Как я детский велоприцеп сделал...

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 25729
Как я детский велоприцеп сделал...

Пришел мой малому вес по возрасту такой, что велокресло уже на пределе, а сам он далеко ехать ещё не потянет. В машине ехать туда, куда можно шикарно на велике прокатиться, не вариант. Решил я сделать малому велоприцеп.
Получился почти как оригинал за 250 баксов без доставки оттуда:курю:. Мой донор - убитый детский велик на 16-х колесах.
Trek201.jpg
6629e097a5bd.jpg


Изначально решил выебнуться и воткнуть на сочленение рулевой кардан с классики. Нашел на лоске за 220грн.
Стильно, мощно, па багатому.

51f1fdc4210b.jpg
cf6f78c0786d.jpg


Всё замечательно, если центр тяжести будет у земли, как у велоприцепов грузовых.
В моём случае когда я посадил 20 кг малого, то в повороте этот высокий центр тяжести мой подседельный штырь понемногу поворачивал вместе со мной и седлом.
Если перенести крепление на перья, которые уходят к заднему колесу и не цеплять за подседельный штырь, то тогда кардан дает прицепу тупо падать набок.

Срезал, выпил мятного чая, подумал.... придумал.

0d75c250f8a2.jpg


Сначала взял палец соединительный, который был на 2 мм тоньше втулки, в которой он ходит. Звона не слышно, думаю - фиг с ним. Так этот мизерный люфт дал свободный наклон прицепа в любую сторону где-то на 15-20 градусов:рл:.

Расточил втулку под новый палец, взял палец мощнее, всего на 0,5 мм уже втулки. Пластиковую втулку, чтобы не терло подседельный штырь можно сделать из чего угодно.

09394215f253.jpg


В общем: задумка, проект, покупка донора, сварка, пескоструйка, порошковая покраска, покупка новых запчастей, переборка, покупка седла, звоночка:)...

4cecfadb19d8.jpg
18c553d59152.jpg

5766bc384a91.jpg

22f7cc01aa49.jpg


8572c859fc7a.jpg


Малой в восторге. Мне нравится. Гораздо удобнее, чем когда сидит в кресле на моем велике.
Когда он крутит педали на небольшой скорости - чувствуется, что что-то там толкает немножко сзади.
Песок или мусор с моего заднего колеса на него не попадает. Тут скорее заслуга крыла и брызговика на моем заднем колесе. Но по лужам лучше быстро не проезжать или делать это в воспитательных целях:D.

f93ab4ae7206.jpg
19db6be5a526.jpg




Вчера только и слышно со всех сторон по дороге было, что восторженных оханий:D...
 
Еще и с педальками, чтобы не расслаблялся малой )
 
Надо фикс передачу малому еще :D
 
Не ну молодец. Нормально придумал ребенка приучать!
 
Выглядит немного рискованно на вид, но если вы сами все это сделали то вы замечательный папа :клас:
 
Гран мерси за то, что и кошке приятно:збентежений:...
 
Позырить бы ещё как это все работает....
 
В смысле "как работает"?
По пересеченно типа полей-лугов легко едет, по асфальту без проблем 20-25 еду - только разгон дольше. В поворотах не мешает.
С одной рукой на руле я с прицепом не езжу, есть ощущение пакета, висящего на моем руле.
Вот вам видео с таких же прицепов

 
Теперь понятно. Интересно было как он себя в поворотах ведёт.
 
А ребёнок как то пристегнут ? Это с какого возраста можно ?
 
хорошо когда есть где...

Что есть где? Сварщика нашел в промзоне недалеко от работы. Пескоструйку в инете по дороге на работу. Покраска тоже так же найдена в инете. Там красят и диски и что угодно...
 
Сварщика нашел в промзоне недалеко от работы. Пескоструйку в инете по дороге на работу. Покраска тоже так же найдена в инете. Там красят и диски и что угодно...
ясно, а я думал что "своими руками"
 
Назад
Зверху Знизу