Как найти работу тестировщика?!

Всем привет.Я новичок на этом форуме.Может это будет смешно для Вас, но я уже плакать скоро буду. У меня было около 25 собеседований за 6 месяцев на позицию тестера, и все неудачные. Окончил курсы по тестированию, сам технарь по образованию, работал сисадмином. Знаю теорию о тестировании, прочитал книги Канера и Савина. Мне 27. Я понимаю что нужно и дальше самообучаться, но может подскажите на что сделать акцент?

а сколько денег просишь ?
 
а сколько денег просишь ?
Честно говоря в Киеве предлагают сами работодатели от 600 y.e. и доходило до 1000 y.e. Это реальные цифры которые обговаривались до начала собеседования. Побольше з.п. в основном предлагали большие компании.

фриланс в помощь.
Я уже начал сегодня пробовать себя на фрилансе. Но все равно, хочется начинать работать в компании в которой процесс разработки и тестирования ПО четко налажен. Тогда и на работу ходить приятно:)))
 
от 600уе до 1000 уе без опыта работы? Вы ничего не путаете?
насколько мне известно зп по Харькову для начинающих тестеров без опыта от 150 уе до 300-400 уе. Киев конечно это круто, но 1000 баксов за тестера без опыта это уже слишком...и если работодатели оговаривали перед собесом, что зп от 600 до 1000, то неужели они не смотрели в ваше резюме...я видать что-то не правильно понял.
Поеду в Киев тестером пытаться зп получить в штуку баксов :)
 
Честно говоря в Киеве предлагают сами работодатели от 600 y.e. и доходило до 1000 y.e. Это реальные цифры которые обговаривались до начала собеседования. Побольше з.п. в основном предлагали большие компании.
если верить dou, то в киеве у джуна qa с опытом до года 600 потолок, вы что-то путаете, вот и раскрыт секрет чистой воды =)
 
Неплохой обще-начальный курс по введению в QA для тех, кто хочет или задумывается стать тестером.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Люто плюсую.

Всем привет.Я новичок на этом форуме.Может это будет смешно для Вас, но я уже плакать скоро буду. У меня было около 25 собеседований за 6 месяцев на позицию тестера, и все неудачные. Окончил курсы по тестированию, сам технарь по образованию, работал сисадмином. Знаю теорию о тестировании, прочитал книги Канера и Савина. Мне 27. Я понимаю что нужно и дальше самообучаться, но может подскажите на что сделать акцент?

Честно говоря в Киеве предлагают сами работодатели от 600 y.e. и доходило до 1000 y.e. Это реальные цифры которые обговаривались до начала собеседования. Побольше з.п. в основном предлагали большие компании.

Если было уже 25 собеседований - значит резюме хорошее. А насчёт запросов по зарплате - вспомни Савина.
Валишься скорее всего из-за непомерных запросов.

Забудь о средних зарплатах и прочем, тебе главное стартовать, а зарплата уже подтянется с опытом.
 
если верить dou, то в киеве у джуна qa с опытом до года 600 потолок, вы что-то путаете, вот и раскрыт секрет чистой воды =)
Верьте кому хотите. Лично я не просил больше 500 y.e. никогда. Хочу подчеркнуть, что были случае когда HR озвучивали цифру в 1000 у.е. Такое было 2 раза.

Если было уже 25 собеседований - значит резюме хорошее. А насчёт запросов по зарплате - вспомни Савина.
Валишься скорее всего из-за непомерных запросов.

Забудь о средних зарплатах и прочем, тебе главное стартовать, а зарплата уже подтянется с опытом.
Резюме действительно неплохое:) Лишнего не писал, дабы не краснеть на собеседованиях.
Летом в Люксофте предлагали поработать 2 месяца бесплатно. После стажировки з.п. 500 y.e. Только бесплатно меня никто не хочет возить, кормить и обогревать. А бросать текущую работу, которая хоть как то кормит ради такого предложения не вижу смысла.

Поеду в Киев тестером пытаться зп получить в штуку баксов
Если есть опыт в Web-тестировании+англ.язык+если Вы знаете SQL, то все это можете легко продать за 1К$ в месяц. Надо лишь немного поискать. Пишу как есть, зачем мне обманывать?

У меня одноклассник в прошлом году устроился Junior мануал тестером к америкосам в контору в Киеве. Со старта предложили 6000 грн.
 
У меня опыта всего около 3 месяцев, в будущем возможно и поеду в Киев :)
Скилы до стронг джуниора пока еще не прокачаны, чтобы искать зп около 1000 уе
 
У меня опыта всего около 3 месяцев, в будущем возможно и поеду в Киев
Скилы до стронг джуниора пока еще не прокачаны, чтобы искать зп около 1000 уе
Ну и правильно! Все едут в Киев потому, что там наибольшая концентрация в Украине IT-компаний. Соответственно спрос и з.п.
 
Ребятки! Та же самая история, пропадаю совсем. Была на 2х собеседованиях, на одном все ок, но помешало отсутствие украинского гражданства (белорусское есть, украинское получаю в феврале). На втором откзаали, потому что не знаю баз данных (что в требованиях не было указано и близко).

Тоже начиталась Савина, Карнера и Тамре, еще и замучила знакомых тестеров (Минчан) вопросами, делали с ними кучу ТЗ, тренеровалась.

По образованию юрист, но с 7 лет за компом, еще пни 166 помню. Компьютерная грамотность на достаточно высоком уровне.

Очень хочу учиться. Денег прошу в районе 2000 грн, но если куда возьмут без опыта - то и это подвину.

