Как наказать врача?!

Все вам понятно в слове -наоборт. В нашем случае нужно было скрыть от больного и сообщить родственникам. А так человек был просто сломлен неожиданным диагнозом. Никаких предпосылок для беспокойства накануне визита к узисту не было. Такое течение болезни.
Врач может скрыть от больного, но сообщать родственникам не то, что не обязан, а это вообще-то прямо запрещено и называется разглашением медицинской тайны. У нас это просто негласно принято, но если пациент захочет привлечь за это врача (например, между родственниками могут быть враждебные отношения), то будет иметь все основания.
 
Фраза"просто негласно принято", не очень стыкуется с бойким цитированием законодательства.
 
Фраза"просто негласно принято", не очень стыкуется с бойким цитированием законодательства.
Стыкуется замечательно. Ибо "негласно принято" не означает "законно". Правда, многие люди (и врачи, и пациенты), об этой незаконности и не подозревают.
Исключение массовое только одно - за несовершеннолетнего информацию имеют право получить родители или другие законные представители.
 
Как же он вас мог отпустить!! Если они уже дежурства друг у друга покупают. Завязли в кредитах по шею, а теперь вертятся.

Он был уверен что если мы узнаем, мы поедем в другую больницу....та что там говорить....Обидно то, что это сволочь такой хороший и умный с виду втерся в доверие семьи... Отец и сейчас ему верит, что нужно к нему поехать... вот что отвратительно...
 
Фраза"просто негласно принято", не очень стыкуется с бойким цитированием законодательства.

А чего непонятно-то?
Что из сострадания можно нарушить и Закон? Рискуя, если и не головой своей, то карьерой?...
 
Это получается, что любой врач может прикрыться этой статьей и безнаказанно выкачивать деньги. А проверить правильность диагноза и лечения невозможно, т.к. документы не выдают на руки.
Да, в сотый раз убеждаюсь, прежде чем довериться врачу, нужно еще у 2-3 специалистов побывать как минимум.
 
Это получается, что любой врач может прикрыться этой статьей и безнаказанно выкачивать деньги. А проверить правильность диагноза и лечения невозможно, т.к. документы не выдают на руки.
Да, в сотый раз убеждаюсь, прежде чем довериться врачу, нужно еще у 2-3 специалистов побывать как минимум.

Просто - совет: правильнее иметь одного, кому ВЫ доверяете, и который доверяет ВАМ...
Но можете, конечно, и не следовать ему...
 
Это получается, что любой врач может прикрыться этой статьей и безнаказанно выкачивать деньги. А проверить правильность диагноза и лечения невозможно, т.к. документы не выдают на руки.
Да, в сотый раз убеждаюсь, прежде чем довериться врачу, нужно еще у 2-3 специалистов побывать как минимум.
А что Вас так удивляет? Любой ремонтник телевизоров может прикрыться даже не законом, а просто моей неграмотностью в телевизорах, и безнаказанно выкачивать деньги. И что теперь? Во всех сферах спецом не будешь.
 
По-моему вполне закономерная ситуация для людей, не имеющих своего семейного врача.
Думаю, что если бы ты обратился с самого начала ко мне, то объективную и полную информацию о здоровье больного и о перспективах на выздоровление ты бы имел. Даже у очень хитрого хирурга не получилось бы скрыть от меня результаты обследования и навешать мне лапши на уши. Тогда бы мы уже вместе решали, где лучше лечиться и стоит ли оперировать, тратить кучу денег и доставлять больному новые страдания.

Если же речь идет о хирурге Сергее Валентиновиче Сушкове, то я его знаю. Он заканчивал Харьковский мединститут в 1986 году и всегда производил впечатление толкового врача и порядочного человека. Мне трудно поверить, что с кого-то из моих пациентов он мог бы взять вознаграждение, прекрасно понимая, что никаких шансов нет.
 
А что Вас так удивляет? Любой ремонтник телевизоров может прикрыться даже не законом, а просто моей неграмотностью в телевизорах, и безнаказанно выкачивать деньги. И что теперь? Во всех сферах спецом не будешь.

Хорошее сравнение: жизнь человека и ремонт телевизора... а если бы это был ваш отец?
 
А что Вас так удивляет? Любой ремонтник телевизоров может прикрыться даже не законом, а просто моей неграмотностью в телевизорах, и безнаказанно выкачивать деньги. И что теперь? Во всех сферах спецом не будешь.

