Как я хочу решить свою жилищную проблему

То тебе кажется.
А результатом этих "кажется" будет вот что:
1.ты вбухаешь круглую сумму буквально в землю без шансов эти деньги когда-либо вернуть.
2.Ты будешь мудохаться каждый день по два (минимум) часа по грязи на тазе Ланосе, Цитрамоне, Волыни, Джипе (нужное подчеркнуть)
3. Ты будешь постоянно чинить крышу-ворота-АГВ-сливную яму, потому что частный дом это не квартира, + зимой убирать снег, а летом убирать бурьяны с участка.
4. К тебе не будут ездить друзья. Потому что далеко.
5. Если ты надумаешь жениться на городской, то все равно тебе придется покупать жилье в городе. Правда, если осчастливишь дочку дяди Васыля с той деревни, то хоть будет кому копать огород.

ТС, не горячись.
И давай договоримся - ты сначала съездишь посмотришь на эти дома.
И когда ты вместо мармеладного замка увидишь унылое говно с печным отоплением и соседями-пропойцами, среди пахоты и гробовой тишины, тогда не говори, что я тебя не предупреждала.
А если сядешь на брюхо в необъятной луже с жирной скользкой грязью, не зови на помощь Ланос. Беги искать трактор. Не знаю, какая у трактора подвеска, но клиренс - аккурат для деревенских дорог.

:клас:
Боже, какая умная девушка! Всем бы столько разума. Все четко расписала. ТС - я например страдал идеей дачи. Потом понял, что все это х..ня. Мне мой товарищ дал совет, что лучше купить нормальный гараж в городе, чем дачу в селе. И корефаны прийдут водку пить, и вырваться можно, и помастерить!

Прочитал всю ветку. Все народ, не знаю как автора, а меня вы убедили. За окружной жизни нет. Срочно продаю дом в селе и переезжаю в город. Никто домик в 22 километрах от Харькова купить не желает. Предупреждаю сразу до трассы далеко.

Какой населенный пункт? Состояние? Строго в ЛС... ;)

Та может и не хана, но ТС не спрашивал совета "купить дом в 60 километровой зоне и ездить на работу на автобусы, электричка и прочий транспорт".
ТС - еще присмотрись к Казачьей Лопани. Хорошее сообщение.
 
Хорший пример: Харьков-Южный(Пивденное), 20 км до Холодной горы (15 мин машиной), люди дольше с Салтовки до центра едут

вариант хороший, но за 2-3куе даже пустой участок не купишь :D

Прочитал всю ветку. Все народ, не знаю как автора, а меня вы убедили. За окружной жизни нет. Срочно продаю дом в селе и переезжаю в город. Никто домик в 22 километрах от Харькова купить не желает. Предупреждаю сразу до трассы далеко.

не язви)
речь шла про 60км, а ближе за 3куе хер найдешь дом )
 
Да вы гоните! За 3 тыщи можно найти вообще неплохую дачку: Вот, например.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Правда прописаться неззя, ну а если так разобраться, то зачем терять городскую прописку? Вот за 3 штуки за 20 км от города, и ненадо ничего покупать за 10 тонн:) Ремонтик на 5ку зелени+там водопровод. и можно бухать. А зачем на даче пахать?

То тебе кажется.
А результатом этих "кажется" будет вот что:
1.ты вбухаешь круглую сумму буквально в землю без шансов эти деньги когда-либо вернуть.
2.Ты будешь мудохаться каждый день по два (минимум) часа по грязи на тазе Ланосе, Цитрамоне, Волыни, Джипе (нужное подчеркнуть)
3. Ты будешь постоянно чинить крышу-ворота-АГВ-сливную яму, потому что частный дом это не квартира, + зимой убирать снег, а летом убирать бурьяны с участка.
4. К тебе не будут ездить друзья. Потому что далеко.
5. Если ты надумаешь жениться на городской, то все равно тебе придется покупать жилье в городе. Правда, если осчастливишь дочку дяди Васыля с той деревни, то хоть будет кому копать огород.

ТС, не горячись.
И давай договоримся - ты сначала съездишь посмотришь на эти дома.
И когда ты вместо мармеладного замка увидишь унылое говно с печным отоплением и соседями-пропойцами, среди пахоты и гробовой тишины, тогда не говори, что я тебя не предупреждала.
А если сядешь на брюхо в необъятной луже с жирной скользкой грязью, не зови на помощь Ланос. Беги искать трактор. Не знаю, какая у трактора подвеска, но клиренс - аккурат для деревенских дорог.

1. Это дешевле, чем ваша квартира
2. Нужно подбирать дом рядом с трассой
3. Я ничего не ремонтирую-мне пох. Японская канализация фирмы Аккала-Каккала (с) дает гарантию 25 лет. Что там может потечь, поломаться
4. Согласен
5. Согласен:(
 
вариант хороший, но за 2-3куе даже пустой участок не купишь :D



не язви)
речь шла про 60км, а ближе за 3куе хер найдешь дом )

Я, я, я нашел. За 2500 евро, два года назад. 22 километра до окружной.
 
