Как начать бороться со своими страхами!?

ВСЕ страхи родом из детства, что-то мы помним, а что-то спрятано в нашем подсознании, нас об этом предупреждали, но не было случая "обжечься", вот и не "отработан".:)

Да и мы далеко от детства не ушли, сколько бы нам не натикало.

Проанализировав, понимаю, что мой не из детства. Этот страх не вернуться в тело меня впервые посетил под воздействием наркотических веществ. Тогда глаза уже видели реальность и собирались в ней остаться, а "тот" мир возвращал обратно и безумно привлекал. Очень похожие состояния. Но в принципе, я поняла, что делать. Спс и Вам, и тому, кто написал в ЛС. Главное--понять, а справиться--это уже ерунда.
 
ВСЕ страхи родом из детства, что-то мы помним, а что-то спрятано в нашем подсознании, нас об этом предупреждали, но не было случая "обжечься", вот и не "отработан".:)

Да и мы далеко от детства не ушли, сколько бы нам не натикало.

кроме детства есть еще прошлые жизни :кручусь:
 
Общий принцип борьбы со страхами следующий:
ити страху навстречу.
Идешь к страху - он уменьшается и растворяется, бежишь от него - растет и догоняет.
Самый простой из способов борьбы со страхом - его называть - например, проговаривать вслух по 10 раз " страх темноты" .
 
Общий принцип борьбы со страхами следующий:
ити страху навстречу.
Идешь к страху - он уменьшается и растворяется, бежишь от него - растет и догоняет.
Самый простой из способов борьбы со страхом - его называть - например, проговаривать вслух по 10 раз " страх темноты" .

рисовать, лепить его можно;)
 
Есть страх змеи, а есть сама змея.
Пока вы будете прговаривть, лепить, рисовать......страх чего-то, а в это время прийдет само это "что-то" - оно вам тогда "налепит" :D

Тикать надо - и прятаться под одеяло! :eek:
 

Вкладення

  • 111.jpg
    111.jpg
    37.9 КБ · Перегляди: 53
Есть страх змеи, а есть сама змея.
Пока вы бедете прговаривть, лепить, рисовать......страх чего-то, а в это время прийдет само это "что-то" - оно вам тогда "налепит" :D

Тикать надо - и прятаться под одеяло! :eek:

Если б оно не работало, никто б не лепил и не рисовал;)
 
Попробую заглянуть в "корень" проблемы, если Вы не против, практически уверен, что Вы очень светлый, добрый, безобидный человек..., это все хорошие качества, а вам для нормальной жизни на Земле, крайне необходимы негативные качества:умение наносить вред, боль, разрушать, способность выживать в негативных условиях, способность мгновенно отвечать ударом на удар...
Домовой вам не враг, он друг, он помогает Вам "наработать" необходимые качества, причем в довольно мягкой форме...
Если я прав, то по жизни у Вас довольно часто должны случаться ситуации, когда Вы не можете дать "сдачи": вас используют, оскорбляют, унижают , мешают жить...
Попробуйте почувствовать себя ведьмой, фурией, богиней Кали...короче ,человеком, с которым лучше "не связываться"...тогда не только Домовой, но и вообще все люди будут к Вам относиться с опаской и уважением...;)

По части Вы правы на свет светлой,доброй,я еще очень открыта бываю-от чего и страдаю иногда,а вот на счет дать отпора-вы не правы....)))По сути я общась с людьми как и они со мной....сдачи могу дать)))

тому кто боится темноты

у меня муж есть для этого)))
 
Как раз алкоголь разрушает абсолютно все страхи. Но ТС-у советовать этот метод я не буду. Алкоголь имеет огромное количество побочных эффектов, которые нивелируют плюсы от его применения.

То Вы мультики про казаков, наверное, не смотрели..:D
 
По части Вы правы на свет светлой,доброй,я еще очень открыта бываю-от чего и страдаю иногда,а вот на счет дать отпора-вы не правы....)))По сути я общась с людьми как и они со мной....сдачи могу дать)))
Так перенесите это чувство "дать сдачи" на ваш страх.., сущности , которая провоцирует вас на страх, тоже можно нанести "урон", ваши негативные эмоции в его адрес, это целый шторм для него..., попробуйте, как только начнет "наваливать" страх, в ответ вызвать в себе волну возмущения и раздражения...состояние где-то должно быть таким:"Ну нифига себе..., это что еще за наезды на меня...Сейчас так долбану, что запомнишь на долго..."
Слова значения особого не имеют, главное негативная эмоция , угроза, направленная на источник страха...
По сути все, кто серьезно подошел к вашей проблеме, советуют вам одно и то же: Вы должны научиться осознанно выходить из этого состояния, вас не должны пугать эти вибрации, вы должны знать, что следует предпринять, что бы не попасть в оцепенение или панику...
Желаю удачи в решении этой проблемы:)
 
Как преодолеть этот страх!?
Есть у меня статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там как раз описан пример, как самостоятельно преодолеть страх темноты. У вас, возможно, не совсем фобия, но все же, думаю, вы найдете там для себя что-нибудь полезное.

