Как начать свой бизнес?

По ходу тема затухла :)

отнюдь:кокетка3: просто ваши первые "подвиги" и пути становления в бизнесе обсмаковали уже все и как только могли :D надо бы подлить масла в огонь, шоб не затухал :yahoo:
 
Думаешь поможет ???? :)))

По моему это безнадежно...
 
Что вы думаете об интернет магазинах, как бизнес? Т.е. работать над развитием и усовершенствовании системы их работы, вносить коррективы и новшества!
 
По ходу тема затухла :)

Ну, можете попробовать всё же ответить на мой вопрос. По прежнему актуально. (Хотя, боюсь, Вам может быть неведома данная проблематика в силу очевидных причин... "Ученикам" и "учителям" порой трудно обрести зрячесть, увидев мир глазами друг друга. Но, с вызвавшихся спрос больше — "полезай в кузов". :) )

Надеюсь, флудеры наговорились.
 
Что вы думаете об интернет магазинах, как бизнес? Т.е. работать над развитием и усовершенствовании системы их работы, вносить коррективы и новшества!

Только ЗА... Есть перспектива в этом направлении. Проблема с выводом продукта (магазина) на рынок, как раз вот тут нужны ОЧЕНЬ большие вложения... :))) Ну или как вариант - вы должны предложить мега новый продукт, рассчитанный на большое количество пользователей. Есть несколько мыслей в этом направлении, но запуск данного продукта очень сложный...

Ну, можете попробовать всё же ответить на мой вопрос.

На какой именно?

публика с замиранием сердца ждет "продолжения банкета"...

Может нам пора уже перенести обсуждения в реал?

Спасибо что вернули мне мою темку ;)
 
Вы можете поделится своими мыслями? Трудности меня особо не пугают, главное чтобы был интерес.
 
...
На какой именно?

Если нужно указывать на какой, то уже не нужно указывать. Видимо, для Вас определённая проблематика неактуальна. Возможно она даже для Вас не существует. Без прензий к Вам, ув viktorLdz, — так бывает.

...
Может нам пора уже перенести обсуждения в реал?

Интересно познакомится очно.
 
А на что это Вы намекаете? ;)

Прикольно отреагировали все кто хотел ;) Хоть мне и нравиться эта актриса, но ... пока интерес минимальный. Что вы решили со своей строительной фирмой?



Вы можете поделится своими мыслями? Трудности меня особо не пугают, главное чтобы был интерес.

александр... для того что бы заниматься проектами - нужно разбираться в той продукции, которую вы будете продвигать через интернет от и до...

Я не занимаюсь интернет проектами. Как я уже сказал - в этой сфере довольно сложный выход на рынок. Мне это не интересно, хотя были мысли.

Давайте на примере. Был такой пост - АВТОПЕРЕВОЗКИ. Кто то предлагал на ХФ открыть фирму занимающуюся предоставлением услуг по перевозке грузов. ОК. К примеру берем это за основу. Хорошо - если идти в лоб как большинство, то схема выглядит следующим образом: (надеюсь фильм про Простоквашино смотрели) полдня вам приходится бегать что бы найти что возить, потом вторую половину дня чем везти. Несколько утрировано, но в целом правильно. Теперь подтягиваем IT технологии.
К примеру можно сделать ресурс, на котором бы грузоотправители могли в режиме он-лайн размещать свои заявки, в то же время владельцы транспорта могли бы размещать местоположение своего свободного парка. Ок. Замечательно. Но на сегодня уже однобоко. Идем дальше. Скажем нет у водителя возможности регистрировать свое авто как свободное на ресурсе. Выход - к примеру оснастить все авто GPS. Присвоить им индивидуальные коды, как ИНН. Создать филиальную сеть а-ля совдоповский УТЭП. Сделать единую ситему платежей для перевозов и единую систему сдачи документов. Сделать учет транспорта, ввести черные списки нерадивых водителей. Добавить туда страничку с резюме профессиональных водителей и соответственно с рекомендациями бывших работодателей. Туда же заносить все штрафы и сформировать бальную систему надежности перевозчика. Подтянуть единую сеть заправочных с вытекающими скидками. Страхование, грузов, ответственности. Сделать профсоюз со взносами. и т.д. и т.п.
В итоге - заказчик должен получить на выходе полную информацию о местоположении груза в он-лайн режиме (опять же завязать GPS и индивидуальный код автомобиля, при введении которого получаешь маршрут движения ТС), инфо о свободном транспорте в ближайшем радиусе нахождения предприятия, полные данные о перевозчике, гарантию безопасности груза.
Перевоз получает инфо о свободном грузе, возможность получения и выбора удобной заявки, сформаированные цены предприятия, а не обрезанные посредниками, возможность более оперативной сдачи ТТН, гарантию быстрой оплаты, страхование груза (при внесении скажем абонплаты в размере 100-300 Грн в месяц), заключение договора с системой, а не с каждым отдельным предприятием то же и для заказчика.

Туда же добавить партнеров по запчастям и сервису. В общем и целом что то в таком ключе. + всевозможные дополнения.