Я, я, я нашел. За 2500 евро, два года назад. 22 километра до окружной.

И шо - живешь там???
Я не тому, заметь, удивляюсь, что ты нашел где похоронить потратить 2500 в 20-километровой зоне. Я и в 15-километровой зоне знаю полузаброшенную деревню, где дома просто брошены.
Но если ты там живешь, тогда я в ахуе от твоих талантов.
 
Останнє редагування:
Живу. Причем отлично живу. На работу в Харьков езжу. Причем деревня не заброшена, есть садик, школа десятилетка. Ходит маршрутка и электричка. Рядом лес и речка.


А что не так? Сейчас 2500 евро сложней собрать. Тогда они дешевле стоили.
 
Живу. Причем отлично живу. На работу в Харьков езжу. Причем деревня не заброшена, есть садик, школа десятилетка. Ходит маршрутка и электричка. Рядом лес и речка.
.

Что за деревня, если не секрет?
 
Точное место я не скажу, Интернет все таки мало ли что. но сектор укажу. Это значит так. Если провести линию Московский проспект - Чугуев и проспект Гагарина - Васищево. вот где-то там районе биссектрисы я и живу.
По поводу газа вопрос задавали. Газа при покупке не было, был рядом. Стоимость подключения 15000 грн. Я хорошо не успел по дурости врезаться, хотя проект уже сделал. Газ с такими ценами идет нафик, рядом лесничество за символическую сумму получаю разрешение на сбор самопада, десять кубов закрывают все мои потребности. Это около 300-400 на год, с учетом транспорта.
 
30 км не больше - и будет вам счастье. У меня друзья под Киев в свое время купили - около 40 км от Киева - продали - так как надоело мотаться туда-сюда.
 
Точное место я не скажу, Интернет все таки мало ли что. но сектор укажу. Это значит так. Если провести линию Московский проспект - Чугуев и проспект Гагарина - Васищево. вот где-то там районе биссектрисы я и живу.
По поводу газа вопрос задавали. Газа при покупке не было, был рядом. Стоимость подключения 15000 грн. Я хорошо не успел по дурости врезаться, хотя проект уже сделал. Газ с такими ценами идет нафик, рядом лесничество за символическую сумму получаю разрешение на сбор самопада, десять кубов закрывают все мои потребности. Это около 300-400 на год, с учетом транспорта.


Бизон, а нахрена ты врешь?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=529458
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1044232

Это именно то, о чем я предупреждала ТСа - деньги похоронены безвозвратно.
Ты по принципу - тонешь сам - утопи товарища?:D
Нехорошо
 
Останнє редагування:
А по моему тема для "приезжих" мягко выражаясь.Ребяты где родились там и живите и всем "буде щастя".Отучились насмотрелись и на родину к маме папе...к корням.

я приезжая, и что?
как раз наблюдаю картину маслом, когда харьковчане не могут решить свою жилищную проблему и живут с родителями, бабушками-дедушками, выжидая их кончины.
 
А по моему тема для "приезжих" мягко выражаясь.Ребяты где родились там и живите и всем "буде щастя".Отучились насмотрелись и на родину к маме папе...к корням.

А сам-то в седьмом колене местный?
 
я приезжая, и что?
как раз наблюдаю картину маслом, когда харьковчане не могут решить свою жилищную проблему и живут с родителями, бабушками-дедушками, выжидая их кончины.

+100! Не на Родине быстрее поворачиваешься!!! Не ждешь превращений!!!
 
Бизон, а нахрена ты врешь?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=529458
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1044232

Это именно то, о чем я предупреждала ТСа - деньги похоронены безвозвратно.
Ты по принципу - тонешь сам - утопи товарища?:D
Нехорошо

А это второй участок, купил по случаю. Недалеко, в несколько раз больше моего. Хочу построить капитальный большой дом и собрать всю семью под одной крышей.
Сейчас я тама помидоры и огурцы выращиваю.
 
А это второй участок, купил по случаю. Недалеко, в несколько раз больше моего. Хочу построить капитальный большой дом и собрать всю семью под одной крышей.
Сейчас я тама помидоры и огурцы выращиваю.

Ну да, ну да... Жил там в доме и не замечал, что в Змиевском лесничестве песчаные почвы. А когда участок купил, прозрел.
Чудо! договор купли-продажи вернул человеку зрение!:молись:
 
Ну да, ну да... Жил там в доме и не замечал, что в Змиевском лесничестве песчаные почвы. А когда участок купил, прозрел.
Чудо! договор купли-продажи вернул человеку зрение!:молись:

Букварь подарить? А то у тебя буквы в слова не те складываются. Там разговор по дачу идет.
 
Ну я как то хотел купить дачу. Одна из опасностей в том, что тебя там даже мусора не защитят, хотя какая от них защита...
Мне не понравилось, что едешь по ухабам, а к дому столько поворотов, что прям целый лабиринт
 
Назад
Зверху Знизу