Как пережить смерть близкого человека?

Есть ли жизнь после смерти?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    5
никакой это не глупый вопрос!

вот наверно вы черствый человек, или никогда не ппереживавший такого! я имею в виду мирончика

Переживал. Отец умер 6 лет назад. Ну и бабушки, да дедушки. И кроме родственников были, но не столь близкие. Пережил я смерть отца так же, как и описал в посте - плакал, скорбил, но не долго, ну и все. Конечно жаль, но моя то жизнь не закончилась. Кстати, когда дед умер, отец мой переживал с помощью алкоголя - ничего хорошего из этого не вышло, я вам скажу.
 
Прям таки жестковато. Вопрос надо ставить правильно. Или попросить рассказать реальные истории или спросить конкретно о своем случае. А ответ на неопределенное "как пережить" я дал довольно полный.

П.С. И что значит "для Вас"? Я добр и сентиментален.:)

Ну да, ну да!!! А если и правда человеку плохо??? Я никогда в самом кошмаре не могла предположить, что когда у меня что-то случится, то я не смогу в реальной жизни к людям обратиться!!! И помощь (моральную) получила на ХФ!!!
Я читала Ваши посты. У меня сложилось другое представление.
 
Ну да, ну да!!! А если и правда человеку плохо??? Я никогда в самом кошмаре не могла предположить, что когда у меня что-то случится, то я не смогу в реальной жизни к людям обратиться!!! И помощь (моральную) получила на ХФ!!!
Я читала Ваши посты. У меня сложилось другое представление.

какое впечатление?
 
Ну да, ну да!!! А если и правда человеку плохо??? Я никогда в самом кошмаре не могла предположить, что когда у меня что-то случится, то я не смогу в реальной жизни к людям обратиться!!! И помощь (моральную) получила на ХФ!!!

ну наверное с таким вопросом всё же не на ХФ идти надо, а в сообщества психологической помощи. Там и утешат, и ободрят, и всё такое.
 
Мы через это пройдем. Рано или поздно со всеми случается. Только я не хочу воспринимать смерть как горе. Вспоминайте хорошее, оно прошло, и будьте благодарны что оно у Вас было. Мы не знаем, что-там есть на самом деле, но верьте что близкому там хорошо и он/она все еще поддерживают Вас, в Вашей душе они с Вами.
 
ну наверное с таким вопросом всё же не на ХФ идти надо, а в сообщества психологической помощи. Там и утешат, и ободрят, и всё такое.

Вы, наверное, не совсем правы. каждый человек идет той дорогой, которую сам видит.

Мы через это пройдем. Рано или поздно со всеми случается. Только я не хочу воспринимать смерть как горе. Вспоминайте хорошее, оно прошло, и будьте благодарны что оно у Вас было. Мы не знаем, что-там есть на самом деле, но верьте что близкому там хорошо и он/она все еще поддерживают Вас, в Вашей душе они с Вами.

:клас:
Я конечно могу прослыть городской сумасшедшей, но приходя на могилу самого моего дорогого человека,я часто пою песни, которые он любил при жизни!!!
 
живем,но грустно как то
 
Неправда. Я мил и светел, как подснежник. Просто из друзей у меня только грубость и сарказм.

Так никто и не спорит с Вами! Я, например, только выразила свою точку зрения, она на истину и не претендует. Если обидела, то простите пожалуйста, я не хотела.:)

у меня несколько лет назад сын умер . Такое случается .

Господи, дай Вам Бог силы.!!!
 
Если обидела, то простите пожалуйста, я не хотела.:)

Та ну, с чего бы обижаться.

Вспоминала смешные моменты связанные с этим человеком, часто смеялись, даже на похоронах. Мне помогло.

Это, кстати, тоже. Только хорошо, когда не специально все это делается, совершенно естественно. Просто об умершем в первую очередь вспоминаешь лучшее. А что может быть лучше, чем смех?
 
Назад
Зверху Знизу