Как изгнать из системника злого духа?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2005
Повідом.: 123
Как изгнать из системника злого духа?

Дело такое. Комп вдруг начинает вырубаться или перегружаться, иногда одиночно иногда начинает мигать так, как будто кто-то питание включает-выключает 10 раз в секунду. Может вырубиться и не реагировать на кнопку power, а через несколько секунд произвольно включиться когда ничего не нажимаешь. Когда начинает мигать питание помогает удар по корпусу, но также удар может и вырубить комп. Такое повторяется где-то раз в пол года и длиться в течение 1-2 недели, потом проходит также неожиданно, как и появилось. Последний раз такое с компом было в начале лета. Я подумал тогда, что может он перегревается, но сейчас этого точно не может быть.
БП в компе термалтейк достаточной мощности, розетка надежная, все включено надежно, никакие провода не болтаются.
Подскажите, в чем может быть дело? Вчера я сидел за компом до позна и он прекрасно работал. Включаю сегодня - не работает и двух минут, вырубается. Так я со злости так грюкнул системник об пол, что сломал ему 2 ножки-колесика. Но нохоже это помогло, и он уже довольно долго работает без вырубаний.
HEEEELP!!!
 
БП, конденсаторы
 
лук и чеснок поможет изгнать духа!

P.S. правильно бей ногами по корпусу чтобы винт не расслаблялся и покрылся бедами, чтобы следующая тема была в софте "как восстановить данные!!!111"
P.S.S. Была бы моя воля таким юзерам сразу с гарантии девейсы снимал...
 
:D

Да, может поможет... :D
 

Вкладення

  • image6.JPG
    image6.JPG
    543.9 КБ · Перегляди: 61
P.S.S. Была бы моя воля таким юзерам сразу с гарантии девейсы снимал...
я думаю что без колес и так не примут.
ТС у вас происходит ересь. лечиться тчательым осмотром материки на вздутые кондеры
 
..монитор протирал?
 
Для начала нужно сменить коврик для мышки, если такового нет, то купить в обязательном порядке!
 
Попить успокоительного для начала и посмотреть на кондеры, вздуты или нет.
И тогда нести в церковь и совершать обряд изгнания, если и это не поможет, то там же его можно отпеть....
 
Заходи в гости:) У меня есть:
1. Настоящий бубен для вызова Ктулху и изгнания злых духов
2. Подменные БП на любой вкус
3. Новые кондёры цепей питания проца
4. Стабилизированное напряжение 230В (на вынос не даю:))
5. Лихой антивирусник в дополнение к 1-му пункту.
6. Если не поможет - см п1:D
PS Входной билет - коньяк для задобрения Ктулху, с условием совместного распития :)
 
Заходи в гости:) У меня есть:
1. Настоящий бубен для вызова Ктулху и изгнания злых духов
2. Подменные БП на любой вкус
3. Новые кондёры цепей питания проца
4. Стабилизированное напряжение 230В (на вынос не даю:))
5. Лихой антивирусник в дополнение к 1-му пункту.
6. Если не поможет - см п1:D
PS Входной билет - коньяк для задобрения Ктулху, с условием совместного распития :)

дим а мошь ну его того ктулху и просто по коньячку??:D:D:D
 
Я хуею, дорогая редакция... Ну почему у народа такая стойкая любовь всё "чинить" пинками? Это ещё от ламповых телевизоров осталось.
Какого хера пинать корпус, если что-то глючит? Сколько мне уже пришлось материнок менять и винтов знакомым, которые "снимают стресс" пинанием системника...
 
Шутки-шутками, но все же. По поводу гарантии можете не переживать, комп я собирал сам, и корпус у меня самодельный. Я вместо обычных ножек ставил колесики как на стуле, причем они на силиконовый прокладках, гасящих любые встяски. И удары эти были в основном весьма незначительными... кроме последнего. Да и что по вашему страшнее для компа? Вероятность повреждения винта небольшим ударом весьма мала, а вот мигающее электричество может спалить весь комп в любой момент, тем более, если причина этого мигания не за пределами, а в самом компе. Я думаю, что когда винты визут к нам через границу фурами по нашим дорогам... Если бы они были такие нежные, их бы продавали в защитных боксах из пенопласта а не просто запаянными в кулечек ;).
Большинство идей за конденсаторы. Но неужели удары их лечат? И разве может быть такое, что электроника глючит из-за вздутого кондера, а потом на пол года все проблемы пропадают?
С кондерами когда-то была история. Вздулся весь ряд кондеров рядом с радиатором проца, и комп просто иногда перегружался. Но такой новогодней елки не было.
 
продолжай дальше хуячить свой системник.. заодно можешь о голову ап стену наипнуть пару раз.. может системнику поможет а может нет
 
Какого хера пинать корпус, если что-то глючит?...

Сам вшоке, но что, если это единственное, что помогает? Я лишь хочу понять почему. После последнего удара комп уже сутки отлично работает.
 
....без Ктулху - скорее всего все твои проблемы из-за напряжения в сети, хороший БП и стабилизатор снимут 90%:)
ЗЫ Если "после хорошего удара неделю работает", да "корпус самодельный" да "сам собирал" мож руки помыть контакты проверить?;)
ПЫПЫСЫ. .....совсем недавно был системник, собранный вражескими руками, вызывавший у работающей за ним девочки расстройство менструального цикла премерзким жужжанием ( не прилегал вытяжной кулер к корпусу и жужжал безбожно). Разбирать\менять\подтягивать было влом, посему я просто сильно стукнул его в место крепления:) Замолчал:D
 
Назад
Зверху Знизу