Вода не то что бы холодная, прохладная, в начале июля там был, от 18 до 20 градусов. Купаться можно. Если будет шторм, то берег в тине.
Гостиница более менее 450 - 600 в сутки.
Покушать в общепите - 50 - 70, покушать в кабаке - умножайте на 3.
Цены на продукты - процентов на 15 дороже наших.
Не жлобитесь на платный пляж, оно того стоит.
50 грн на Отраде за эти деньги - шезлонг, матрац, зонтик, душ, туалет, раздевалка, медпункт, камера хранения.
Прогулка на катере 100 грн.
Маршрутки по 5, электротранспорт по 2, такси хз сколько.
Город в историческая часть - очень красивый, гуляйте по городу, не жарьтесь тупо на пляже

Народ не злобный, охотно вступает в разговор, помогает найти дом, улицу, достопримечательность, с улыбкой.
Что не понравилось- в центре около каждой достопримечательности кучки цыганок - наглые и пристают ко всем.
В спальных районах не был, жили в центре, но там как вы понимаете ловить нечего.
Пафосные клубы не посещали, что там почем хз.
Ну и по традиции - на привоз ходим без золота, и следим за кошельком и сумкой

Как то так.