Да меня уже ничего не удивляет. Печально как-то все это.
 
По-моему вполне закономерная ситуация для людей, не имеющих своего семейного врача.
Думаю, что если бы ты обратился с самого начала ко мне, то объективную и полную информацию о здоровье больного и о перспективах на выздоровление ты бы имел. Даже у очень хитрого хирурга не получилось бы скрыть от меня результаты обследования и навешать мне лапши на уши. Тогда бы мы уже вместе решали, где лучше лечиться и стоит ли оперировать, тратить кучу денег и доставлять больному новые страдания.

Если же речь идет о хирурге Сергее Валентиновиче Сушкове, то я его знаю. Он заканчивал Харьковский мединститут в 1986 году и всегда производил впечатление толкового врача и порядочного человека. Мне трудно поверить, что с кого-то из моих пациентов он мог бы взять вознаграждение, прекрасно понимая, что никаких шансов нет.

О чем речь? Я рад что он порядочный, я ничего не знал о настоящем диагнозе и потерял время, а не деньги...
 
Чтоб Вы знали - полную картину он не обязан рассказывать даже самому пациенту.

Извините, но это полная ерунда.
Пациент имеет право на получение полной информации о своем здоровье. Щас некогда ссылки на законы искать, если надо - добавлю.
 
О чем речь? Я рад что он порядочный, я ничего не знал о настоящем диагнозе и потерял время, а не деньги...

Речь о том, что если у семьи есть свой семейный врач, которому семья доверяет, то у членов этой семьи есть реальные шансы снизить до минимума вероятность любого заболевания, а в случае болезни поставить правильный диагноз на ранней стадии, и лечение получить адекватное, как по стоимости, так и по качеству, в подходящем для этого заведении. Я считаю правильным, если все переговоры по поводу предстоящей операции ведет не абсолютно безграмотный в медицинских вопросах родственник, а доверенный врач семьи. А родственник в это время пусть деньги зарабатывает, ведь за свои деньги он получит нужный результат.

Ну а те, кто экономит на семейном враче, очень часто попадают на крючок и к нечистым на руку врачам-хапугам, и ко всевозможным шарлатанам, коих развелось море, и которые не хуже твоего хирурга умеют внушать доверие и высасывать деньги. Да, не имея своего семейного врача, человек очень часто впустую тратит и время, и деньги. Это реалии сегодняшнего дня, и никуда от этого не деться.
 
Евтушенко не знаю, а с Сергей Валентиновичем знаком с 1991 года, в свое время вместе не одну сотню операций сделали, правда в другом лечебном учереждении!
Грамотный и высоко квалифицированный врач.

Диагноз вроде поставлен!
ну да ладно, расмотрим опусы ТС далее!


Офигеть! Он что, гипнотизировал Вас, или Вы ему денег после пыток дали?
Далее, он не обязан родственникам что-то говорить, и тем более давать выписки!
Вам бы не мешало знать, что выписки передаются в конверте онкологам.


И какой же это Вам студент такое в померках то сказал, чтож Вы этого знаещего "врача" тут не упоминули то.
Прошу, скажите нам ФИО этого великого докторишки!


ну урод только один, который кипишь поднял, не разобравшись в проблеме!
Уважаемый, вы хоть представляете себе, что такое рак слепой кишки?
Какой прогноз, и какая смертность в первый год после операции?
Погуглите в интернете, будет полезно прочесть Вам, для общего развития, и понимания проблемы!

Да ничего бы не изменилось! Поверь, эта болезнь такая, и никто не может сделать больше, чем это возможно!







И последнее!
рак слепой кишки, очень грозное заболевание, и прогнозы при раках правой половины намного страшнее,чем левой!
Метастазов на операции часто не видно, так как они могут быть настолько микроскопическими, что не один метод не сможет их найти в организме!
То что проводили химиотерапию, это правильно, так как был маленький шанс, что атипичные клетки не будут произростать дальше, но в данном случае, это не помогло, да и процент весьма был небольшой!

То что в померках, врач-онколог полный дебил и мразь, это однозначно!

Опять же, Вас деньги давать никто не принуждал, квитанций нет, так что, кричать безсмысленно!

Уважаемый, я не врач и не был знаком с раком, зачем умалчивать от родственников? В померках от него не отказались как у вас . Зачем оскорблять своих коллег? О профессионализме Сушко никто не спорит, суть в том что не знали родственники
 
Назад
Зверху Знизу