Как оформить субсидию харьковчанам по упрощенной схеме. Дополнено 16.04.15г.

Это, наверное, кто еще в апреле подавал. С мая никаких справок не надо.
инфа не моя
все в темах
но именно пишут шо уже в мае
я тоже удивлялся
а в юр ветке там ваще одну возмутившуюся незаконностями справок аж заплевали "аргументами":D

Это, наверное, кто еще в апреле подавал.
вон floyd тоже в апреле подавал, но никто ничо не спрашивал
 
Я думаю, что если звонившему заявить, что требуете справки незаконно и будете жаловаться, то все требования очень быстро прекратятся. Ну а если отвечать, да, конечно, завтра занесу, то тут такое дело.

Правильно думаете. Только надо быть всегда готовым и иметь под рукой номера и выписки из законов.
 
и наверное после подобного звонка куда то жалобу надо катать

Да по всем инстанциям катай и не ошибешься. В исполком, в прокуратуру, президенту, спикеру ВР и.т.д. и.т.п. От ЖЭКа до ООН. Чем больше напишешь, тем быстрей отреагируют.

Причем обязательно везде указывай, кому еще копии отправил. Тогда они понимают, что кто-то возможно отреагирует, и их за сраку тоже могут взять, либо использовать неправильную реакцию как компромат в политических игрищах.

И они тогда так резво начинают шевелиться, причем все вместе, даже забавно :D
 
Например в разделе где указываеться поставщик услуг есть колонка примечание в которой надо указать есть счетчик или нет думаю половина заполнявших этого незнает.
.

Так чтобы узнать, нужно прочитать примечания к заявлению на обратной стороне бланка, где чёрным по белому написано дословно следующее:
"у графі «Примітки» зазначається наявність або відсутність засобів обліку, а саме «є лічильник»/«немає лічильника»."


Другой пример писать фамилию, имя, отчество надо из паспорта буква в букву (иногда имеют место разночтения).

Какие могут быть разночтения? Не в состоянии правильно своё ФИО написать?

Третий пример надо указать лицевой счет- начинаеш смотреть в квитанцию видешь несколько счетов (счет банка, счет жека, просто счет) выбираешь один из них и не факт что ты выбрал верный.

Так не нужно выбирать один из них, нужно выбрать именно лицевой счёт. Там же не написано, что нужен счёт из банка или жека. Конкретно написано, что нужно указать О/Р.

А с учетом того что на оформлении субсидии остались все теже люди которые имели с этого доход то не сомневаюсь что на такой запрос субсидии почтой прийдет ответ по почте "ошибки! отказать." После этого ты начинаеш писать по новой и в конечном итоге идеш на прием к инспектору после многодневной очереди как в старые времена.
Ну да, если не в состоянии фамилию свою грамотно написать или отличить О/Р от банковских реквизитов, то зачем пенять на зеркало?
 
Правильно "Євген Миколайович" а в паспорте "Євгеній Миколайович" (пример разночтения), не говоря про часто встречающиеся а-о, е-и и тому подобное.

Про точность написания О/Р узнаем когда прийдет ответ из соцзащиты.

Графу примечания я считаю косяком того кто составлял этот бланк. Если в ней надо указывать наличие счетчика то и называй соответственно "наличие счетчика- есть/нет"
 
Про точность написания О/Р узнаем когда прийдет ответ из соцзащиты.
При посещении собеза,л/с ХТМ Вы написали неправильно,4 цифры а должно быть8,так у мну в квитанции написано л/с-1234да но смотрите еще и выше код жео-1234 идолжно у Вас быть так-12341234,в графе кол. этажей в доме пишем,кол. этажей,и на каком живете,вопрос зачем,ответ так надо,в графе покупки на50 штук,размашисто пишем,я и моя семья такого не производили.
 
Останнє редагування:
Правильно "Євген Миколайович" а в паспорте "Євгеній Миколайович" (пример разночтения)
Это из серии: "А я Алёна, а не Лена!". Но в паспорте Олена :D. Разве органы соц.защиты должны догадываться как "правильно" по мнению человека? Как бы для этого и существуют документы. Я вообще не могу понять в чём тут вопрос. Пусть хоть Жека во дворе называют, будьте добры укажите имя из документа.
 
так шо там, какие вести с полей?;)
расскажи, хватило ли просто фамилии и зарплаты или шото еще спросили
На сегодня ситуация следующая. 14 апреля получили мои бумажки по почте. Сегодня (5 июня) позвонила на мобильный (я его указывал в заявлении или декларации, где-то указывал в общем) дама попросила продиктовать ей код ЄДРПОУ моего работодателя. Я спросил какие мои дальнейшие действия и вообще когда, что и как? Ответила, ожидайте, у нас к вам больше никаких вопросов нет. Ожидаем :D.
 
