Как "натравить" проверку налоговой?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2012
Повідом.: 84
Как "натравить" проверку налоговой?

Если предприятие платит всем сотрудникам по документам минимальную зп, фактически она составляет в 3 - 5 раз больше. При этом не выплачиваються компенсации за неиспользуемый отпуск, больничный. Фирма оформлена как несколько маленьких ЧП, делает закупки на огромные суммы по второй форме, занимается продажей кондитерских изделий собственного приготовления без сертификатов качества.
Как работодатель - очень низко поступает со своими сотрудниками. И хочется, чтоб они хотя бы понервничали) А то все с рук сходит. Есть ли здесь юристы или налоговики - может кто-то посоветовать?
 
А кто щас так не поступает? :незнаю:

Понятно, что сейчас все крутяться как могут, я ж не против. Но когда увольняют человека после окончания рабочего дня за 5 мин, без какого-либо предупреждения, дают заявление писать задним числом а на след. день своего человека на это место приводит ген. директор. Или беременную девушку которая их заранее предупредиЛа о своем положении, чтоб мол через пол года искали замЕну, а они убрали ее через месяц. Это мерзко.
 
Наверное руководство вас разоблачило. По теме-не страдайте чепухой.
 
Как "натравить" проверку налоговой на предприятие?
Написать заявление, подписать, указать свой адрес. Анонимки не рассматриваются.
Если дрысливо - вытереть непокорную соплю и искать другую работу.
 
Просто они платят крыше, вряд ли будет ход вашей жалобе. Они просто откупятся, а вас еще и в черный список внесут. Щас правят большие бабки, у кого их нет, у того и прав нет.
 
Понятно, что сейчас все крутяться как могут, я ж не против. Но когда увольняют человека после окончания рабочего дня за 5 мин, без какого-либо предупреждения, дают заявление писать задним числом а на след. день своего человека на это место приводит ген. директор. Или беременную девушку которая их заранее предупредиЛа о своем положении, чтоб мол через пол года искали замЕну, а они убрали ее через месяц. Это мерзко.

Можете натравить, но и организация на вас тоже может натравить, вы же деньги в конверте получали и налоги с них не уплатили, не так-ли? ;)
По человечески их можно понять - всетаки не благотворительный фонд. По закону можете попить у них кровь, но будьте готовы, что и у вас тоже попьют... :) Решать вам

Просто поставьте себя на место чп, вы бы готовы были платить из своего кармана деньги за человека, который у вас не работает? Мучаться с оформлением бумаг, отчетов? Быть посредником между фондом и вашей бывшей работницей?
 
Останнє редагування:
ну так а чего вы хотите от острых зубов капиталисзма? или думаете как в советские времена будет вам и зрЯплата и декретные и отпуск по 30 дней в Сочи?! :)))))))

можно накатать жалобу, но ....читайте пояснения в посте 7 и это только начало...
 
Ребята, спасибо всем, что откликнулись! Но я хочу это сделать, не из-за того, что они зп так платят - это сейчас сплошь и рядом! Это всего лишь повод их наказать. А за то, что сотрудников за людей не считают и поступают с ними по хамски. И я не только о себе сейчас пишу, таких случаев не мало имело место.
 
Если предприятие платит всем сотрудникам по документам минимальную зп, фактически она составляет в 3 - 5 раз больше. При этом не выплачиваються компенсации за неиспользуемый отпуск, больничный. Фирма оформлена как несколько маленьких ЧП, делает закупки на огромные суммы по второй форме, занимается продажей кондитерских изделий собственного приготовления без сертификатов качества.
Как работодатель - очень низко поступает со своими сотрудниками. И хочется, чтоб они хотя бы понервничали) А то все с рук сходит. Есть ли здесь юристы или налоговики - может кто-то посоветовать?