В целом вот черновая идея. Скажу сразу - очень сложная идея. В этой сфере деятельности надо разбираться досконально. Старт идеи не может быть запущен кусками - довольно сжатые сроки соответственно, а это большие ресурсы.

Выхлоп - скажем если с 1 грузовика брать в месяц 100 Грн. абонплаты за обслуживание на этом ресурсе - а грузовых машин только в Харькове работает более 1 000 единиц (из известных мне) считайте сами сколько будет стоит такой ресурс. Для первоза эта сумма тьфу.

Смотрим инет что он предлагает. Берем крупные аналоги.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
так вот у них пользователей минимум 150 тыс. человек абонплата за пользованием ресурса от 60 долл. в месяц. Итого сумма - ....... в месяц :) Но есть одно НО ... они зашли первые с этим проектом на рынок! Близнецов проектов валом, но вся аудитория сидит там и ее оттуда ничем не выманишь. Единственный выход если этот ресурс рухнет. Остальные такие же проекты пустые по посещаемости. Нет массовости. И обеспечить себе ее они не могут. Вот что значит силапривычки. А зашли они на рынок с фишкой РАСЧЕТ РАСТОЯНИЙ от пункта А до пункта Б... Все! Сможете придумать что то лучше этого?

Видимо, для Вас определённая проблематика неактуальна....... Интересно познакомится очно.

О каком таком загадочном вопросе вы не хотите упоминать? Я серьезно не помню. Старался ответить на все которые были в этой ветке.

Зачем вы хотите познакомиться очно? Вы сможете приехать в Тверь?
 
Останнє редагування:
Подливаешь масла UP :yahoo:а то притихли :пиво:
 
:іржач:
Прикольно отреагировали все кто хотел ;) Хоть мне и нравиться эта актриса, но ... пока интерес минимальный. Что вы решили со своей строительной фирмой?




Да, что я решила :confused:, сейчас от руководства поступила задача по 130 предпритиям "никчемность" прописать и лквидировать, так сказать , цитирую:..."государство не нуждается в таких предприятиях"...
я вот думаю подожду немножко..все стабилизируется...предприятий -конкурентов не останется и развивай свой бизнес...пока , конечно, кто-то наверху не решит, что ВАШЕ предприятие нужно ликвидировать! :D
так что думаю, что сейчас нужно немного выждать!
А интерес минимальный потому что часто здесь не сижу,
работаю, ...страну с колен поднимаем..: :іржач: :іржач: :іржач:
Так что грядут большие перемены!:eek:

а завтра готовлюсь к Дню Рождения! Будут поздравления - пишите!:):):)



мдя, действительно забавно получилось. :D



в смысле, в Тверь? :іржач::іржач::іржач:

зы: там небось ужо целое паломничество.

:клас::клас::клас: :пиво:
 
Останнє редагування:
а завтра готовлюсь к Дню Рождения! Будут поздравления - пишите!:):):)

С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ :)))) ! Прими мои поздравления...

я вот думаю подожду немножко..все стабилизируется...предприятий -конкурентов не останется и развивай свой бизнес...

Зря... как раз пока вы не в черных списках есть шанс заскочить на рынок. Пока будут херить других - вы будете развивать свое ;) ИМХО...
А так до китайской пасхи можно просидеть и ничего не прирастет никогда... Завтра будет еще что то... И все же подумайте про единый строительный инфо-ресурс... Я так понимаю это ближе к твоей сфере работы...
 
Останнє редагування:
Общеизвестно, что для начало собственного бизнеса требуются значительный капитал. Имея капитал нужно проанализировать рынок товаров и услуг. Выбрать отрасли которые являются ликвидными. Продолжать дальнейший анализ. Узнать специфику каждой отрасли и сделать вывод, где можно достичь наибольшего успеха.
У меня есть идея. Но для ее реализации требуются средства приблизительно 117000$ у меня есть 87, но кредит брать в банке не решаюсь и мне требуется партнер.
Звоните 0671912850
 

Вкладення

  • 448468920.jpg
    448468920.jpg
    32.1 КБ · Перегляди: 53
Останнє редагування:
Общеизвестно, что для начало собственного бизнеса требуются значительный капитал. Имея капитал нужно проанализировать рынок товаров и услуг. Выбрать отрасли которые являются ликвидными. Продолжать дальнейший анализ. Узнать специфику каждой отрасли и сделать вывод, где можно достичь наибольшего успеха.
У меня есть идея. Но для ее реализации требуются средства приблизительно 117000$ у меня есть 87, но кредит брать в банке не решаюсь и мне требуется партнер.
Звоните 0671912850

нехватает всего ничего 116913 :D
 
Общеизвестно, что для начало собственного бизнеса требуются значительный капитал.

вовсе не обязательно :хмммм:


У меня есть идея. Но для ее реализации требуются средства приблизительно 117000$ у меня есть 87, но кредит брать в банке не решаюсь и мне требуется партнер.
Звоните 0671912850

ну вам наверняка требуеццца не абы какой партнер, а лишь партнер, готовый растаццца со своими 30000 $? :ги:

нехватает всего ничего 116913 :D

аха, точно :клас: :іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу