Как откосить от школы на целый год?

ДиВан, Вы меня удивляете.. То есть, вторая моя часть поста 14 проскочила мимо вашего внимания?(кстати, это все айтишники такие предсказуемые?)

Нет, не проскочила. Мне просто обломно искать десяток других примеров, вы же не думаете что он такой единственный дядя :D

Давайте тогда так, где прошла школу жизни Коко Шанель?
 
Поздравляю!
Вы от меня получаете первый пост, скорее всего. не в радость мне.
Как в постах проскакивала мысль, что надо сначала грамотно научиться писать или, хотя бы, уметь пользоваться word с проверкой правописания.
В жизни сложней чем думаешь.
 
Во. Нашла. Так и есть.

Экстернат предполагает, что ученик изучает предметы самостоятельно, он может пользоваться учебниками, которые есть в школьной библиотеке, – объясняет принцип обучения директор Киевской школы экстернов Эдуард Войтович. – Экстерном может учиться каждый желающий. Для этого родители ребенка должны подать заявление нам или директору школы по месту жительства с 1 октября поточного учебного года до 1 марта. После этого будет разработан индивидуальный учебный план и график консультаций с учителями по каждому предмету. За год ученик получает три консультации учителя от 15 минут до 1 часа. Пишет две обязательные контрольные работы за первый и за второй семестр по каждому предмету. Принимает участие в независимом тестировании. Между этими итоговыми контрольными учитель может назначить еще одну, чтобы оценить уровень знаний и подсказать ученику, что ему нужно подучить.

Источник Посилання видалено
 
D_1 сказав(ла):
вы же не думаете что он такой единственный дядя
Не, не единственный, разуммется. Но, как я уже писала выше- помимо гениальности ему ещё и крупно повезло. В частности- с помощниками. Которые таки были людьми с образованием..
На счёт мадам Коко.. Гхм, вы бы ещё Мерлин Монро в пример привели..вкупе с Марлоном Брандо...

Д1, Тс же ясно написал- он не желает учиться вообще. Экстерном ли, интерном.. Не желает, лишним считает это. Он же УЖЕ зарабатывает немерянные деньги:-) Вот и решил, что теперь "сват королю, кум кардиналу".
Впрочем, в 17 лет я тоже "бесилась", правда- несколько иначе...
 
Читаем Посилання видалено...
Как вы думаете- у Тса есть подобный потенциал?

Откуда мне знать? В любом случае, его родители/опекуны должны подать такое заявление, они взрослые и явно смогут принять решение.
 
D_1 сказав(ла):
Откуда мне знать? В любом случае, его родители/опекуны должны подать такое заявление, они взрослые и явно смогут принять решение.
Та это всё понятно. Просто не хочеться, что бы мальчишка изза дешёвых понтов и подростковых амбиций угробил себе жизнь..
Кстати, о Форде- читаем последний абзац в его жизнеописании.
" Его внук Генри Форд-II уже после смерти деда взял на работу спасательную команду образованных менеджеров во главе с будущим министром обороны США Робертом Макнамарой"....Зачем пришлось приглашать специально образованных людей- написано там же, только чуток повыше...
 
Та это всё понятно. Просто не хочеться, что бы мальчишка изза дешёвых понтов и подростковых амбиций угробил себе жизнь..

Вы не знаете ни причин по которым он не хочет ходить в школу, ни его потенциала. Впрочем, я тоже не знаю. Но вот выводы вы уже сделали.
 
D_1 сказав(ла):
Но вот выводы вы уже сделали.
Я? Где?
Я, так же, как и многие в этой теме просто высказала своё мнение по поводу того,нужно ли образование вообще.. Собственно говоря, ДиВан- выводы сделали Вы :)
Ну, а если серьёзно. У меня муж такой же, как ТС.. С 13 лет начал едить с мамой по "городам и весям". Летом в курортных городах вату варили, зимой всякие картинки продавали.. Бизнесмены хреновы.. В результате пацан даже школу не окончил... И это при очень неординарном уме...Потом он пробился, конечно, по жизни, но очень часто не хватает именно образования. А на четвёртом десятке то уже как бы и стыдно школу заканчивать, не говоря про чтото высшее..
 
