Как отогреть машину или решить проблему с электрикой

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2006
Повідом.: 433
Как отогреть машину или решить проблему с электрикой

Зима пришла и принесла с собой пипец на блюдечке. Поставил машину на стоянку, утром попытался оживить - не оживает. Машина дизельная тойота. На брелок не реагирует (ну оно и понятно, элетронам холодно и все такое), открыл ключом. Но... Ключ на зажигание - не загорается лампочка свечи накаливания, полез под капот. Свечи и правда не греются. Короче думал, что проблема в том что релюхи попримерзали (и в сигнализации тоже). Пробовал стартануть эфиром из баллончика - движок дергается, но нормального старта нету. В итоге друзья помогли: тросом отволокли в сушилку малярки на СТО, там за полчаса отогрели (12 тенов по 2 кВт все-таки). Зашел в сушилку и сразу сигнализация сработала - датчик движения в салоне среагировал на меня через открытое окно. Соответсвенно, и все остальное ожило. Задумался...
Пришел домой, поискал инструкции в инете на мою сигнализацию (LazerLine модель незнаю, но они все равно почти все похожи). Оказалось там не только управление центральным замком и реация на движение/удары, но и мать его так иммобилайзер как минимум на 2 цепи.
Одна цепь включается касанием брелка к датчику в салоне, это цепь стартера, т.е. если не коснуться перед заводкой, то стартер не крутит. НО он работает и при этом крутит замечательно. Есть и вторая цепь, которую размыкает система и есть у меня подозрение что это питание топливного насоса, точнее клапана на нем (может быть ошибаюсь). Так вот от мороза электрика умерла и не реагирует на дистанционный брелок и на его замену в салоне (есть там спец.контакт такой и еще один контактный брелочек). Короче в процессе прочтения проклял сигнализацию раз восемнадцать, потому как еще в самом начале мануала сказано что работает она при температуре не ниже -10 цельсия.
Решил что просто не буду ставить на сигнализацию, а закрою ключом. Следующим утром пришел... пилять... та же проблема. Но в это раз я ж сигналку не ставил. Значит просто реле свечи накаливания отмерзло. Вроде. Снял реле, погрел в руках, поставил. То же самое. Стартер крутит, но не заводится.
Вот теперь думаю по итогу: :confused:
1. Блок управления сигналки/иммобилайзера - блокирует ли он какие-то электроцепи после какой-то задержки типа 30 мин или может когда он сам замерзает?
2. Если (1.), то где блин этот блок находится и как его отогреть? Пока что я нашел под рулем маленькую штучку с регулятором сувствительности на дистанционный брелок. А еще лучше отключить этот блок нах хотяч б на зиму, но как???
3. Если не (1.), то какого х.. и как быть? Можно ли просто как-либо отогреть машину, блин, хотя бы какой-то грелкой от аккума. Патамуша не хочется тогкать полторы тонны опять в сушилку и платить за обогрев (и так ежедневно).

Еще б конечно, гараж найти бы нормальный, но щас с этим делом туго насколько я понял после последних попыток найти таковой...
 
самым простеньким вариантом отключить сигналку от системы зажигания до конца зимы, эту не хитрую операцию за 10 минут смогут сделать на любом сто которое ставит сигналки
возможно она и во второй раз при замерзании вытворила чудеса
 
ага, только есть еще одна проблема теперь :) машинку как-то надо дотянуть до такого СТО. Может кто подскажет где недалече от м.Советской Армии есть такое СТО?
 
нах такая сигналка, которая не работает в морозы. ведь морозы еще не такие уж и сильные. в общем я бы. менял сигналку
 
тока шо смотрел на градусник - становится теплее! утром было -18, щас -9. Если так и дальше пойдет то я сам нормально доеду на СТО :)
 
нах такая сигналка, которая не работает в морозы. ведь морозы еще не такие уж и сильные. в общем я бы. менял сигналку
А на что менять? что щас есть исходя из нормального соотношения цена/качество? стремно как-то совсем без сигналки...
 
Останнє редагування:
сейчас стоит шериф 925, вторая зима. работает без претензий
до этого тоял монгуст и работал отлично даже в мороы позапрошлой зимы, когда тридцатка была
 
Может у тебя просто аккум в машине сдох по морозу?
 
нах такая сигналка, которая не работает в морозы. ведь морозы еще не такие уж и сильные. в общем я бы. менял сигналку
+1
А на что менять? что щас есть исходя из нормального соотношения цена/качество? стремно как-то совсем без сигналки...
StarLine B6 (или B9 с автозапуском)
 
Подожди в пятницу вообще будет 0 градусов.
+1 аккум проверить.
 
