Как купить акции Теслы, Эпл и тп?

Re: Как купить акции Теслы, Эпл и тп?

бля я уж подумал Димокс сжалился надомной одним :D . тоже навсегда забанили провокатора

Кропивницкому не нужен новый герой. Так что прийдется тебе, Евгений, нести эту ношу дальше :)
 
Re: Как купить акции Теслы, Эпл и тп?

если вы выбираете оффшор для хранения денег на личных или корпоративных счетах, а также для ухода от налогов - выбирайте сейшеллы. похоже, это на сегодняшний день единственный оффшор, который отказался сотрудничать по санкциям против РФ с принципом "друзья для всех, ни для кого не враги". единственный вариант надавить на сейшеллы - через оон. но в оон тоже все свои. сами там бабки хранят.

а вот армяне неожиданно весьма ожидаемо нанесли удар не ножом и не в спину. и планируют присоединиться к санкциям.

продолжаем наблюдать
 
Re: Как купить акции Теслы, Эпл и тп?

ура. мы снова открываемся с понедельника и приступаем к торговле опционами на NYSE :клас: следующая сделка ориентировочно через 2-3 недели - нужно вникнуть в произошедшие изменения на рынке. нам удалось эвакуировать офис и команду и развернуть бизнес в безопасном месте. инвесторы - добро пожаловать. как я писал раньше - тут я постить наши позиции не буду. все подробности в телеграм чате. ссылка под моим аватаром.
 
Re: Как купить акции Теслы, Эпл и тп?

Как сложно, а то что акции растут типа чем?
 
Пришло время открывать или увеличивать позиции просевшие на 20 - 30 и более %.
какие Ваши прогнозы на сейчас? Рынок еще будет падать, пока повышают ставки? Либо есть свет в конце тоннеля и в 24 году будет рост?
 
какие Ваши прогнозы на сейчас? Рынок еще будет падать, пока повышают ставки? Либо есть свет в конце тоннеля и в 24 году будет рост?
Мои прогнозы, которые, конечно, вилами по воде:

- пока не начнут резать ставки, рынки акций будут в минусах. Когда их начнут резать, в 2024-м или 2025-м я не знаю и никто не знает, но для долгосрочных инвестиций это не очень важно.

- ставки не начнут резать пока не будет ресессии, а если будет ресессия то акции могут подешеветь серьёзно

Данный промежуток времени характеризуется

1) высоким процентом на кэш, поэтому сейчас нужно вкладывать консервативную часть портфеля в "безрисковые" инструменты под 5+ процентов годовых,

оставляя ликвидные средства на случай резкого падения рынка акций. Я использую лестницу срочных банковских вкладов - CD Ladder, 1 year CD - 5.5 per cent, 2 year CD 5.3 per cent, etc.

Возможно inverted yield curve выправится, тогда можно будет покупать долгосрочные US Treasuries @ 5+ per cent.

2) сильным долларом, поэтому сейчас нужно покупать акции крупных non-US компаний - развитых стран и даже развивающихся рынков,

так как при неизбежном в средней перспективе понижении ставок доллар будет падать по отношению к другим валютам.

В то время как акции компаний США довольно дорогие, акции ведущих компаний развитых стран сейчас дешевле грибов, можно найти дивиденты свыше 5 процентов, P/E ratio <10.

Ну, и множество подобных мыслей у меня по поводу сегодняшней ситуации.

А в целом обычная стратегия cost averaging в долгосрочной перспективе имеет прекрасные шансы на успех.
 
Останнє редагування:
Мои прогнозы, которые, конечно, вилами по воде:

- пока не начнут резать ставки, рынки акций будут в минусах. Когда их начнут резать, в 2024-м или 2025-м я не знаю и никто не знает, но для долгосрочных инвестиций это не очень важно.

- ставки не начнут резать пока не будет ресессии, а если будет ресессия то акции могут подешеветь серьёзно

Данный промежуток времени характеризуется

1) высоким процентом на кэш, поэтому сейчас нужно вкладывать консервативную часть портфеля в "безрисковые" инструменты под 5+ процентов годовых,

оставляя ликвидные средства на случай резкого падения рынка акций. Я использую лестницу срочных банковских вкладов - CD Ladder, 1 year CD - 5.5 per cent, 2 year CD 5.3 per cent, etc.

Возможно inverted yield curve выправится, тогда можно будет покупать долгосрочные US Treasuries @ 5+ per cent.

2) сильным долларом, поэтому сейчас нужно покупать акции крупных non-US компаний - развитых стран и даже развивающихся рынков,

так как при неизбежном в средней перспективе понижении ставок доллар будет падать по отношению к другим валютам.

В то время как акции компаний США довольно дорогие, акции ведущих компаний развитых стран сейчас дешевле грибов, можно найти дивиденты свыше 5 процентов, P/E ratio <10.

Ну, и множество подобных мыслей у меня по поводу сегодняшней ситуации.

А в целом обычная стратегия cost averaging в долгосрочной перспективе имеет прекрасные шансы на успех.
Спасибо за мнение. Да, cost averaging стратегия всегда выигрышна в долгосрочной перспективе. У меня просто часть денег вложена в long call FAANG компаний, вот и думаю, сливать их либо ничего с ними не будет до 25-26 года. Наверное, все таки самые ближние буду продавать.

Тоже касается дивидендных акций, из-за давления ставок по бондам они просели, чтобы увеличить свою доходность. Особенно это сказалось на REIT компаниях.

Из безрисковых у нас только бонды, но там процентная ставка меньше 5% (больше 6% только на долгосрочных Румынских), либо на остаток на депозите дают 4%. Поэтому пока держу свободные деньги там.

По акциям не штатовских компаний надо подумать, может и подвернется что-то!
 
У меня просто часть денег вложена в long call FAANG компаний, вот и думаю, сливать их либо ничего с ними не будет до 25-26 года. Наверное, все таки самые ближние буду продавать.

Из безрисковых у нас только бонды, но там процентная ставка меньше 5%
Это неприкрытые опции?

Британские, американские короткие (1 year) гос. бонды платят 5.1%.
 
Это неприкрытые опции?

Британские, американские короткие (1 year) гос. бонды платят 5.1%.
В Германии немного другие опционы, чем в штатах, менее рисковые. Optionsschein. Они грубо говоря имеют leverage по сравнению с акцией, растут быстрее, но и падают быстрее. На растущем рынке очень выгодно.

Мой брокер не торгует такими бондами. Их вообще начали продавать у нас только в прошлом месяце. В основном бонды компаний и нескольких европейских стран, из американских только Голдмановские и пары других банков, но там процент меньше 4. Может в будущем расширят линейку. Все таки фондовый рынок в Германии намного отстает от штатовского.
 
Назад
Зверху Знизу