По поводу "душений" разными сущностями ночью и страхов, связанных конкретно с походами по темной квартире, где такое когда-то происходило. Ключевым здесь является искусство преобразования эмоции. Самое простое - научиться мгновенно переходить от страха к ужасающей силы ярости, готовности уничтожить все и всех на своем пути. Когда сущность сталкивается с таким внезапным поворотом, она "пугается" сама, какой бы силой не обладала. А поскольку у разного рода барабашек личная сила на нуле, их даже можно просто матом послать, и этого уже бывает достаточно. Искусство мгновенно вызывать у себя сильную ярость ошеломляюще действует даже на людей, что значительно труднее, чем воздействовать на бестелесные сущности, побирающиеся нашей энергией.

Второй вариант несколько сложнее. Можно попробовать вызвать у себя любовь и сострадание к несчастным маргиналам тонкого мира, выискивающим впечатлительных людей, чтобы немного попугать их. Жизнь таких "существ" скудна, им можно только посочувствовать. Полюбите своего домового, и, возможно, он ответит вам взаимностью, как приблудившаяся собачка. Так можно насобирать вокруг себя целую стайку в общем безобидных, но и бесполезных привидений, иногда добровольно подкармливая их своим страхом, чтобы не разбежались от голода :)

А я никак не могу избавиться от страха в ОСах. Что за нах?
Страх в ОСах это не совсем страх, если вы понимаете, о чем я говорю. Это сродни какой-то глубокой щекотке вкупе с животным ужасом неведомой в бодрствующем состоянии силы. Распробуйте это состояние, оно интересно, и в нем даже можно найти свою прелесть. Я вот, например, нашел. :) И еще подсказка: этот страх связан с сексуальностью в ее очень глубоких проявлениях.
 
Спасибо большое,буду бороться и как дам отпор)))
 
тайна... сокрытое от посторонних глаз

чем она сильнее

тем больший страх вам приходится преодолевать

и интимность интелектуальная в этом свете

выглядит гораздо предпочтительней с точки зрения силы

чем банальные в своей пошлости

связи физические

сохранить верность в мыслях гораздо сложнее, но


удел Юпитера - быть Юпитером

:) удачи
 
По поводу "душений" разными сущностями ночью и страхов, связанных конкретно с походами по темной квартире, где такое когда-то происходило. Ключевым здесь является искусство преобразования эмоции. Самое простое - научиться мгновенно переходить от страха к ужасающей силы ярости, готовности уничтожить все и всех на своем пути. Когда сущность сталкивается с таким внезапным поворотом, она "пугается" сама, какой бы силой не обладала. А поскольку у разного рода барабашек личная сила на нуле, их даже можно просто матом послать, и этого уже бывает достаточно. Искусство мгновенно вызывать у себя сильную ярость ошеломляюще действует даже на людей, что значительно труднее, чем воздействовать на бестелесные сущности, побирающиеся нашей энергией.

Второй вариант несколько сложнее. Можно попробовать вызвать у себя любовь и сострадание к несчастным маргиналам тонкого мира, выискивающим впечатлительных людей, чтобы немного попугать их. Жизнь таких "существ" скудна, им можно только посочувствовать. Полюбите своего домового, и, возможно, он ответит вам взаимностью, как приблудившаяся собачка. Так можно насобирать вокруг себя целую стайку в общем безобидных, но и бесполезных привидений, иногда добровольно подкармливая их своим страхом, чтобы не разбежались от голода
Браво,отлично сказано, вот только второй вариант не "несколько сложнее", а на три головы выше чем предыдущий..., суметь полюбить сущность, которую не видишь и которая внушает тебе страх!, мне кажется это круче чем "полюбить врага своего"...Думаю , для автора темы отвечать "добром на зло" не получиться, здесь явно надо учиться отвечать "злом на зло", ну об этом Вы рассказали очень хорошо;)
 
для того что бы разозлить побеждённого... достаточно с него снисходительности

но для этого необходима победа... полная и безоговорочная

тогда и только тогда в ход включается

"не покорив не покориться... весёлый способ удавиться"

если я к вам не хочу... как вы сможете меня не впустить ?
 
страх живет в вашей голове, вылечить от страха может хороший психолог НЛПер, займет дело 1 - 1,5 часа и свободны :)
 
slaven27
за счет чего происходит результат в предложенной Вами методике, можете объяснить?
 
сначала объясните мне что такое страх, и почему у одних людей одни страхи, у других - другие?

а также, за что людям даются те или иные страхи? какова их роль в жизни человека?

когда вы дадите мне внятные ответы на эти вопросы - я объясню подробно как работает предложенная мною выше техника :rolleyes:

страх - эмоция на реальную или воображаемую опасность, результат воображения
(реакция инстинкта самосохранения), страхов много, это очень вкратце
цепочка нейронов


то что вы описали немного похоже на одну технику работы с фобиями из НЛП
 
Останнє редагування:
да да да :) страх это работа воображения :) страхи то бывают разные :) или вы так не считаете?


многие наши страхи зародились еще в детстве, к ним зачастую относится и клаустрофобия, о которой Вы упоминали выше


а по Вашему мнению что такое страх? :)
 
Назад
Зверху Знизу