Как ОЧЕНЬ бюджетно добраться до Белгорода?

Причем здесь Белгород вообще? эти два лекарства продаются у нас и с небольшой разницей в цене.Это же вы пишете про аналоги и утверждаете,что если действующее вещество одно и тоже,то и действие будет одинаковое.Опять же,следуя вашей логике,зачем делать на холодке пробу на чувствительнось,если основа лекарства одна? Я вам привела в пример два препарата,с которыми столкнулась лично,одно помогает,другое нет.Может дело все таки в стране производителе? И для альтернативно одаренных повторюсь,оба препарата не производства россии)

Мама покупает тока Цитрамон Дарница и никакой другой цитрамон. Ну вот так она привыкла. Человеческий фактор - основной в социуме, даже если речь идет о таблетках. Это дело веры и привычек.
 
Совершенно верно.

Даже по аналогам, я посмотрела препараты с этим действующим веществом и получается, что цены указаны за 10 таблеток.
Мне подсказали - дали весь список. Выбрала среднюю цену.Вроде не дорого - 155 гривень, например. А в день по две таблетки и получается, что пластинка на 6 дней. А если это месяц, то нужно ещё пять пластинок по 155 гривень И в сумме всего более 900 гривень на одном препарате на одной упаковке на месяц. А такиех упаковок нужно минимум 6... Получается, что даже Урсосан дешевле. Нам привезли упаковку по 50 таблеток, которые обошлись 360 гривень за пачку "там". разница есть и она существенна. Все препараты, даже аналоги с этим действующим веществом очень дороги. Вот и приходится ломать голову.
Урсомакс, Украина. 50 таблеток - 370 грн. Вы купили такой же, тока российский препарат по 360 грн. Ну и где существенная разница? Если учесть стоимость проезда в Белгород и обратно, вы могли бы купить ДВА таких препарата в Харькове.
И это вы считаете разумным?
 
Но мне реально не понятно, зачем ехать в Белгород покупать в 2 раза дороже то, шо в Харькове можно без проблем купить в любой аптеке?

Я лично для вас выложу стоимость препарата "Урсосан" (раз за него речь для примера зашла) и вы лично сравните. Я уже за этот препарат всю страну обшарила. Знаю. В Белгороде мне его купили за 720.00, в Воронеже - 816.00. Пришлось просить разных людей привезти, поэтому привозили из разных городов. Привезли бесплатно совершенно, Экономияоколо 300 грн примерно существенна.
возможно, есть препараты, которые у нас дешевле, такое вполне допускаю. основную инфу я получила, о чём спрашивала, и если окажется, что там хотя бы половина дешевле и намного (что перекроет стоимость дороги с лихвой, если бы то на то выходило, я бы не рыпалась) я даже и думать не стану.
 
Урсомакс, Украина. 50 таблеток - 370 грн. Вы купили такой же, тока российский препарат по 360 грн. Ну и где существенная разница? Если учесть стоимость проезда в Белгород и обратно, вы могли бы купить ДВА таких препарата в Харькове.
И это вы считаете разумным?

ну нам не говорили за Урсомакс. Врач посчитала, что Урсосан намного эффективнее и назначили именно Урсосан. Наверное, у него есть причины так считать...
 
И Урсосан далеко не российский препарат...
 
ну нам не говорили за Урсомакс. Врач посчитала, что Урсосан намного эффективнее и назначили именно Урсосан. Наверное, у него есть причины так считать...
И я Вам даже могу назвать эту причину. :відстій: надеюсь, если супруншу не сожрут, то эти "причины" постепенно исчезнут.
Но не буду. Ваши деньги, ваше время. Решайте сами.
 
Мама покупает тока Цитрамон Дарница и никакой другой цитрамон. Ну вот так она привыкла. Человеческий фактор - основной в социуме, даже если речь идет о таблетках. Это дело веры и привычек.

Не согласна. Я на собственной шкуре испытала "действие" аналога. Ну что такое аналог? особенно если это сложный дорогой препарат? Это одно действующее вещество. Но кроме того, что можно просто взять это вещество и выпустить в обращение, нужно знать и особую технологию. Вот это и является основной фишкой производителей, позволяющей делать препарат таким дорогим. Иначе всё было бы намного проще. Так вот я и купила. Говорить какой не стану, дабы ещё не прицепились и к этому. Да и диагнозы афишировать как-то не хотелось бы. Купила, рада, что сэкономила..Лучше бы не экономила. Вернулась к французскому препарату. Слава Богу, помогает. И привычка ни при чем.
 
Падажыте, если вам колеса нужны, то лучше найдите того, кто катается постоянно Белгород-Харьков и пущай Вам все привезут. В ВК, ФБ, ну или накройняк здесь.


Человеческий фактор - основной в социуме, даже если речь идет о таблетках.
Знакомые кочки, как и все "тупые" кочки, а как известно 99% больших качков растут не на протеинах, знают не понаслышке о качестве препаратов с одним и тем же составом. Поэтому состав как бы один, а насыпать могут все что угодно, того что дороже меньше, того что дешевле больше, но написано по госту. Лабораторные исследования поищите в ютюбе или гугле, в принципе про любой препарат. Наебать у нас любят и нас любят, поэтому факт того, что определенный препарат действует на определенного человека, а другой нет, вполне объясним. Плюс левак, тот же цитрамон, вроде как копеечный, а когда его вагон, то уже и не такой дешман. Про индийские и китайские препараты та же история, когда их где-то в Чугуееве (образно) в подвале клепают, но люди верят.
 
Мама покупает тока Цитрамон Дарница и никакой другой цитрамон. Ну вот так она привыкла. Человеческий фактор - основной в социуме, даже если речь идет о таблетках. Это дело веры и привычек.

И вы считаете,что мама ваша придумывает на счет цитрамона? Не может один помогать,а другой например цитрамон форте нет? Я вас огорчу,очень много людей так считают и я в том числе.Лучший цитрамон это дарницкий)
 
Так что... Всё. Времени больше нет. Всё, что я хотела и даже болбьше - я увидела от вас.
Всем откликнувшимся и пожелавшим помочь спасибо в любом случае. Всем, кто меня понял и остался человеком- спасибо. Буду мониторить. Если кому будет интересно, отпишусь, чем закончилось.
Хотя , теперь я это знаю, "там" точно нет некоторых наших препаратов, чтобы можно было сэкономить заодно. Да и в наших аптеках цены тоже нужно просматривать - такой иногда разброс бывает...
 
Не согласна. Я на собственной шкуре испытала "действие" аналога. Ну что такое аналог? особенно если это сложный дорогой препарат? Это одно действующее вещество. Но кроме того, что можно просто взять это вещество и выпустить в обращение, нужно знать и особую технологию. Вот это и является основной фишкой производителей, позволяющей делать препарат таким дорогим. Иначе всё было бы намного проще. Так вот я и купила. Говорить какой не стану, дабы ещё не прицепились и к этому. Да и диагнозы афишировать как-то не хотелось бы. Купила, рада, что сэкономила..Лучше бы не экономила. Вернулась к французскому препарату. Слава Богу, помогает. И привычка ни при чем.

Девушка, Урсосан - это не оригинал. Это такой же аналог компонента желчи, как и все остальные препараты. Его действующее вещество - урсодезоксихолева кислота. И во всех препаратах, аналогах МЖ эта килота одинакова. Так же, как вся ЧИСТАЯ поваренная соль одинакова. Тока помол разный. Тоисть, никаких преимуществ у этого препарата перед другими нет.
Вас развели на вашей наивности и вере в то, шо в России - все лутшее.
Но, еще раз. Это Ваше дело. Ваши деньги.
 
Возможно лекарства автора в белгороде и дешевле. В конце концов россии есть свои фарм заводы.
1. Российские фармзаводы сами не производят ничего кроме активированного угля и аскорбинки. Только распаковывают в таблетки лекарственные средства привезенные в бочках из других стран.
2. В России лекарства дешевле украинских только потому, что в 90% случаях это плацебо. Либо таблетки с таким малым колличеством лекарственного средства, что это БАД.
 
Так что... Всё. Времени больше нет. Всё, что я хотела и даже болбьше - я увидела от вас.
Всем откликнувшимся и пожелавшим помочь спасибо в любом случае. Всем, кто меня понял и остался человеком- спасибо. Буду мониторить. Если кому будет интересно, отпишусь, чем закончилось.
Хотя , теперь я это знаю, "там" точно нет некоторых наших препаратов, чтобы можно было сэкономить заодно. Да и в наших аптеках цены тоже нужно просматривать - такой иногда разброс бывает...
Удачи Вам и здоровья.
И напомню просто: не все, кто поддерживает наши иллюзии - друзья, а кто говорит грубые, неприятные, но правдивые вещи - враги.
 
И я Вам даже могу назвать эту причину. :відстій: надеюсь, если супруншу не сожрут, то эти "причины" постепенно исчезнут.
Но не буду. Ваши деньги, ваше время. Решайте сами.

Урсосан назначали моему папе ещё лет 10 назад, отдав именно этому препарату предпочтение, когда стоял вопрос о её здоровье. Тогда супрун и близко не было в помине.
 
Удачи Вам и здоровья.
И напомню просто: не все, кто поддерживает наши иллюзии - друзья, а кто говорит грубые, неприятные, но правдивые вещи - враги.

Спасибо большое на добром слове.
 
И вы считаете,что мама ваша придумывает на счет цитрамона? Не может один помогать,а другой например цитрамон форте нет? Я вас огорчу,очень много людей так считают и я в том числе.Лучший цитрамон это дарницкий)
Мне помогает любой. Маме - Дарницкий.
Но! Не факт, шо другой в канюле Дарницы маме б не помог.Самовнушение - великое дело.
 
Девушка, Урсосан - это не оригинал. Это такой же аналог компонента желчи, как и все остальные препараты. Его действующее вещество - урсодезоксихолева кислота. И во всех препаратах, аналогах МЖ эта килота одинакова. Так же, как вся ЧИСТАЯ поваренная соль одинакова. Тока помол разный. Тоисть, никаких преимуществ у этого препарата перед другими нет.
Вас развели на вашей наивности и вере в то, шо в России - все лутшее.
Но, еще раз. Это Ваше дело. Ваши деньги.

Меня развели не на то,что в России всё лучшее, у меня своя голова на плечах. Я смотрю по ценам. И только.
В любом случае - спасибо.
 
Урсосан назначали моему папе ещё лет 10 назад, отдав именно этому препарату предпочтение, когда стоял вопрос о её здоровье. Тогда супрун и близко не было в помине.
У меня сыну назначали Урсосан. Но Урсолив помогает точно также. При это в 3 раза дешевле.
У меня есть правило: конультироваться минимум с 2 (лучше 3) врачами. Слишком много в нашей медицине "личной заинтересованности".

ПИСИ. кстати, реформа Супрун - это по сути и есть убирание вот этой "личной" заинтересованности врачей. Почему медики ее так люто и невзлюбили.
 
У меня сыну назначали Урсосан. Но Урсолив помогает точно также. При это в 3 раза дешевле.
У меня есть правило: конультироваться минимум с 2 (лучше 3) врачами. Слишком много в нашей медицине "личной заинтересованности".

ПИСИ. кстати, реформа Супрун - это по сути и есть убирание вот этой "личной" заинтересованности врачей. Почему медики ее так люто и невзлюбили.

не будем переходить на личность этой дамы. Есть, что сказать. Но не стоит. И не в тему.
 
Вы не заметили как тема плавно съехала с обсуждения маршрута до Белгорода на цены по лекарствам?
ТС уже сутки сидит на форуме, хотя в реале могла бы обернуться в Белгород и назад.
 
Назад
Зверху Знизу