Ребят, куда податься? Разослала резюме во все конторы Харькова, больше 30 адресатов. Из них пришло 9 отказов, остальные морозятся Т_Т
 
А в каких компаниях были на собеседовании? можно и в лс если секрет
 
Честно говоря в Киеве предлагают сами работодатели от 600 y.e. и доходило до 1000 y.e. Это реальные цифры которые обговаривались до начала собеседования. Побольше з.п. в основном предлагали большие компании.
Это много... для человека без опыта вообще. Полгода можно и за еду(200) поработать. Главное на начальных порах это опыт - а вот когда его получишь то можно уже и наглеть))

Ребятки! Та же самая история, пропадаю совсем. Была на 2х собеседованиях, на одном все ок, но помешало отсутствие украинского гражданства (белорусское есть, украинское получаю в феврале). На втором откзаали, потому что не знаю баз данных (что в требованиях не было указано и близко).

Тоже начиталась Савина, Карнера и Тамре, еще и замучила знакомых тестеров (Минчан) вопросами, делали с ними кучу ТЗ, тренеровалась.

По образованию юрист, но с 7 лет за компом, еще пни 166 помню. Компьютерная грамотность на достаточно высоком уровне.

Очень хочу учиться. Денег прошу в районе 2000 грн, но если куда возьмут без опыта - то и это подвину.

Ребят, куда податься? Разослала резюме во все конторы Харькова, больше 30 адресатов. Из них пришло 9 отказов, остальные морозятся Т_Т
Ну для начала получите гражданство... для многих компаний просто легче другого человека взять без опыта чем морочаться. Еще если с финансами не очень туго сходить на курсы(многие работадатели относятся положительно к этому)
 
Ребят, куда податься? Разослала резюме во все конторы Харькова, больше 30 адресатов. Из них пришло 9 отказов, остальные морозятся Т_Т

А я, прежде чем получить оффер, разослал резюме в 76 компаний :)

Еще если с финансами не очень туго сходить на курсы(многие работадатели относятся положительно к этому)

Она на курсах услышит всё то же, что уже изучила сама. Нельзя задрачивать теорию до посинения, без практики она - ничто.

Вот с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ознакомиться не помешает (с первого по восьмое занятие). В перерывах между отправкой резюме :)
 
Ребят, куда податься? Разослала резюме во все конторы Харькова, больше 30 адресатов. Из них пришло 9 отказов, остальные морозятся Т_Т

Замужем? Дети есть? Взрослые? Еще рожать собираешься? Прямо обычно не спрашивают, но любая хрюшка с некуриными мозгами вытянет эту инфу без проблем на собеседовании, курица (или кур) отсеют резюме по двум критериями - возраст и семейное положение. Овуляшек почти никуда не берут, ни тестерами, ни уборщицами, а на гражданство всем пох, даже если это полуграмотный гуманитарий.

Еще если с финансами не очень туго сходить на курсы(многие работадатели относятся положительно к этому)

Можно и послушать очевидные вещи, чего уж там.. Только не в шаг - это скорее минус, чем плюс)
 
А я, прежде чем получить оффер, разослал резюме в 76 компаний
Вротмненоги..

Замужем? Дети есть? Взрослые? Еще рожать собираешься?
Это еще что за бред? А ничего, что 70% девочек в айти как раз в возрасте предбеременности? :D
 
Ну, на собеседовании была в Плариуме и Аквелоне. В плариуме собеседование очень приятное, толковое, с чувством и расстановкой. В Аквелоне как-то все очень скомканно, чуть ли не сумбурно: у меня сложилось впечатление, что его провели чисто ради очистки совести. В итоге, в Плариуме сделали предложение, в Аквелоне - нет.

Мне 25 через две недели, замужем, детей нет и близко и в ближайшие года 3 не планирую вовсе, так что на овуляшку я совсем не тяну (: И кстати правда, большинство девчонок в таких фирмах (а мне повезло иметь в кругу кучу программеров, правда, половина из них минчане) младше 30ти лет, так что по возрасту я вроде ок.

За вебинары огромное спасибо! С удовольствием посмотрю. Есть ли еще какой-либо материал подобный? Вчера была на семинаре QAClub, на тему тестирования продукта. Очень понравилось (:
 
За вебинары огромное спасибо! С удовольствием посмотрю. Есть ли еще какой-либо материал подобный?

Этого + савиновского "Тестирование дот ком" мне было достаточно, чтобы получить оффер.

Как я уже говорил, не нужно задрачивать теорию до посинения. Главное твёрдо знать основы и терминологию, и на собеседовании суметь убедительно рассказать, что тестирование - это твоя судьба.
 
...и что я готова работать за еду (:
 
...и что я готова работать за еду (:
А вот это и не обязательно :) Вполне можно просить некую необходимую сумму. Ни одна компания не заинтересована, чтобы вы где то подрабатывали еще вечерами.

Тем более, что сначала будет техническое интервью, по результатам которого уже будет собственно собеседование. И чаще всего это не в один день происходит. Зарплату будут предлагать уже на собеседовании и как правило она несколько больше ваших *скромных* ожиданий.

Главное твёрдо знать основы и терминологию, и на собеседовании суметь убедительно рассказать, что тестирование - это твоя судьба.
Хорошо бы еще убедительно показать..
От джуниоров хотят не только и не столько знание теории, сколько определенного склада ума и способа мышления, подходящего для профессии. Поэтому кроме опроса по терминам будут еще какие то задачки, небольшие тесты, пара каверзных вопросов - на применение этой самой теории. Вот в зависимости от того как вы эту самую теорию применяете на практике - и зависит исход технического интервью.
Это сразу же отсеивает любителей зубрежки.. Ну тобишь неважно даже 100% правильно отвечать на все вопросы и решать все задачи - главное показать правильный ход мысли или собственно наличие этой самой мысли.
 
Назад
Зверху Знизу