Как победить коррупцию. БФ

победить коррупцию.
хахха

для того, чтобы победить, нужно с нею воевать.
а чтобы воевать - нужно ХОТЕТЬ искоренить коррупцию.

но зачем?
дал гаишнику двадцаточку - и порядок.
поймали ссущим в парке за лининым - полтишок и разошлись.
обнаружили подключение сварки мимо счетчика- два полтишка и никто ничего не видел.
в ВУЗе же без коррупции УЧИТСЯ придется. а как же это так же. учится.

короче, судя по обществу, примеры которого тут на форуме можно смотреть, оно, это общество, очень даже ЗА коррупцию.
 
Аж прослезился:

Это и есть модель всеобщего счастья.
ну и кто приймет такой закон???

Томми, ты еще тут? Хочу послушать твоё авторитетное мнение. :-)

Ну что ж вы всюду лезете со своими реформами?! Не трогайте коррупцию, гады! Святое не трожте! Оно вам мешает? Работает себе и пусть работает - нет надо вам обязательно все поломать, заменить на таких же, только бедных, голодных и наглых, и, в результате = взвинтить энтропийность ситуации до неприемлемого уровня!
 
Да хрен её победиш. Пока есть хождение дензнаков-- будет корупция. Деньги отменить, собрать все, отдать мне:іржач: и корупции не будет.:D
 
Интересно, а как в Швеции умудряются жить почти без коррупции.
А Вы знаете КАКИЕ у них там налоги и штрафы?!!
Ужос!
Тем не менее и там наши люди живут. *) Подруга возвращаться не собирается, все устраивает, привыкла уже.
А вообще для русского такой прессинг со стороны государства - моменто морэ.
 
Ну что ж вы всюду лезете со своими реформами?! Не трогайте коррупцию, гады! Святое не трожте! Оно вам мешает? Работает себе и пусть работает - нет надо вам обязательно все поломать, заменить на таких же, только бедных, голодных и наглых, и, в результате = взвинтить энтропийность ситуации до неприемлемого уровня!

Вы будете смеяться, но мешает. На всех уровнях. Собственно за коррупцией пропал закон, задача которого защищать тех, у кого нету своего танка и армии :):) Примеров масса. Знакомую девочку сбил СБУшник - и ничего ссуке не было. Она в коме 3 дня лежала. Эти же коррупционеры делают невозможным ни ремонт домов ЖЭКами, ни покупку земли предпринимателями... Если ты сам не коррупционер - остается только рабски(без человеческих перспектив) работать.
Я понимаю что этот пост не сильно волнует человека с тачкой за 100000, но учтите, в 17 году таких богатеев на вилы уже ловили - терпение народное не безгранично ;););)
 
Останнє редагування:
Есть одна надежда!
Убрать человеческий фактор вообще при помощи средств вычислительной техники и средств доступа к информации. Жёстко определить все варианты запросов и исходов с хонометражом.
Спорные вопросы решать присяжным с ротацией.
 
Я понимаю что этот пост не сильно волнует человека с тачкой за 100000, но учтите, в 17 году таких богатеев на вилы уже ловили - терпение народное не безгранично ;););)

За 49, я не настолько богат, чтобы кормить тех подонков, которые пытаются внаглую нажиться на честном человеке.:)
А насчет 17, уж не тебе мне объяснять, что единственным по-настоящему реальным фактором, который сделал возможным революцию 1917 (под революцией я подразумеваю не только сам переворот, но и процесс удержания власти) - была война. Война долгая и кровопролитная. Народ воевал - и в результате т.н. Второй отечественной (или, как ее еще тогда называли, Великой, а в последующем - империалистической войны) у организованного в армию народа на руках оказалось огромное количество оружия, каковое сей народ повернул супротив угнетателей:D
(...Жизнеописание мое до 1914 года объясняю как домашнее, где занимался при родителях хлебопашеством и перешел от
хлебопашества в ряды империалистов защищать гражданина Пуанкаре и палача германской революции Эберта-Носке, которые, надо думать, спали и во сне видели, как бы дать подмогу урожденной моей станице Иван Святой Кубанской области. И так вилась веревочка до тех пор, пока товарищ Ленин совместно с товарищем Троцким не отворотили озверелый мой штык и не указали ему предназначенную кишку и новый сальник поудобнее...)
(с)

Не будет войны - не будет революции. Максимум - беспорядки и бунты, сурово подавляемые властью и патриотически настроенной частью населения.;) Будет война - там поглядим.;)
 
Есть одна надежда!
Убрать человеческий фактор вообще при помощи средств вычислительной техники и средств доступа к информации. Жёстко определить все варианты запросов и исходов с хонометражом.
Спорные вопросы решать присяжным с ротацией.

Технократ!!!!:yahoo: Надо же - живой технократ, настоящий! Никогда не видел! Думал брешут классики марксизма, выдумывают, ан нет! Существует!
Это я удачно зашел.
 
