Как лучше "выпилить" окно?

попробуй, напишешь потом.... если получится написать:)
как по мне.
1. демонтировать старое окно
2. отскочевать внутреннее пространство. сделать небольшую построечку внутри, с пленкой. чтобы пыль не пошла внутрь комнаты
3. разметить
4. насверлить по всей длине реза.
шлакоблок сцуко коварная штука. то не колется, то вдруг хуясь... и не там где нужно.
с перфом я бы поосторожней советовал.
5. купить на болгарина алмазный круг.
6. резать лучше в маске, не в очках.
по фото особо не видно, но если хороший шлакоблок, отлетать от него будет хорошо.
зы. лично мое мнение.

Та буду, конечно, покупать круг. Вот думаю, должно ж хватить интертуловского на эту стену. Шлакоблок - ГОВНО!!!!! Пока монтировал обрешетку - за№"лся дырки пересверливать - не держит нихрена, хрупкий какой-то. С окном еще веселее будет, походу. Про маску тоже думал - в эпицентре видел на один фильтр занедорого.
За советы спасибо
 
или забыть вытащить распорные клинья (если пользоваться ими будешь)

С этого места можно подробнее? У меня в квартире недавно окно ставили. Там какие-то деревяшечки оставались. Их не должно быть?
 
Нормальное окошко. Зашкурить там, подкрасить... штапики новые прибить. На форточку можно кнопками сетку пришпилить.

На той краске окно и держится. Если ее содрать - пипец окну, рассыпется
 
Там какие-то деревяшечки оставались.
Ну мне лень простынь писать, поэтому
С этого места можно подробнее
А я буду отвечать, но только короткими фразами. А вообще человечество давно телефон изобрело.
 
Ну мне лень простынь писать, поэтому

А я буду отвечать, но только короткими фразами. А вообще человечество давно телефон изобрело.

А можно два слова по вот этому поводу. Сильно хреново поставили или терпимо?
 

Вкладення

  • P1140662.jpg
    P1140662.jpg
    34.1 КБ · Перегляди: 131
  • P1140663.jpg
    P1140663.jpg
    33.8 КБ · Перегляди: 128
  • P1140664.jpg
    P1140664.jpg
    38.5 КБ · Перегляди: 125
А можно два слова по вот этому поводу. Сильно хреново поставили или терпимо?

Мне как не спецу по окнам, кажется его замеряли не в этот проем))....хотя там не хилый перекос проема....фото полностью окна!!
 
Да, запасы конечно нехуевые, а запенить лучше у них тоже руки не позволяли?
 
Всем доброго дня. Есть дача. Есть пластиково окно, оставшееся после ремонта. И есть оконный проем в доме на даче в который хотелось бы пластиковое окно впихнуть.
Размер пластикового окна 1400х1400. Размер оконного проема на даче 1400х1340. Так вот вопрос: на сколько нужно расширить (по ширине больше, так как по высоте впритык но станет, по идее) оконный проем, можно ли его сделать (материал стен - шлакоблок) и чем? Можно ли выпилять его болгаркой с диском по камню?

Фотка окна вот
attachment.jpg

так шо бы накося пирать насяльникэ
 
А можно два слова по вот этому поводу. Сильно хреново поставили или терпимо?

жс 1 так в новостройках вставляет на отьебись, но иногда и по лучше без досточек, ну так там же никто не замеряет каждое окно по крайней мере...
 
Мне как не спецу по окнам, кажется его замеряли не в этот проем))....хотя там не хилый перекос проема....фото полностью окна!!

А если я скажу. что они присверлили их не к стене, а к цементу, из которого откосы делали?. Вот теперь новые откосы не знаю как делать - утеплить это нужно старый цемент сбивать. А как сбивать, если туда саморезы всверлены?!
 
Мне как не спецу по окнам, кажется его замеряли не в этот проем))....хотя там не хилый перекос проема....фото полностью окна!!

Та я уровнем смотрел - вроде ровно стоит
А замерщик сделал замеры без учета того, что там по паре сантиметров откосы еще были.
 
А можно два слова по вот этому поводу. Сильно хреново поставили или терпимо?
Зазор норму не превышает, крепление - так себе (оконная пластина это штатное решение, но должны быть основания для выбора подобного способа монтажа), деревянная рейка снизу - ???, по фото не все понятно (не вижу общей картины и крепления низа).
 
Зазор норму не превышает, крепление - так себе (оконная пластина это штатное решение, но должны быть основания для выбора подобного способа монтажа), деревянная рейка снизу - ???, по фото не все понятно (не вижу общей картины и крепления низа).

Могу попробовать снять подоконник пластиковый и сфоткать что там и как
 
Назад
Зверху Знизу