Как наказать врача?!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2010
Повідом.: 20
Как наказать врача?!!!!!!!

В сентябре 2009 Отцу сделали операцию в институте неотложной хирургии (оперировал Сушков С. В, лечащий врач Евтушенко), диагноз которой был поставлен- рак слепой кишки. Диалоги велись только с Евтушенко Д. А. Вошел в доверие, получал постоянно деньги, сказал что все в полном порядке, когда просили выписку анализы и гистологическое заключение он уходил от ответа и говорил, что все хорошо, метастаз нет, но для того, чтобы жить и не бояться нужно провести профилактическую химию в 3 курса . В марте 2010 у отца появилось уплотнение в области живота. Позвонили врачу, нам сказали, что все так и должно быть и это заживает шев. Отец пошел на узи и поехали в институт хирургии, нам этот же врач сказал, что все в порядке, но нужно лечь на капельницу, чтобы снять воспаление. Опять содрали деньги и прокапали мовалис. Ситуация усложнилась, становилось отцу все хуже и хуже, вздувался живот, я позвонил врачу и он сказал пить эспумизан. В начале июня 2010 я позвонил врачу и сказал, что эспумизан ему не помогает и тут он мне решил сообщить, что у отца рак с метастазами и ничего нельзя сделать... Это что, получается, содрал деньги и отправил отца умирать домой, не сообщив родственникам?!!! У него были телефоны мой и моей сестры, я ему звонил постоянно, он молчал 8 месяцев!!!!!! В общем, на болезни моего отца Евтушенко Д.А. получил больше 10000 гривен лично!!! я не считаю всего остального............ Я обратился в померки и там сказали, что все лечение и проведение операции было не правильным... Капец... Когда у этого урода спросили, чего он молчал, он ничего внятно объяснить не cмог..... Выписку из истории болезни он выдавать постоянно отказывался, направление к онкологу не дал и говорил, что все хорошо у нас проходит, боялся потерять деньги???!!! Как наказать эту сволочь?!!! Если бы я знал правду 8 месяцев назад может все было бы по-другому!!! Этот урод мне сообщил в июне 2010 года что у моего отца метастазы и рак и нужно приехать за направлением для районного врача для того чтобы колоть наркотики... Урод!!!!!!!!!!!Где справедливость?!?!
 
Урод!!!!!!!!!!!Где справедливость?!?!

Поставь побольше восклицательных знаков. Потребуй свои деньги обратно в двойном размере. Подай в суд на врача, пусть суд его обяжет выплачивать тебе до 60 лет пенсию по случаю утери кормильца...
Главное не сидеть сложа руки, а думать. Причем лучше всё самому думать и делать, а не ждать, пока за тебя всё придумает и сделает чужой дядя.
 
ТС, что Вы хотите услышать?
С медицинской точки зрения никто здесь Вам ничего не скажет, ибо для этого нужно видеть кучу медицинских документов и видеть пациента в динамике. Может, было правильное лечение, может нет.

С юридической же Вы совершенно не представляете себе реалии законов. Абсолютно непонятно, с чего Вы решили, что врач что-то обязан Вам рассказывать, и тем более - выдавать какие-либо документы. Чтоб Вы знали - полную картину он не обязан рассказывать даже самому пациенту. Т.е. это оставляется на усмотрение самого врача. Сын же с точки зрения закона совершенно аналогичен дяде с улицы. НИКАКИХ прав Вы не имеете.
И впечатление такое, что слышите об этом в первый раз.
 
С точки зрения закона я все прекрасно понимаю, но в этих ситуациях все родственники сразу оповещаются...
 
Ещё раз - никто НЕ ОБЯЗАН рассказывать родственникам даже диагноз. Это делается исключительно по доброй воле врача. Права на экспертизу и т.д. Вы полУчите только в случае смерти Вашего отца.
Что же касается денег, то Вы же надеюсь понимаете, что доказать это у Вас не выйдет.
Ещё раз ключевой вопрос: чего конкретно Вы хотите добиться?
 