Начнем с того, что фирма жива лишь потому, что именно так построила свой бизнес . Если бы пыталась выполнить все нормы, ей предписанные в связи с ее видом деятельности, то все сотрудники уже бы стояли в очереди на бирже труда. Это во-первых.
Во- вторых, вам нравилось получать в 3-5 раз больше? Любишь, как говорится, кататься - люби и саночки возить.
В-третьих, скорее всего, фирма имеет покровителей, и ваши попытки "пощекотать нервы" руководству ни к чему не приведут.
 
Могу проконсультировать твое руководство как уйти от зарплат в конвертах, чтоб все было легально и при этом ничего не нужно будет доплачивать государству. Он и сотрудники будут счастливы)

Сообщением выше я написала, что тут дело не в зп в конвертах. Тут другое.
 
да, другое- личная обида и желание отомстить...Увы, мир банален и отношения людей как и мотивы ниразу не изменились за тысячелетия:) Но на словах у всех выглядит все гораздо глобальнее. И если бы так поступили с кем-то другим, а такие случаи были на фирме и не раз, , то врядли бы вообще возникла такая тема. :)


" А еще мир спасать..." (с) :)
 
Уверен на 99.99%, что если начать качелю и дело дойдет до разбирательства, то работники фирмы будут давать показания, что ТС лжет, все не так и будут защищать руководство. Готов спорить на деньги :)
 
А за то, что сотрудников за людей не считают и поступают с ними по хамски. И я не только о себе сейчас пишу, таких случаев не мало имело место. [/I][/B]

а в чем хамство, в том что не хотят брать на себя обузу? Вы знаете сколько проблем хотели возложить на работодателя?
 
Уверен на 99.99%, что если начать качелю и дело дойдет до разбирательства, то работники фирмы будут давать показания, что ТС лжет, все не так и будут защищать руководство. Готов спорить на деньги :)

1 человека я точно знаю, что скажет все как есть) Так что можем поспорить)))

а в чем хамство, в том что не хотят брать на себя обузу? Вы знаете сколько проблем хотели возложить на работодателя?

О какой обузе вы говорите? В работе ко мне не было претензий.
Вот поэтому у нас и твориться беспредел везде, потому что каждый молчит.. (( А если хоть раз их вздернуть, следующий раз они задумаються, прежде, чем что-то такое сделать.
 
А я знаю, как можно модератора натравить... :прыгун:
 
О какой обузе вы говорите? В работе ко мне не было претензий.
Вот поэтому у нас и твориться беспредел везде, потому что каждый молчит.. (( А если хоть раз их вздернуть, следующий раз они задумаються, прежде, чем что-то такое сделать.

Вы должны понимать, что это не гос.предприятие, поэтому предъявлять претензии к чп - это точно так-же как предъявлять к вам. Вы точно также можете предоставить кому-то работу. Представьте что ваш работник захочет вас вздернуть за то что вы не желаете нести убытки, бегать по инстанциям чтобы выбить ему деньги, платить ему из своего кармана, при том что работать он не будет... Вам это нужно? Вы даже нанять работников боитесь. А вздернуть того, кто на свой риск решился вам предоставить работу вы хотите ;)
 
1 человека я точно знаю, что скажет все как есть) Так что можем поспорить)))

О какой обузе вы говорите? В работе ко мне не было претензий.
Вот поэтому у нас и твориться беспредел везде, потому что каждый молчит.. (( А если хоть раз их вздернуть, следующий раз они задумаються, прежде, чем что-то такое сделать.

начните с себя. Получая зарпалту в конверте пойдите и подайте декларацию о своих "черных" доходах, да заплатите налоги с этих доходов для начала:D Мало того, могу по секрету вам сказать что таких фирм и фирмочек- кадый второй у нас в стране, и 5000грн получать черными все же лучше чем 1200 грн белыми, а у некоторых и по 800 грн еще есть зарпалата...зато официальная:)))))))

А я знаю, как можно модератора натравить... :прыгун:

просвети, я не в кургсе:))))))
 
Назад
Зверху Знизу