образование в том виде в котором оно сейчас присутсвует у нас в стране это аттавизм эпохи всеобщей уравниловки,люди в будущем(а на западе уже сейчас)
будут получать образование индивидуальное в зависимости от своих интересов и способностей
 
genale сказав(ла):
образование в том виде в котором оно сейчас присутсвует у нас в стране это аттавизм эпохи всеобщей уравниловки,люди в будущем(а на западе уже сейчас)
будут получать образование индивидуальное в зависимости от своих интересов и способностей
Да что вы говорите... Чур меня и моих детей от западного образования...
 
Да что вы говорите... Чур меня и моих детей от западного образования...

конечно,ведь дисциплина нужна там где нет интнреса,и нет другого мотива как заствлять кого что-то делать.когда образованные люди у нас действительно будут жить лучше на порядок лучше не образованных,молодые люди без всяких уговоров будут учиться.а до тех пор можете им только морали читать
 
genale сказав(ла):
конечно,ведь дисциплина нужна там где нет интнреса,и нет другого мотива как заствлять кого что-то делать
Какой, уж простите, интерес?? У меня есть огромное количество знакомых, уехавших из страны в 90-стых(соотвтственно, получивших образовние у нас- а применивших плоды, так сказать- уже там).
Все, подчёркиваю- ВСЕ, в один голос, говорят о том, что наше образование намного разностороннее, намного качественнее и намного предметнее "западного образования". Потому что у НИХ учат, как у нас в ПТУ- чему то одному, не более. Собственно, на этом и строется вся экономика там- что человек усрётся, но не поменяет место работы.. Просто потому что он знает только одно, а о чём то другом ему даже и не рассказывали..
Не, не, не.. Нафиг такое образование..
 
на этом и строется вся экономика там- что человек усрётся, но не поменяет место работы.. Просто потому что он знает только одно, а о чём то другом ему даже и не рассказывали..
Не, не, не.. Нафиг такое образование..

Вообще то ,здесь на форуме ,тоже много уехавших,из общения с ними я вынес прямо противоположную картину,что менять работу там принято намного чаще чем у нас
 
ganale +1.
Если перевестись на экстерн, нехрена не делать и здать всё по единицам - так пойдёт на практике или не переведут?
 
А вечерняя школа, как вариант, не рассматривается? Кстати, там учиться легче!
Ну, а конкретно, ТС, что стоит вам год перетерпеть, чтоб в дальнейшем наслаждаться свободой и заработанными деньгами?
 
Мне нужен любой вариант чтобы
1.НЕ учиться
2.Получить документ о получении полного среднего образования!!!
 
:-) Мой вариант:
1. ТС по служебной линии пытается заработать медальку за раскручивание дела о взятках и махинациях в сфере образования.
2. ТС пытается в каких-то личных целях скомпроментировать конкретного директора конкретной школы.
3. ТС- понтовитый еблан. :-) Имеющий стабильные достатки и вполне светлое будущее не может порешать такой, казалось бы, простой вопрос. ОООчень неправдоподобная история.
 
Я? Где?
Я, так же, как и многие в этой теме просто высказала своё мнение по поводу того,нужно ли образование вообще.. Собственно говоря, ДиВан- выводы сделали Вы :)
Ну, а если серьёзно. У меня муж такой же, как ТС.. С 13 лет начал едить с мамой по "городам и весям". Летом в курортных городах вату варили, зимой всякие картинки продавали.. Бизнесмены хреновы.. В результате пацан даже школу не окончил... И это при очень неординарном уме...Потом он пробился, конечно, по жизни, но очень часто не хватает именно образования. А на четвёртом десятке то уже как бы и стыдно школу заканчивать, не говоря про чтото высшее..

Нужно ли образование вообще мне трудно сказать, я только из жызненного опыта моего и моих родственников могу сказать мы все преуспели в сферах отличных от тех где получили образование.

Скажем так, если бы мой сын пришел ко мне в 10 классе и попросил бы его перевести на экстерн и привел бы в качестве причины желание работать, а не учиться - я бы перевела при одном условии: что контрольные напишет сам, а не заплатит педагогу. В таком случае ему бы тоже пришлось учиться, но гораздо меньшее время. Экстерном в индивидуальном порядке дети проходят годичную программу за 2-3 месяца и если задействованы толковые репетиторы то и качество знаний на выходе гораздо выше.

Мы отправляем детей в школу на самом деле совсем не школьную программу изучать, большую часть времени они там дисциплину и взаимодействие в коллективе изучают.
 
Назад
Зверху Знизу