинскому паспорту?

никак
отправка только по основному адресу палки.

Даже если на существующий действующий польский аккаунт попробуешь привязать украинскую карту - платеж не пройдет. Единственный вариант - друг в польше закажет, купит, а ты ему налик отдашь. Проверено на германии в прошлом году. Час бился.
 
Укрпочта сказав(ла):
Мы искренне приносим извинения за работу наших сотрудников на почтовом отделении 61204. Информируем Вас, что Ваша жалоба зафиксирована и принята в работу. С сотрудниками будет проведена соответствующая работа.
Чессгря я даже не ожидал реакции. Посмотрим даст ли эффект работа :)
 
как уже говорили выше - откуда увереность что украли в Украине? Возможно это случилосьв Китае?
Возможно отправитель ничего не посылал!?
Посылка последний раз затрекана на нашей границе три недели назад и с тех пор молчок.
 
А вот кстати, интересен такой вариант, например.

Хочу что-нибудь купить на e-bay, продавец находится в UK.
При этом мне надо будет ехать в Польшу по делам.

Если заказать товар с доставкой в Польшу, отдадут ли мне его по украинскому паспорту?

по идее можно, вопрос с польским адресом
из ЮК пожалуй одна из самых быстрых доставок, даже быстрей чем из Германии.
было такое: в понедельник отправили - в пятницу приехало в отделение

никак
отправка только по основному адресу палки.

Даже если на существующий действующий польский аккаунт попробуешь привязать украинскую карту - платеж не пройдет. Единственный вариант - друг в польше закажет, купит, а ты ему налик отдашь. Проверено на германии в прошлом году. Час бился.

в ибее (не пейпале) можно добавить несколько адресов и перед оплатой менять адрес
проверено на Америке и Германии

но есть задроченые проды, которые шлют только по адресу пейпала, так что всегда внимательно читать описание лотов, в частности щипинг
 
Юзать Новую Почту

Новая Почта вообще молодцы... Возят по Украине быстро. Как не зайдешь - очередь стоит и это при том что 10 человек обслуживает. А зайдешь на Укрпочту - людей нет, темно, до сих пор не демонтировали телефонные кабинки времен СССР... :рл:
Не знаю как у вас но на моей почте постоянно очереди. Дедки, бабки, мамочки и проч. Сегодня единственный раз когда зашел и не было людей, но наверное потому что пришел к открытию. И то! Непонятка с посылью. Товарищ из Израиловки перепутал индекс. Адрес матери, а индекс мой. Я конечно все понимаю, но послать посылку тупо по индексу это что-то. А если бы индекс был в Купянске? Дальше интересней. Гляжу по сайту-посылка на почте. Утром бегу на почту-уточнить. А тетенька ничтоже сумнящеся и говорит а мы отправили ее на главпочтампт. Зачем, спрашиваю? а вот так. Хотя расстояния между 2 почтами 300 метров. Блллллть. Жди теперь.
 
Останнє редагування:
Посылка последний раз затрекана на нашей границе три недели назад и с тех пор молчок.
какаято хитрая почта? с алиэкспреса?
я недавно покупал, заметил такое
у них появилось пара перевозчиков, которые трекались до нашей границы, дальше оно затихает на время, не засекал, но 2-3 недели наверное и потом приходит как безтрековая бандероль
пока срок защиты не вышел - паниковать что "все пропало, все украли" - рано
 
Из Омерик юзал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
очень даже не плохо на Украину доходит + ценник норм.
ЗЫ: не рекламы ради, сам обычный их пользователь

вот прямо сейчас эти клоуны как-то забыли мне доставить посылку
я им звоню, пишу и скандалю, но посылка до сих пор у них с 25-го числа
они просто днище, никому и никогда их не посоветую
 
у меня рядом два отделения - это две разные вселенные. на одном график с 8 до 20, вежливый персонал, быстрое обслуживание, никаких проблем с доставкой по Украине и ближнему зарубежью, по украине можно заказать быструю доставку, за 1-2 дня, не дороже НП, иногда очереди, в пенсионные дни, но больше 15ти минут никогда на почте не ждала. на другом... мрак какой-то, работают с 9 до 5, ничего не понятно, постоянно какие-то проблемы и хамство под занавес. хз от чего зависит.
 
но послать посылку тупо по индексу это что-то
а как нужно?
индекс определяет почтовое отделение, а оно сортирует по адресу

Товарищ из Израиловки перепутал индекс. Адрес матери, а индекс мой.

....
А тетенька ничтоже сумнящеся и говорит а мы отправили ее на главпочтампт. Зачем, спрашиваю? а вот так.Блллллть. Жди теперь. А разница адресов и почт всего 2 квартала.

ну, имхо они правильно поступили,
пришло на их индекс
они отсортировали - адрес не их
они отправляют обратно на сортировку
сортировка отправляет в правильное отделение

что не так?


у меня 2 недели назад бандероль приехала в другое отделение (адрес и индекс правильный), ее на следующий день вернули на сортировку и отправили в мое отделение
 
А вот кстати, интересен такой вариант, например.

Хочу что-нибудь купить на e-bay, продавец находится в UK.
При этом мне надо будет ехать в Польшу по делам.

Если заказать товар с доставкой в Польшу, отдадут ли мне его по украинскому паспорту?

по внутреннему -НЕТ
по загранпаспорт - ДА
причина - в загране неаписано понятно...а во внутреннем не читаемая ими кирилица

Посылка последний раз затрекана на нашей границе три недели назад и с тех пор молчок.

возможно там что то подакцизное или вообще запрещенное
 
Назад
Зверху Знизу