Как купить настоящее вино

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення
Как отличить по внешним признакам (этикетка, маркировка стекла бутылки, пробка, упаковка корки и пр.) фальсифицированное вино от импортного оригинального?

Все очень просто. Есть единственный отличительный знак или признак. Это если Вы его купили за бугром, значит это будет не бадяга. Ну теперь это не сложно, сплошной безвиз. Все остальное пойло, сделанное в Богодухове в подвале. У меня знакомая живет в Голландии и любит Шардоне. Купила здесь 3 бутылки разных производителей, в том числк из своих марок проверенный и ни в одном не нашла того фирменного привкуса присущего Шардоне.

В общем народ поят пойлом, что скот и по цене элитарного.
 
буду продавать домашнее не ниже чем 100 грн литр, и то за 5 лет ни разу не продал, всё выжрал сам
 
Покупайте Чизай, Колонист. Это украинские марки с собственными посадками винограда. Есть еще совсем неизвестные масмаркетам виноделы. Но их приобрести можно только на фестивалях. Контрафакта много сейчас. Зарубежку не рискую покупать. Разве что Грузию, но она по цене уже кусючая

По описанию "Колонист одесское черное" 2016 года выглядить приличным и по цене приемлемо - буду пробовать.

За наводку благодарю, даже не слышал о винодельне Колонист до Вашего поста.
 
Коль уж брать что-то местное, на мой взгляд Вина Трубецкого - вне конкуренции!

В какой магазин Харькова завозят эти вина напрямую от производителя? (Что бы на фальсификат от посредников не нарваться)
 
Коль уж брать что-то местное, на мой взгляд Вина Трубецкого - вне конкуренции!

В какой магазин Харькова завозят эти вина напрямую от производителя? (Что бы на фальсификат от посредников не нарваться)
 
По описанию "Колонист одесское черное" 2016 года выглядить приличным и по цене приемлемо - буду пробовать.

За наводку благодарю, даже не слышал о винодельне Колонист до Вашего поста.

Тут на форуме как-то в какой-то теме какая-то девочка отлично описала украинские винодельни, когда кто-то брякнул языком, что в Украине хороших вин не бывает. И тогда я впервые услышал о ТМ Чизай. Заказал себе прямо на сайте 12 бутылок в ассортименте с бесплатной доставкой и могу сказать, что был впечатлен вкусом и качеством вина. Не очень по вкусу для меня был только Трамминер. От всех остальных сухарей я в восторге. Реально хорошее вино.:клас:
 
Коль уж брать что-то местное, на мой взгляд Вина Трубецкого - вне конкуренции!

В какой магазин Харькова завозят эти вина напрямую от производителя? (Что бы на фальсификат от посредников не нарваться)
 
Тут на форуме как-то в какой-то теме какая-то девочка отлично описала украинские винодельни, когда кто-то брякнул языком, что в Украине хороших вин не бывает. И тогда я впервые услышал о ТМ Чизай. Заказал себе прямо на сайте 12 бутылок в ассортименте с бесплатной доставкой и могу сказать, что был впечатлен вкусом и качеством вина. Не очень по вкусу для меня был только Трамминер. От всех остальных сухарей я в восторге. Реально хорошее вино.:клас:

Какое порекомендуете именно этой марки? Из десертных.
 
Как купить настоящее вино

Купить виноград, сахар, бутыль литров на 20 - и по рецепту :)
Или - купить у кого-то, кто делает домашнее вино на продажу.

Я магазинное уже х.з. сколько лет не пью - только в гостях, да и то понемногу - перешел на "натурпродукт".
 
Кто сказал? Кем доказано? Изабельные сорта не требуют совершенно никакого ухода. Урожайны. Морозостойкие. Практически не болеют. И составляют значительную конкуренцию культурным техническим сортам. Вот и весь секрет. Плюй в потолок и собирай урожай. Вот европейские виноделы и взъерепенились. Подождите...скоро запоют против австралийских, чилийских, калифорнийских, ЮАРовских вин...ну как же! Виноделие без истории и традиций...метанол, блядь...сколько нужно выжрать, чтобы отравиться теми частями на миллион! Кстати, метанол находят в любом вине. И уж домашнее из изабеллы куда лучше магазинных шмурдяков. И тех сцак из ячменя, культивируемых в Рогани...
Дистиллятов не хочу. Надавил литров 20..говорю приблизительно, потому что будут потери, с осадка снимать несколько раз...булькает пока


Коллега :пиво:
Я в этом году поленился немного, только яблочки ставил.
В прошлом офигенная вишня получилась - жаль, всего литра 4 :D
 
я с такой технологией не знаком
зачем купажировать при 80 градусах, все ж спирты того

Так то ж вода водяной бани нагревается до 80 градусов, а само вино в бутылках нагревается до 40 градусов. Закрепляется вино и сивушные масла испаряются. Вино тановится более чистым и не болит голова (сивушные масла-то испарились)
 
Какое порекомендуете именно этой марки? Из десертных.

Я десертные вина не пью и ничего не могу сказать по этому поводу. Рекомендую позвонить им. По толефону отвечают со знанием дела в стиле - ''Это вино сделано из такого-то сорта винограда, собранного на южном склоне самой солнечной части виноградника''. :D Короче, порекомендуют, если расспросить. Можно ещё спиздеть, что у тебя др и получишь скидку 10 процентов.
 
Так то ж вода водяной бани нагревается до 80 градусов, а само вино в бутылках нагревается до 40 градусов. Закрепляется вино и сивушные масла испаряются. Вино тановится более чистым и не болит голова (сивушные масла-то испарились)
честно сказать сомнительная технология
Метанол/Температура кипения 64,7°C
 
Я в этом году поленился немного, только яблочки ставил
и я сидра намолотил литров 20. Ну, 2 бутыли по 15 литров в подвале. Полностью не наполнял, чтобы не взорвались. Золотистый такой сидр, игристый. Но, сука, кииииииислый. Как "брют". Так и называю, заразу. Но не уксус. Освежает и в голову бьет... У меня в прошлом году первый опыт провалился. Яблоки скисли. Но образовался "чайный гриб" на весь диаметр кадки (40 см). Я его поддерживал всячески, чаем поил, сахаром всё лето. А потом надоело...Ну его в жопу...
 
Тут на форуме как-то в какой-то теме какая-то девочка отлично описала украинские винодельни, когда кто-то брякнул языком, что в Украине хороших вин не бывает. И тогда я впервые услышал о ТМ Чизай. Заказал себе прямо на сайте 12 бутылок в ассортименте с бесплатной доставкой и могу сказать, что был впечатлен вкусом и качеством вина. Не очень по вкусу для меня был только Трамминер. От всех остальных сухарей я в восторге. Реально хорошее вино.:клас:

Ты шутишь?))
 
Как отличить по внешним признакам (этикетка, маркировка стекла бутылки, пробка, упаковка корки и пр.) фальсифицированное вино от импортного оригинального?
Самое дешевое вино за евро тут продают за три. Оно хранится хер знат как. Чего ждать.

З.Ы. Вообще этот "имидж вина" культивируется в какую-то супер тему. Это уже элемент самолюбования и ритуала.
 
Назад
Зверху Знизу