Пациентам ничего не говорят, это правда. Но родственники сразу оповещаются и с больницы все обязаны выходить с выпиской из истории болезни и направлением в онкоцентре его не дали, а его оставили для выкачки денег вот и все... На вопрос почему не дали выписку и направление ответ был, а я думал что дал...
 

НЕ ВЕРЮ НИ ОДНОМУ СЛОВУ!!!У нас наоборот было. Проходит пожилой человек узи печени ( за деньги). Врач напрвляет в 11 кабинет к
онкологу. Тот разбирает каракули и выганяет сопровождающего в коридор. И прямо в лоб лупит- множественные метастазы печени. Пациент в обморок. Нашатырь, слезы, паника.Человек в отчаянии-" я лечиться не буду". Ответ- А НИКТО ЛЕЧИТЬ ВАС И НЕ СОБИРАЕТСЯ!
После такого стресса , человек перестает есть-пить, вставать. И его уже нет в живых.А прописывать тонны добавок из портфеля ему тоже закон велит?
 
Вопрос не в деньгах, вопрос во времени которое было упущено. Может мое письмо кому-то жизнь спасет

Тоже плачевная ситуация,должны были вам сказать, а Вы сами решить что дальше делать...
 
С юридической стороны такие дела очень сложные, нужны доказательства, экспертиза, а просто рассказы без толку.
А то что врачей компетентных мало так это факт известный.
Я вам сочуствую.
 

Понимаете, какая штука. Это зависит от личной порядочности врача. И угадать заранее, к кому попадёшь, весьма трудно. Но то, что на онкологии многие зарабатывают неправедные деньги, безусловный факт. К сожалению.
 
Что "наоборот"? Чему вы "не верите"? Расшифровать этот поток можно?
 
Вот об этом и разговор, почему этот урод решил что он может решать судьбу человека. За это время мы бы успели сделать многое, а нам ничего не говорилось и укрывалось... это только можно рассуждать теперь что было... но я уверен что есть им что скрывать... когда я сказал что повезу отца в померки этот врач стоял с перепуганным лицом...
 

Позвольте, а как же информированное согласие пациента.
 
Все вам понятно в слове -наоборт. В нашем случае нужно было скрыть от больного и сообщить родственникам. А так человек был просто сломлен неожиданным диагнозом. Никаких предпосылок для беспокойства накануне визита к узисту не было. Такое течение болезни.
 
Позвольте, а как же информированное согласие пациента.
Основи законодавства України про охорону здоров'я:
 
Позвольте, а как же информированное согласие пациента.

Информирование было ему не выгодно, если бы я знал всю сложность я бы пошел другим путем, а меня уверяли что все у него хорошо...Все было складно, лечение -деньги, потом химия - деньги, и наблюдаться у нас будете - деньги. Зачем терять клиента...
 
Жаль, что в нашем случае врач не захотел следовать этому закону.
 
Ну нахрена Вы у врачей про такое спрашивете-то? Что, они Вам должны посоветовать - "Возьми обрез - и пристрели"? И в юридическом спрашивать не стоит....
Никто толком не знает - что такое "рак". Те же врачи - действуют в-основном наобум. Как и т.н. "народные целители". У врачей чаще получается помочь, т.к. они опираются на более широкую медицинскую статистику и используют препараты, которые помогают в бОльшем проценте случаев... Но кто-то при этом все равно умрет. Виноваты ли в этом врачи? Нет, так как сделали все, что было возможно в рамках нынешнего положения дел Вы хотите наказать врача? Помилуйте, но за что?! За то, что метод, который был эффективен в 7 случаях, оказался бессилен в Вашем? Это, может, и жестоко - но это правда нынешней жизни.
 

Как же он вас мог отпустить!! Если они уже дежурства друг у друга покупают. Завязли в кредитах по шею, а теперь вертятся.