Как остановить варикоз?

Доктор вы немного не в теме видимо :)
"Кавинтон" был разработан именно в СССР в 68ом-70ом годах, а вовсе не в Венгрии. А кто из фармкомпаний выпускает на данный момент, к теме не имеет ровно никакого отношения...

При желании это всё можно легко проверить...

Кавинтон,винпоцетин,оксибрал и т.п.плагиат разработки Бога,эволюции,природы.Оригинальное название препарата-барвинок малый.Остальное-генерики разной степени "очистки".И высокая очистка как раз идет в ущерб эффективности препарата.Что и понимают фармацевты,выясняя принцип действия и включая в состав своих "новых" препаратов все новые и новые вещества из этого растения.
Другое дело,что у людей нет понимания того,что хроническое заболевание требует не курсовой,а постоянной коррекции.Предпочитают "прыжки на батуте" обострение-лошадинная доза в-ва в препарате-ремиссия.
Подтверждение моей правоты-факт наличия,а следовательно и продаж в аптеках по нешуточным ценам чудо-препаратов конского каштана.Т.Е.препаратов цветов,плодов дерева,растущего в каждом харьковском дворе.Это касаемо варикоза.
 
Останнє редагування:
Итак, кому нужны координаты в ХНИИОНХ, могу дать,пишите в личку!
Поговорил с сотрудницей, которая делала в Хнионхе, посмотрел результат, могу сказать, что на твердую пятерку!!
и мне пожалуйста координаты,заранее спасибо!
 
Артем, и мне пожалуйста координаты, заранее спасибо!
 
Dr.Livsi,пожалуйста дайте координаты врача в личку!!!
заранее спасибо!
 
И мне, пожалуйста, координаты врача.
 
Сделала 16 дней назад венектомию в ХНИИОНХ. Пошла туда без всяких координат, предварительных звонков врачам, направлений и знакомств к сосудистому хирургу(прием на 1-м этаже рядом с регистратурой с 9 до 16) - на след. день уже была в стационаре.
Жалею, что так долго тянула с этим.
Теперь на собственном опыте могу сказать - ничего страшного в этой операции нет:)
Кстати, компрессионный трикотаж лучше брать не у них на первом этаже, а в Центральной аптеке №1 и №2 - там гораздо дешевле.
 
Останнє редагування:
Откройте отдельную тему и опишите, как и что происходило, это многим будет интересно. Так уже не раз люди описывали, зачем в личку?
 
Хорошо, постараюсь сегодня вечером открыть такую тему:)
 
Варикоз. Что делать?

Привет. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой выбора. Начну с начала. У меня варикоз 1 я стадия. Вроде не очень серьезно, только зуд беспокоит и вены очень видны выпуклые зеленоватые (на одной ноге) Заметила, что он быстро прогрессирует. Хочу убрать хотя бы внешние проявления, поскольку эстетически не хорошо выглядит.( Лето, пляж ммм...одни мучения) Врач (в четвертой неотложке) настиавает на операции. Сегодня была на УЗИ, там сказали, что пока склеротерапия может помочь. И поскольку я собираюсь заводить ребенка, то операцию делать не имеет смысла (новые вены могут вылезти). После родов нужно оперироваться. Что делать, не знаю. Не знаю насколько можно доверять предложившему операцию врачу, при всем уважении.
 
Лиотон гель.

Утром и вечером на чистую кожу.
 
Врач (в четвертой неотложке) настиавает на операции.

Вы ничего не путаете? Четвертая неотложка переполнена ургентными больными. Заниматься склеротерапией им некогда, на этом специализируется сосудистое отделение соседнего НИИ общей и неотложной хирургии.
 
Написала в личку.
 
CROCODILE, наверное я не правильно объяснила. Общалась я с врачем как раз из соседнего НИИ. И похоже, что склеротерапию у них не практикуют, поэтому врач и настаивал именно на удалении вен.
 
добрый день
у меня тоже сильно проступили вены, но никаких болевых ощущений или зуда при этом нет... Как понять, варикоз это или нет? К какому врачу в этом случае нужно обращаться за помощью?
 
Варикоз есть следствие нарушения оттока венозной крови,причины нарушений могут располагаться от паховой области до брюшной диафрагмы .Есть методы позволяющие справиться с данными нарушениями,но процесс длительный и относительно не дешев .Локальное воздействие не посредственно на сосуды имеет временный эффект,убирая сосуды вы тем самым дополнительно создаете затруднение оттоку венозной крови,уменьшая общее сечение сосудов и тем самым повышая нагрузку на оставшиеся.
 