Может у тебя просто аккум в машине сдох по морозу?

Аккум в порядке, ему от роду три месяца. И стартер он крутит отлично. Но стартер - то одно, а вот проблема получается в том, что блокирована цепь свеч накала и электроклапан топливного насоса. Может и еще что-то, хз.

Может кто подскажет где в районе м.Советской Армии есть СТО с электриком, который мне эту гребанную сигналку отключит??? Я вот прикинул, можно просто потянуть машину на СТО тросом, попросить кого-то. А если СТО далеко, потянуть на автомойку и отгреть там за часок, а потом просто доехать на СТО. Вот только где СТО?
 
StarLine вскрывается и глючный к тому же! Ставить его не рекомендую. Если нужна неглючная сига, но вскрываемая, то Шериф от 925 модели и выше!

можно брать и ниже, просто они отличаются с дисплеем или без. вот я взял с дисплеем, а она и дороже, замахался батарейки менять и уронить боюсь. следующую буду брать без дисплея, все тоже самое только без жкидисплея
 
Лучче подскажите де СТО с нормальным электриком в районе Ноавх Домов, шоб с сигналкой это разобрался. Ато звоню де знаю, а там то все еще празднуют, то уехал, то занят...
 
Лучче подскажите де СТО с нормальным электриком в районе Ноавх Домов, шоб с сигналкой это разобрался. Ато звоню де знаю, а там то все еще празднуют, то уехал, то занят...

на олимпийской от проспекта Жукова метров сто есть большой рекламный щит про услуги нужного рода, там от дороги метров 30 - гаражи, толковые чуваки, я у них обслуживался - мне нравилось
 
на олимпийской от проспекта Жукова метров сто есть большой рекламный щит про услуги нужного рода, там от дороги метров 30 - гаражи, толковые чуваки, я у них обслуживался - мне нравилось

Спасибо. Завтра утром туда побуксируюсь видимо.
 
StarLine вскрывается и глючный к тому же! Ставить его не рекомендую. Если нужна неглючная сига, но вскрываемая, то Шериф от 925 модели и выше!
В отличие от шерифа, StarLine каждый раз при открытии\закрытии меняет код. А за всё время пользования глюки были пару раз, заключались в следущем: не с первого нажатия кнопки машина открывается. Но мне кажется, это из-за местности, где много помех.
можно брать и ниже, просто они отличаются с дисплеем или без. вот я взял с дисплеем, а она и дороже, замахался батарейки менять и уронить боюсь. следующую буду брать без дисплея, все тоже самое только без жкидисплея
Следует один раз купить дорогую батарейку за 25грн, которой хватит на пол-года, вместо 10и рублёвых и менять их каждый месяц.
 
Как и по какому принципу работают сиги, пожайлуста мне не рассказывай!:пиво: Я имел виду, что StarLine не защитит твою машину от угона, т.к. он уже вскрывается!!! Глюк с открытием\закрытием у тебя в том, что у тя сига с диалоговым кодом и ей нужно больше время для "переваривания", чтобы открыть\закрыть, в отличие от других сиг!

Они все вскрываются так или иначе, рассматриваю сигнализацию просто как кричалку, нариков отпугнет да и то не факт.
Захотят угнать - угонят.
 
Я имел виду, что StarLine не защитит твою машину от угона, т.к. он уже вскрывается!!! Глюк с открытием\закрытием у тебя в том, что у тя сига с диалоговым кодом и ей нужно больше время для "переваривания", чтобы открыть\закрыть, в отличие от других сиг!
Это утверждение на личном опыте, или так, "умных" статей почитали?
 
С ЖК удобнее, как ни крути! Купи хорошие батарейки в хорошем месте и будет тебе счастье как минимум на полгода!;)

Следует один раз купить дорогую батарейку за 25грн, которой хватит на пол-года, вместо 10и рублёвых и менять их каждый месяц.

названия супербатареек в студию
 
Как и по какому принципу работают сиги, пожайлуста мне не рассказывай!:пиво: Я имел виду, что StarLine не защитит твою машину от угона, т.к. он уже вскрывается!!! Глюк с открытием\закрытием у тебя в том, что у тя сига с диалоговым кодом и ей нужно больше время для "переваривания", чтобы открыть\закрыть, в отличие от других сиг!
Вскрывается ВСЕ. Автор попросил посоветовать хорошую сигнализацию на свои деньги. Я считаю, StarLine в своём ценовом диапазоне один из лучших.
названия супербатареек в студию
Duracel
 
Назад
Зверху Знизу