Как легко измерить температуру ребенка

Крис24

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2014
Повідом.: 7
Как легко измерить температуру ребенка

Недавно решила сложную задачу, и хочу поделиться этим решением с вами!
Словить ребенка и измерить ему температуру было для меня непосильной задачей с кучей потраченых нервов.Дочь при виде термометра закатывала истерики, напрочь отказывалась спокойно держать его под мышкой...
Подруга перекинула пост на фейсбуке где был прикольный ролик про бесконтактные термометры,

я пробила в интернете и нашла такой термометр в интернет-магазине медтехники. Вещь действительно очень классная, измеряет температуру за 1 секунду, на расстоянии 5-10 см от тела, меряет помимо температуры тела еще температуру окружения, воды,еды(очень полезно для детского питания, у кого маленькие дети),всего в общем-то. Он зарегистрирован в Министерстве Здравохранения Украины, и рекомендован педиатрами Украины. И выглядит отлично) Ребенок глаз не сводит когда меряем)
shop_items_catalog_image287.jpg
 
Останнє редагування:
Не нужно спешить с выводами! По началу я даже сравнивала показания с ртутным - результат почти один-в-один, отклонение 0,1º!
Я тоже скептически отнеслась сначала, но "переубедило" что они прошли все возможные проверки и одобрены врачами.
Купила по акции цене 399 грн
 
Какие проверки оно прошло, какими именно врачами одобрено?
Бесконтактные термометры славятся неточностью. Этот экземпляр счастливо выбился из общего контекста?
 
А зачем собственно нужна такая уж точность в термометрах. Мы год пользуемся безконтактным Чикко, очень удобная вещь, у меня если у детей температура повышается я становлюсь температурным маньяком - измеряю каждые 2-3 минуты :)), на безконтактных тоже прекрасно видно - растет температура или падает, 39 или 39 или около 40, у моих такое чуть ли не при любом орви. Вот когда около 40 я уже подключаю электронный термометр.
 
у нас валяется пара электронных, но по факту измеряем ртутными обычными.
 
Более 10 ти лет пользуюсь инфракрасным ушным термометром Braun (купила в Германии в 2001 г). Нареканий не было.
 
ТС да, страшно за вашего ребенка, с такой мамой, которая ведется на рекламу, еще и другим советует.. ребенку до шести месяцев можно измерять температуру даже под коленкой, в локте))) да температура будет на 0,2 градуса ниже, но нормальному доктору будет понятно...
А вообще есть такая хитрость для детей постарше плотненько прижимаете ручку ребенка к телу на пол минутки, а потом ставите градусник ждать нужно не больше минуты)))
ТС не хочу вас лично обидеть, просто не люблю тупую рекламу...
 
Назад
Зверху Знизу