KTOTO1, а можно подробнее об этих методах?
 
Склеротерапию в Харькове пока не умеют хорошо делать. Методика конечно очень хорошая, но достаточно сложная. Чревата осложнениями. Но самое главное, есть очень узкие показания для нее. Не так давно была конференция на эту тему в Киеве, так вот там итальянский профессор очень грамотно все объяснял. При каком диаметре вены можно ее применять. Так что нельзя просто если вверху вены проходимы, а на уровне голени нет делать склеротерапию, как панацею. Эффекта не будет, а главное, сквозь уже склеенные вены потом пробиться обычным хирургическим путем практически нереально. При правильной технике склеротерапия это дополнение к обычной операции. Как самостоятельную методику используют, еще раз повторюсь при очень узких показаниях, в самом начале болезни. А на счет того, что после беременности варикоз будет сильнее - это конечно факт. Главное, чтобы он не разыгрался во время беременности. Обычно нормальные гинекологи смотрят вены сами и если их что-то смущает - ДО беременности рекомендуют прооперироваться. А так придется в любом случае всю беременность ходить в чулках. Так что надо оценить опасность риска в вашем случае.
 
напишите пожст, к кому обращаться в ХНИИОНХ и где он находится, нужна консультация - вены сильно выделяются, но болевых ощущений пока нет...
 
Склеротерапию в Харькове пока не умеют хорошо делать. Методика конечно очень хорошая, но достаточно сложная. Чревата осложнениями. Но самое главное, есть очень узкие показания для нее. Не так давно была конференция на эту тему в Киеве, так вот там итальянский профессор очень грамотно все объяснял. При каком диаметре вены можно ее применять. Так что нельзя просто если вверху вены проходимы, а на уровне голени нет делать склеротерапию, как панацею. Эффекта не будет, а главное, сквозь уже склеенные вены потом пробиться обычным хирургическим путем практически нереально. При правильной технике склеротерапия это дополнение к обычной операции. Как самостоятельную методику используют, еще раз повторюсь при очень узких показаниях, в самом начале болезни. А на счет того, что после беременности варикоз будет сильнее - это конечно факт. Главное, чтобы он не разыгрался во время беременности. Обычно нормальные гинекологи смотрят вены сами и если их что-то смущает - ДО беременности рекомендуют прооперироваться. А так придется в любом случае всю беременность ходить в чулках. Так что надо оценить опасность риска в вашем случае.

а вот позвольте с Вами немного не согласиться. Склеротерапию в Харькове умеют делать очень хорошо, но только те, которые не считают эту методику средством наживы. Поскольку на сегодняшний день этим занимаются и дерматологи и терапевты и даже некоторые врачи функционалисты, то данная методика была скомпрометирована. При грамотном подходе и четко определенных показаниях она дает хорошие результаты.

Варикоз есть следствие нарушения оттока венозной крови,причины нарушений могут располагаться от паховой области до брюшной диафрагмы .Есть методы позволяющие справиться с данными нарушениями,но процесс длительный и относительно не дешев .Локальное воздействие не посредственно на сосуды имеет временный эффект,убирая сосуды вы тем самым дополнительно создаете затруднение оттоку венозной крови,уменьшая общее сечение сосудов и тем самым повышая нагрузку на оставшиеся.

извините, конечно, но я плохо понимаю, о каких причинах идет речь? Если это беременность, которая зачастую является пусковым фактором в развитии варикоза, то да, это процесс длительный, и кстати не дешевый)))). Но, в подавляющем большинстве случаев причина варикоза находится ниже паховой складки. И об оперативном лечении: убирая варикозно измененные вены, вы тем самым, УБИРАЕТЕ причину, создающую затруднение оттока венозной крови.
 
При грамотном подходе и четко определенных показаниях она дает хорошие результаты.

Абсолютно с вами согласна! При грамотном подходе, и при показаниях. А в нашем городе на показания для таких процедур никто не смотрит, главное срубить бабла по больше, а что потом будет происходить уже не важно. Я только за склеротерапию, это дешевый и хороший метод, просто наши люди редко приходят с варикозом на ранних стадиях, чаще всего это уже запущенная форма, и склеротерапия там может только навредить.
 
Назад
Зверху Знизу