Сосо капитально боролся с корррррррупцией.
Пожалуй, ни у кого из правителей Руси не удавалось это так ловко.
 
Сосо капитально боролся с корррррррупцией.
Пожалуй, ни у кого из правителей Руси не удавалось это так ловко.

При феодализме коррупции не бывает. В 20м веке коррупция в России была только при Ельцине. В остальных случаях - кормление с отписанного феода.
 
Коррупция не победима. Это факт.
 
Хорошо, но мало.
Надо еще наблюдение за подсматривающими и подсматривание за наблюдающими за подсматривающими.

А если серьезно, то для начала сильно ограничить права чиновников.

А это достигаеться только повышением прав простых граждан!!!
Дал в рожу кореспонденту... Штраф в пользу потерпевшего... причеи в объеме 5 летнего дохода!
Косвенные методвы налогооблажения, налоги на имущество, дефференцированные штрафы и уголовная ответственность!
Создание института специальных прокуроров, подчинение их напрямую презу (как пример) и придание им подраздилений нацю гвардии!! (как в Италии во время операции "Чистые руки")

Разворачивание системы электронного правительства (по подобию Эстонии).. Сокращение разрешительных и согласовательных документов!

Например нахера мне разрешение пожарника если от пожара я застрахован!
Нахера мне разрешение на подключение от водоконала, если я ему плачу денежку! Поставил в извесность и все!
 
Технократ!!!!:yahoo: Надо же - живой технократ, настоящий! Никогда не видел! Думал брешут классики марксизма, выдумывают, ан нет! Существует!
Это я удачно зашел.

Так я про надежду высказал...
А так ведь возможности технические есть. Нужна ВОЛЯ верха. А её на самом деле НЕТ!:D

Для разминки Эволюция социальных систем

Посилання видалено
 
Мне почему то кажется, что убирание коррупции нанесет удар не только по коррупционерам, но и по многим "простым" людям. Ведь серая зарплата "в конвертах" тоже существует благодаря коррупции, а так же много других вещей - типа работают производства, цеха с нарушениями правил всяких, но работают - потому что дали взятку проверяющему. И если взятку нельзя будет дать, то нужно будет вкладывать много денег, что бы было все по правилам - значит надо меньше платить сотрудникам, продавать продукцию дороже или вообще закрыться. И оно надо простым рабочим, которые работают на таких предприятиях, эта борьба с коррупцией???
 
Мне почему то кажется, что убирание коррупции нанесет удар не только по коррупционерам, но и по многим "простым" людям. Ведь серая зарплата "в конвертах" тоже существует благодаря коррупции, а так же много других вещей - типа работают производства, цеха с нарушениями правил всяких, но работают - потому что дали взятку проверяющему. И если взятку нельзя будет дать, то нужно будет вкладывать много денег, что бы было все по правилам - значит надо меньше платить сотрудникам, продавать продукцию дороже или вообще закрыться. И оно надо простым рабочим, которые работают на таких предприятиях, эта борьба с коррупцией???

Верно! Только эта борьба должна привести к появлению таких законов, чтобы сложно было запретить.
Да и о достойной пенсии с такой коррупцией думать не приходится.
Есть ли такой закон в природе, чтобы выгодно было в ПФ отчисления платить?
 
Мне почему то кажется, что убирание коррупции нанесет удар не только по коррупционерам, но и по многим "простым" людям. Ведь серая зарплата "в конвертах" тоже существует благодаря коррупции, а так же много других вещей - типа работают производства, цеха с нарушениями правил всяких, но работают - потому что дали взятку проверяющему. И если взятку нельзя будет дать, то нужно будет вкладывать много денег, что бы было все по правилам - значит надо меньше платить сотрудникам, продавать продукцию дороже или вообще закрыться. И оно надо простым рабочим, которые работают на таких предприятиях, эта борьба с коррупцией???

работать в белую, и успешно можно и сейчас уже.
другое дело, знать надо, что и как делать.
а не так как у нас сейчас, вчера у подворотни, а сегодня во втором ряду.
 
Viking сказав(ла):
работать в белую, и успешно можно и сейчас уже.
другое дело, знать надо, что и как делать.
а не так как у нас сейчас, вчера у подворотни, а сегодня во втором ряду.

Что, например, будем делать со множеством цехов по пошиву "Levis" и прочей "брендовой одежды", которую толкают на Барабане?
 
работать в белую, и успешно можно и сейчас уже.
другое дело, знать надо, что и как делать.
а не так как у нас сейчас, вчера у подворотни, а сегодня во втором ряду.

ну ты загнул... наверное единственный в этой стране который знает как работать в белую, без толерантной местной власти, без использования схем оптимизации налогов и без привлечения неризидентов...;););)

почти бог:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу