Как платить за коммуналку меньше. Предложения от народного депутата Олега Ляшко

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Как платить за коммуналку меньше. Предложения от народного депутата Олега Ляшко

20.12.2017 17:35
Как платить за коммуналку меньше. Предложения от народного депутата Олега Ляшко
Олег Ляшко предлагает ряд мер, которые позволят снизить стоимость тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Прежде всего лидер Радикальной партии требует направлять на энергомодернизацию не менее 10% средств от финансирования субсидий, в результате чего украинцы смогут заменить окна, двери и котельные за государственные деньги.

Олег Ляшко, народный депутат

В бюджеті наступного року більше 70 мільярдів гривень заплановано на субсидії і менше мільярда гривень – на енергомодернізацію. Людям кажуть – йдіть у банк та беріть кредити, щоб поміняти котли, вікна, двері. А хто пенсіонеру, у якого мінімальні доходи, дасть ті кредити? Це питання має регулювати держава і фінансування має бути за рахунок коштів державного бюджету*

Кроме того, народный депутат убежден, что тарифы на коммуналку уменьшатся, когда государство будет добывать больше собственного газа

Олег Ляшко, народный депутат

Коли ми купуємо дорогий імпортний газ – за це сплачує кожен українець. Саме тому за ініціативи команди Радикальної партії минулого тижня було суттєво знижено ренту плату до 12% та 6% для свердловин, що займаються видобутком газу. Чим більше ми будемо видобувати, тим менше валюти буде виводитися за кордон – отже буде стабільна гривня та стабільні ціни*

Также Олег Ляшко резко осудил тех, кто блокировал поставки украинского угля из Донбасса. Говорит, пострадал от этого каждый украинец, кто платит за жилищно-коммунальные услуги

Олег Ляшко, народный депутат

Деякі «корисні ідіоти» блокували Донбас, розказуючи, що їм не подобається російське вугілля. Доблокувались до того, що в цьому році 17 мільйонів тон вугілля купили в Росії. Заплатили за нього більше 2 мільярдів доларів. Де тут український інтерес? Власні шахтарі – без роботи, бюджети – без податків, Україна втрачає щороку 2 мільярди валютної виручки, 40 мільярдів гривень податків, сотні тисяч людей залишились без роботи. Тому ті, хто блокував Донбас, мають нести відповідальність, перш за все – політичну, адже від цього постраждав кожен українець. І сьогодні в тарифах ми платимо, в тому числі, і за російське вугілля

Светлана Еченина
 
в результате чего украинцы смогут заменить окна, двери и котельные за государственные деньги.
и что это даст? в декабре этого месяца тепло было как никогда.... теплосети так топят , как будто бы за окном минус 10.... при чём тут окна и двери? у кого счётчиков нет, тем до лампочки это
 
в хате +25 притом что одна батарея выключена, другую не менял поэтому приглушить не получается.
 
Утепление стен и замена окон тут вообще не при делах...
Ну почему же....
Допустим, ты олигарх (:D) и продаешь мне газ, которым я отапливаю свое жилище. Пока я буду пользоваться совдеповским котлом, жить в доме с дикими теплопотерями, ты будешь в шоколаде, ибо газа я буду жечь овердохуя. А когда я утеплю стены, поменяю оборудование, поставлю теплорегуляторы и прочее-прочее - расход газа уменьшится, ты начнешь постанывать и придумывать всякую хуйню типа введения абонплаты.

А твоя мантра "урезать олигархам аппетит" звучит как детский лепет.
 
Каждому украинцу по-пожарной машине!
 
В этом случае просто еще добавят тарифы - это же очевидно.

Как говорится, "все украдено до нас". Просто добавить тарифы - это слишком грубо и банально. Я еще в 2012-13 видел схемы поэлегантнее.
 
Пока я олигарх и в моих руках вся полнота власти над вами, то мне похуй все что вы там "утепляете" - я буду назначать цены и вы будете платить столько, сколько я захочу!

А если вы со мной не согласны - пойдите и на деле докажите это, например раскройте махинацию в которой сотни миллионов денег харьковчан будут разворованы под "реконструкцию зоопарка". Хотя могу и так сказать - схаваете молча и не пикнете! :D

Тут вопрос в том, что тарифы бьют по карману ощутимо, а реконструкция зоопарка - нет, поэтому на нее всем похуй.
 
Пока я олигарх и в моих руках вся полнота власти над вами, то мне похуй все что вы там "утепляете" - я буду назначать цены и вы будете платить столько, сколько я захочу!

Как настоящий олигарх, ты ко всему еще купишь сеть магазинов, продающих все необходимое для утепления домов. И ты через пару лет уже будешь трижды олигарх.
 
и что это даст? в декабре этого месяца тепло было как никогда.... теплосети так топят , как будто бы за окном минус 10.... при чём тут окна и двери? у кого счётчиков нет, тем до лампочки это

ага.мне нравится эта тема с утеплением квартир, но все технично забывают о потерях по дороге до квартиры. было +10 батареи хуярили , как настоящие. сейчас похолодало - горяченькое уже не добегает. все что сказано об утеплении квартир, предполагает только автономный обогрев
 
все что сказано об утеплении квартир, предполагает только автономный обогрев
вот с этого Лящку и нужно было начинать...
нужно не только утеплять квартиры, но и переделывать систему отопления. чтобы дома отапливали котельные , которые находятся на минимальном расстоянии от домов. потери по теплотрассам, которые сейчас изношены на 80% калосальные... и обслуживание их очень дорогое. нужно автономные котельные ставить.
 
Ничего что бабки на зоопарк бюджетные? Что уже обсудили, на что могли часть из них направить - школы, больницы и т.д.???

А вы были в том зоопарке? Лично мне жалко каждое животное обитающее в нем...конечно же и школы и больницы в таком же состоянии..образование и медицина нужно реформировать в первую очередь, а далее вкладывать средства... так туда сколько денег не залей, а только лексусов больше будет по дорогам ездить..
 
вот с этого Лящку и нужно было начинать...
нужно не только утеплять квартиры, но и переделывать систему отопления. чтобы дома отапливали котельные , которые находятся на минимальном расстоянии от домов. потери по теплотрассам, которые сейчас изношены на 80% калосальные... и обслуживание их очень дорогое. нужно автономные котельные ставить.

:клас:
 
образование и медицина нужно реформировать
образование может подождать... в нём нужно только прошерстить ряды вымогателей -директоров и завучей, а так как учили синусам и косинусам, так и учат... что менять нада?
 
Коли ми купуємо дорогий імпортний газ – за це сплачує кожен українець. Саме тому за ініціативи команди Радикальної партії минулого тижня було суттєво знижено ренту плату до 12% та 6% для свердловин, що займаються видобутком газу. Чим більше ми будемо видобувати, тим менше валюти буде виводитися за кордон – отже буде стабільна гривня та стабільні ціни

Во тварь как красиво снижение ренты (то есть налога владельцев скважин) оправдал:клас:
 
Назад
Зверху Знизу