Как оформить субсидию харьковчанам по упрощенной схеме. Дополнено 16.04.15г.

Сорри, если вопрос "тупой", но на какой адрес отправлять письмо с заявой на субсидию? Что-то я нигде не нашла его. :(
 
Сорри, если вопрос "тупой", но на какой адрес отправлять письмо с заявой на субсидию? Что-то я нигде не нашла его. :(

на адрес собеса своего района
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если в апреле подавали документы,то в мае субсидия была за апрель.Потом у них новый сезон с мая.Вам должны были на новый сезон автоматом начислить.Если не начислили,то или автомат сломался, или не успели начислить.Узнайте в этой конторе была ли начислена субсидия и получите уведомление о назначении (бумажка с печатью и циферками самой субсидии).



Спасибо, сегодня пришла квитанция с Мегабанка, по ней в столбце субсидия по 1 или 2 грн. на платежи с минусом, т.е. я еще должна по субсидии....
 
Так если бы был нормально прописанный закон и конкретный ПРИМЕР заполнения бумажек, то никаких бы вопросов не возникало. А так - каждый день меняются поставщики ком услуг и их реквизиты, каждые пару месяцев меняются требования к заполнению самих бумаг.
google.com.ua
 
Эти друзья хотят чтобы кто-то за них всё сделал. Тут бесполезно что-то доказывать. То примеры им нужны, то непонятно как заполнять по примерам. То не знают куда отправлять. Какой там гугл. О чём вы говорите...
 
Эти друзья хотят чтобы кто-то за них всё сделал. Тут бесполезно что-то доказывать. То примеры им нужны, то непонятно как заполнять по примерам. То не знают куда отправлять. Какой там гугл. О чём вы говорите...

100%!
на днях где то сюжет был, как получили платежки без льгот
цифры увеличились на 200-300 грн, все в акуе
приколола одна бабулька
живут втроем, она дочь и внучка
говорит, шо много раз уже просила дочку подать на субсидию, но она много работает и ей некогда...именно так и сказала - некогда!:D
 
Подали дед с бабушкой на субсидию .
Рассказываю .
Сначала позвонила и всё разузнала . Потом поехали взяли декларацию и по предоставленному образцу я заполнила. Дед не может уже сам. В общем 100 раз спрашивала у информатора. И всё равно там нужно знать ещё и лицевые счета на дом . В каждой службе. Свет,газ,вода,мусор. Взяли телефоны , прозвонила. Там или трубку не берут или перенаправляют ещё куда-то позвонить - это по тем телефонам , что написаны у информатора на объявлении у окошка.
Потом самое интересное , поехали брать справку с места жительства. А нам не не дали. Сказали,что только по официальному запросу из этого совбеза предоставят самой этой службе. А девушка там нам сказала,что именно добыча этой справки и тормозит в основном процесс . Приехали в назначенное время на приём . Сдавать заполненное. Оказалось,нужно ещё и папку , со скоросшивателем. Нам отдали дежурную , взяв с нас обещание донести потом.
Женщина сказала , что субсидию хорошо если назначат к отопительному сезону . Месяца три будут рассматривать , не меньше,по её словам . Ещё и будут куда-то вызывать.
В общем . Старикам очень это всё сложно . Обязательно нужен помощник , родственник или волонтер .

Но должна сказать, можно и быстро сделать. Взять декларацию , сфотографировать образцы для заполнения лицевой и обратной стороны. Всё.
Телефоны служб можно посмотреть в квитанциях дома и записать лицевой счёт .
В назначенное время в кабинете вся процедура сдачи и проверки заявления и декларации заняла минут 7 .
 
поехали брать справку с места жительства. А нам не не дали.

Оказалось,нужно ещё и папку , со скоросшивателем.
Ч/С?
пока только оттуда отписывались с требованиями с какими то доп справками и папками
 
floyd,
Andruxaxa
Вы сами оформили субсидию или только яйценюка слушали как это всё просто.
Лично мне пришлось восемь раз приезжать в эту ебану контору.По телефону ни разу не мог дозвониться,там или занято или не берут трубку.
 
floyd,
Andruxaxa
Вы сами оформили субсидию или только яйценюка слушали как это всё просто.
Лично мне пришлось восемь раз приезжать в эту ебану контору.По телефону ни разу не мог дозвониться,там или занято или не берут трубку.

Конечно сам оформил. Сделал 2 телодвижения:
1) заполнил бумажки;
2) отнёс на почту.
Какого хрена я должен куда-то ездить? Или где-то может в Законе это сказано? А звонить им зачем? Вам нравится наверное кататься и звонить. Ну так это Ваше личное решение.
 
Подали дед с бабушкой на субсидию .
Рассказываю .
Сначала позвонила и всё разузнала . Потом поехали взяли декларацию и по предоставленному образцу я заполнила. Дед не может уже сам. В общем 100 раз спрашивала у информатора. И всё равно там нужно знать ещё и лицевые счета на дом . В каждой службе. Свет,газ,вода,мусор. Взяли телефоны , прозвонила. Там или трубку не берут или перенаправляют ещё куда-то позвонить - это по тем телефонам , что написаны у информатора на объявлении у окошка.
Потом самое интересное , поехали брать справку с места жительства. А нам не не дали. Сказали,что только по официальному запросу из этого совбеза предоставят самой этой службе. А девушка там нам сказала,что именно добыча этой справки и тормозит в основном процесс . Приехали в назначенное время на приём . Сдавать заполненное. Оказалось,нужно ещё и папку , со скоросшивателем. Нам отдали дежурную , взяв с нас обещание донести потом.
Что за ужас. Никаких справок не нужно брать, бланки есть на сайте минсоцполитики, куда за ними ездить? Хоть не в Киев? Относить, кстати, тоже - на ближайшую почту, ни о каком скоросшивателе, естественно, не заикаются.
По квартире, которую заявляли во второй половине мая, субсидия уже пришла.
 
Конечно сам оформил. Сделал 2 телодвижения:
1) заполнил бумажки;
2) отнёс на почту.
Какого хрена я должен куда-то ездить? Или где-то может в Законе это сказано? А звонить им зачем? Вам нравится наверное кататься и звонить. Ну так это Ваше личное решение.
Прекрасно! А субсидию получили?
 
floyd,
Andruxaxa
Вы сами оформили субсидию или только яйценюка слушали как это всё просто.
Лично мне пришлось восемь раз приезжать в эту ебану контору.По телефону ни разу не мог дозвониться,там или занято или не берут трубку.

мне не положено...а жаль:D

занимался субсидией сестры
никуда не ездили, отправили по почте
никто ничего дополнительно не требовал
подали в конце мая, звонили в июне - ответ традиционный - недавно программу установили-до вас еще очередь не дошла-ожидайте

по совету одного из форумчан позвонили на горячую урядову линию
с требованием ускорить процесс и дать письменный ответ
там записали данные, есть регистрационный №
вот ждем
но еще неделя даже не прошла;)
 
А откуда у вас уверенность,что заявление ваше вообще рассмотрят?

не совсем понятен вопрос
или заявления рассматривают не у всех, а как то выборочно?
кому то и отказ приходит, тоже писали люди в темах
 
если не секрет, с какой целью?:eyecrazy:
Да какой секрет,выше уже описывал свои приключения,сегодня кстати тоже там был,ездил узнать когда результат будет,два месяца прошло с подачи документов.
 
Назад
Зверху Знизу