Как отлучить от груди?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2009
Повідом.: 386
Как отлучить от груди?

Подскажите, как отлучить от груди 2-х летнего ребёнка. Молока почти нет. Кушает ребёнок обычную пищу. Вес набирает хорошо. Но вот от маминой груди никуда, хоть минутку но посасать надо, и часто. Неудобство заключается в том, что мама не может отлучиться даже на часик по своим делам. Кто как отлучал от груди? Некоторые говорят, что надо отдать ребёнка на пару дней бабушкам, что б не видел маму, по-моему, это только станет дополнительным стрессом для ребёнка.
 
Tosja, есть замечательный сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там молочные феи помогут именно Вам в Вашей ситуации, подскажут, что и как, а тут на форуме у каждого своя история. Удачи и терпения Вам!
 
Я кормила доченьку до 1,5годика, но отлучала от груди постепенно. Ночью ,когда она просила грудь, я говорила ей, что сися нужна кошечке, у которой появились маленькие детки( Вы можете придумать какую-нибудь другую версию) В этом возрасте они уже многое понимают! Постепенно она перестала просыпаться, чтобы подкрепиться. А когда осталось только кормление на ночь, несколько дней ее укладывал папа.Грудь я не перевязывала и Вам не советую , это опасно! Если сильно нальется, немножко сцедитесь(до мягкости) - мне пришлось так сделать по разу каждую грудь и все! И, конечно же, нужно свести к минимуму употребление жидкости! А важнее всего ваша уверенность в том, что все получиться! Удачи!
 
Тут немного не та ситуация: ребёнок днём прикладывается уж очень часто, сначала нужно свести на нет дневные кормления, у моей родственницы такая же ситуация: дочка как маленький узурпатор: везде, в любой позе, в любое время, но дай сисю!
 
Тут немного не та ситуация: ребёнок днём прикладывается уж очень часто, сначала нужно свести на нет дневные кормления, у моей родственницы такая же ситуация: дочка как маленький узурпатор: везде, в любой позе, в любое время, но дай сисю!

Ну вот и сводите к минимуму дневные кормления - придумайте для ребеночка какую-нибудь "сказку" и запаситесь немножко терпением... За один день, конечно, ничего не получится, но за недельку-две .....!!! Дальше будет хужу!!! Все рано или поздно сталкиваются с подобной ситуацией, но до школы "сисю" ни кто не кушает!!! Удачи!!!
 
Нам 1,5 года, оставляю пока одно дневное кормление на сон и ночные.
Как отучала от дневной присоски :). Мысль возникла спонтанно: пора! Мозг начал активно думать, чем же отвратным намазать грудь. Под руку попался сироп от кашля Алтейка. Вкус муторный, характерный травянистый.
Когда ребенок захотел приложиться к груди, сказала "бяка", малая не поверила, а зря. Взяла вторую грудь, аналогично. Теперь, иногда, подбегает ко мне, поднимает футболку, спрашивает "бяка"? Говорю - да. Вздыхает и опускает футболку.
 
Нам 1,5 года, оставляю пока одно дневное кормление на сон и ночные.
Как отучала от дневной присоски :). Мысль возникла спонтанно: пора! Мозг начал активно думать, чем же отвратным намазать грудь. Под руку попался сироп от кашля Алтейка. Вкус муторный, характерный травянистый.
Когда ребенок захотел приложиться к груди, сказала "бяка", малая не поверила, а зря. Взяла вторую грудь, аналогично. Теперь, иногда, подбегает ко мне, поднимает футболку, спрашивает "бяка"? Говорю - да. Вздыхает и опускает футболку.
Какая прелесть! Они хоть и маленькие, но уже такие смышлёные!
Недавно в соседней теме прочитала, что мама мазала грудь зелёнкой, чтоб отпугнуть, так ребёнок кушал под одеялом, там темно и не видно :)
 
Моя знакомая женщина в возрасте за 50 поделилась, как отучала от груди сына в его 2,8.Не помогало ничего - горчицы, зеленки и т.д. не действовали. Тогда она положила в лифчик...шиньон! Дите полезло за вкусненьким, а там что-то волосатое! Он к маме, а мама в ответ -"там бабайка!" Больше не просил:)
Нам 1,3, пока такие сказки не прокатывают, "вижу цель-не вижу препятствий":)
 
мв справились за 3 суток, двое из которых очень мало спали. Ребенку было 1год и 3 мес. А забыли очень быстро. Ребенок резко поменялся. Молоко понемногу сцеживала молокоотсосом.
 
кормила до 2,2.Вместо груди перед сном днем стала рассказывать сказки(типа Репки,Колобка ,но с кучей дополнительных персонажей),потом через время сказка вечером.И потом,ура,она спала до утра не просыпаясь и больше не дала.И как не странно больше не просила.Без проблем,хотя была очень зависима и в гостях и на улице могла устроить перекус
 
я отучила полностью в 1,5.Но процесс длился где-то 2 месяца. Сначала пыталась после частых прикладываний и днем и ночью, перейти к 2- дневной сон и на ночной сон. Потом только 1. если малыш кушал днем ,значит на ночь- ку. Нету. Конечно плакал, просил. нострого так говоришь , постепенно привыкал, потом только на ночь осталось кормление (в редких случаях ночью, если очень кушать захочется). Главное конечно чтоб ребенок сытый был. Каши перед сном накормить хорошенько. А то что часто прикладывается- может и пить хочет ,значит воды для начала приложить. И как по мне строго запретить чтоб кофту не поднимал, уж очень они это любят- искать любимую сисю.

Ребенка никуда(бабушкам) не отдавали, и папа спать не укладывал, т.к. ору было еще больше.
Процесс был длительный, как я и гооврила, но теперь уже сладко засыпает просто уткнувшись носиком. Хотя была и проблема еще одна- не засыпал пока не покачаешь ... 12кг -уже не мало..
Всем удачки
 
У меня к сожалению такого опыта нет, так как прокормила совсем мало, но вот лучшая подруга в 1 год и 3 месяца отлучала малыша от сиськи(тоже задирал футболку где хотел и сколько хотел, мог даже кроме сиськи ничего не есть целый день) , в связи с тем что необходимо было пить лекарство. Уехавши на три дня на дачу,малыш остался с папой, и вот каждый раз задирая футболку видел что у папы там ничего нет!!!!!!! спрашивал где мама и на этом все...Папа конечно эти три дня намучался, но по приезду мамы практически забыл, хотя первые пару дней с мамой были не спокойные , главное не отступать и не сдаваться))))))) Удачи Вам!!!!!!!
 
Всем огромное спасибо за советы. Эту проблему решили с помощью ... зелёнки. Ребенок увидел сисю непонятного цвета, и все, как отрезало. Больше не просит и не вспоминает :)
 
Назад
Зверху Знизу