На сегодня ситуация следующая. 14 апреля получили мои бумажки по почте. Сегодня (5 июня) позвонила на мобильный (я его указывал в заявлении или декларации, где-то указывал в общем) дама попросила продиктовать ей код ЄДРПОУ моего работодателя. Я спросил какие мои дальнейшие действия и вообще когда, что и как? Ответила, ожидайте, у нас к вам больше никаких вопросов нет. Ожидаем :D.
спасибо за инфу:пиво:
кстати в главном всякие страсти пишут, людям лапшу по полной вешают:D
 
Кто подскажет как правильно оформить заявление на субсидию:
1. Заява про призначення житловоi субсидii.
2. Деклорацiя про доходы i витрати оciб, якi звернулися за призначенням житловоi субсидii.
 
На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
минсоцполитики выложена подробнейшая инструкция.
 
Там только бланки, а как заполнять не вижу. бланки я купил ДЕКЛАРАЦІЇ и ЗАЯВА 1 грн.

Посмотрите еще раз внимательно, там есть "Інструкція про порядок заповнення бланків" и адреса структурных підрозділів.
 
Там только бланки, а как заполнять не вижу. бланки я купил ДЕКЛАРАЦІЇ и ЗАЯВА 1 грн.

Ну там как бы всё прозрачно и понятно. Если что-то конкретно не понятно, то спрашивайте, поможем. Но нюансы есть. В заяве есть примечания. Там указываете наличие счетчика: є лічильник/нема лічильника. Ещё укажите на всякий случай код ЄДРПОУ своего предприятия, т.к. мне перезванивали спрашивали. Кстати, вчера какая-то тётка из водокаанала звонила интересовалась есть ли у меня счётчики на воду. Я у неё спрашиваю а по какому адресу? Она отвечает, ну по тому, где живёте. А я говорю, а я живу сразу по 3-м адресам. Она поникла, говорит, ну не знаю. Я сказал, чтобы перезвонила как только узнает :D.
 
Сегодня смотрел Арсэния. И он сказал, что исключили из заявления графу о доходах. Теперь ДЕРЖАВА сама будет определять скока денег заявитель зарабатывает )). А ещё не будет штрафных санкций за так называемое неверное заполнение заявления и декларации. Призывал всех подряд оформлять субсидии! Цикаво.
 
Останнє редагування:
На сайте минсоцполитики бланки еще старые, с графой для суммы. Так что, не будем торопить события, подождем, пока заявления Яценюка материализуются в документах.
 
Правильно "Євген Миколайович" а в паспорте "Євгеній Миколайович"
Открываем паспорт и переписываем оттуда буква в букву. У нас у студента одного в паспорте отчество "Вячеславович" без апострофа. Задолбался уже всем объяснять про неграмотных паспортисток. Или вот у приглашённого председателя ГЭК фамилия Давиденко, а не Давіденко оказалась. Пришлось кучу документов переделывать.

бланки я купил ДЕКЛАРАЦІЇ и ЗАЯВА 1 грн.
Их вообще-то бесплатно разносили по почтовым ящикам. А ещё их можно бесплатно скачать на сайте МинСоцПолитики и самому в Ворде заполнить и распечатать. Ну или распечатать бланки и заполнить вручную. Кому как нравится.

Сегодня смотрел Арсэния. И он сказал, что исключили графу из заявления о доходах.
А вот это уже интересно.
Теперь ДЕРЖАВА сама будет определять скока денег заявитель зарабатывает
А, ну флаг ей в руки. Пусть попробует. Я узнавал в налоговой: у них инфа только о моей зарплате. А про то, что у меня был депозит они не в курсе. И я не в курсе. И узнать не у кого, ибо банк давно ликвидирован. Там того депозита с гулькин нос было, но мало ли вдруг докопаются.
А ещё не будет штрафных санкций за так называемое неверное заполнение заявления и декларации.
Ну хоть тут обнадёжил. А то знаю я эти привычки гос. контор: найдут косяк на копейку, а штраф выпишут на тыщу.
Призывал всех подряд оформлять субсидии!
Та я ж не возражаю. Мне бы только правильно всё оформить, а то каждый раз, когда я сталкиваюсь с гос. бюрократией и канцелярскими причудами документооборота, обязательно какой-то косяк возникает. Как пороблено :(
 
Назад
Зверху Знизу