Как избавиться от вшей?

Дочка когда-то из садика приносила, было дело. Отлично помогает Ниттифор, но у него вроде кончилась лицензия в Украине. Есть еще Пермин, нужно лосьон нанести на некоторое время на голову и смыть. Цена смешная, а результат хороший. Лучше через неделю на всякий случай повторить обработку еще раз.
Есть еще детский шампунь Параникс, но дорогой, хотя и помогает неплохо. Смысл тот же: нанести, подержать, вспенить водой и смыть. Вычесывать по-любому надо, и чем больше гнид - тем дольше вычесывать всей семьей.
А по хорошему, нужно обязательно и воспитателей, и учителей, и медсестер в учебных заведениях предупреждать о такой проблеме, чтоб остальные родители тоже предприняли меры по профилактике.
 
Препарат "Пара плюс" применяйте не менее двух-трех раз с интервалом в неделю. Сразу после применения препарата, когда волосы еще влажные, вычесывайте специальным гребнем. Если волосы густые, то лучше не лениться и выбрать гниды в ручную.

нам в свое время хваленый Параплюс вообще не помог. И так у многих. Мы Параниксом выводили, достаточно легко и без последствий.

Дочка когда-то из садика приносила, было дело. Отлично помогает Ниттифор, но у него вроде кончилась лицензия в Украине. Есть еще Пермин, нужно лосьон нанести на некоторое время на голову и смыть. Цена смешная, а результат хороший. Лучше через неделю на всякий случай повторить обработку еще раз.
Есть еще детский шампунь Параникс, но дорогой, хотя и помогает неплохо. Смысл тот же: нанести, подержать, вспенить водой и смыть. Вычесывать по-любому надо, и чем больше гнид - тем дольше вычесывать всей семьей.
А по хорошему, нужно обязательно и воспитателей, и учителей, и медсестер в учебных заведениях предупреждать о такой проблеме, чтоб остальные родители тоже предприняли меры по профилактике.

Да, согласна полностью с вами. Правда я о ниттифоре ничего не слышала, но в свое время тоже не пожалела, что заплатила дороже за шампунь параникс, но за то потом о вшах и гнидах за неделю забыли. Автор поста конечно очень медленно реагирует.
 
Главное не забыть, через недельку повторить обработку еще раз, чтоб вылупившихся с гнид придушить
 
Дочка приносила с садика, средства с аптеки не помогли, обработала, через день опять...Здесь на форуме купила металлический гребень Nit free с частыми зубьями. Вычесывала несколько дней и потом для профилактики раз в неделю.
P.S. Не реклама
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    89.5 КБ · Перегляди: 1412
. Мы Параниксом выводили, достаточно легко и без последствий.

нам тоже кстати помог. Спасибо!

Да, согласна полностью с вами. Правда я о ниттифоре ничего не слышала, но в свое время тоже не пожалела, что заплатила дороже за шампунь параникс, но за то потом о вшах и гнидах за неделю забыли. Автор поста конечно очень медленно реагирует.
реагировала как могла. Успела и сама подхватить((( ну в общем такой печальный опыт никогда не забуду, будем аккуратней в следующий раз.
 
Нормально все вычесывается и без всяких ср-в, когда в Германии подхватили, то вычесала у всех детей и себя вместе с яйцами, потом проверяла каждый день.
 
Нормально все вычесывается и без всяких ср-в, когда в Германии подхватили, то вычесала у всех детей и себя вместе с яйцами, потом проверяла каждый день.

Я думала в приличных странах такого уже не бывает.
 
Нормально все вычесывается и без всяких ср-в, когда в Германии подхватили, то вычесала у всех детей и себя вместе с яйцами, потом проверяла каждый день.

ну может они в Германии и не такие суровые как у нас. А у нас уже выработали иммунитет к разного рода лекарствам)

Дочка приносила с садика, средства с аптеки не помогли, обработала, через день опять...Здесь на форуме купила металлический гребень Nit free с частыми зубьями. Вычесывала несколько дней и потом для профилактики раз в неделю.
P.S. Не реклама

Я о таком средстве вообще не слышала. Но мне в любом случае такое не подошло бы, я просто невнимательная и нетерпеливая) поэтому мне лучше чем-то обработать,переложить так сказать ответственность на препарат.)
 
Была такая же проблема у дочки, покупали гребень Nit free (ANTIV). Покупали в Харькове. Сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Находили и дешевле чем там, но они купили тем что есть сертификаты на продукцию в отличии от других. По поводу эффективности могу сказать что не жалею. Теперь периодически используем вместо расчески (Для профилактики).
ВСЯ ХИМИЯ - ЗЛО!
П.С. Первый раз в своей жизни увидел вшей благодаря ребенку.
 
Так никто ж не говорит о химии. Тот же Параникс содержит только минеральные масла, которые не вредят ребенку

Главное не забыть, через недельку повторить обработку еще раз, чтоб вылупившихся с гнид придушить

Я бы еще постельное белье обработала, потому что они там еще могут остаться.

Дочка когда-то из садика приносила, было дело. Отлично помогает Ниттифор, но у него вроде кончилась лицензия в Украине. Есть еще Пермин, нужно лосьон нанести на некоторое время на голову и смыть. Цена смешная, а результат хороший. Лучше через неделю на всякий случай повторить обработку еще раз.
Есть еще детский шампунь Параникс, но дорогой, хотя и помогает неплохо. Смысл тот же: нанести, подержать, вспенить водой и смыть. Вычесывать по-любому надо, и чем больше гнид - тем дольше вычесывать всей семьей.
А по хорошему, нужно обязательно и воспитателей, и учителей, и медсестер в учебных заведениях предупреждать о такой проблеме, чтоб остальные родители тоже предприняли меры по профилактике.
Я как посмотрю, то каждому разное помогает. Вот и как понять неопытному человеку, какое лекарство тебя избавит от проблемы?
 
Племянница в Великобритании училась, говорит у них там на вшей вообще никто внимания не обращает, это не считается таким "кошмар-кошмар!" как у нас. Так что хз, как оно там в развитых странах.

Мы сейчас столкнулись вот с проблемой вшей. Дочка из школы приносит. Причем, когда я первый раз обнаружила поговорила и с классным руководителем, и с медсестрой. Мы Параниксом всей семьей обработали, вроде все нормально было. А сейчас, спустя две недели, смотрю опять появились. Медсестра говорит, что всех смотрела, ничего ни у кого в классе не нашла...но где-то ж они взялись?
В аптеках предлагают только Параникс и Фулмаркс. Я почитала по составу - они только вшей убивают, на гнид не действуют. А препаратов, которые бы убивали и вшей и гнид сейчас в аптеках почему-то нет. Ни Ниттифора, ни Пермитрина. Хотя стоят они копейки и реально хорошо помогаюит решить проблему за один раз.
Вычесывать постоянно - это ад, потому что у нас на четыре человека в семье три - с длинными волосами. Что делать-хз.
 
Останнє редагування:
Да, в аптеке. И она не дорогая.
Да, мы тоже брали в аптеке, только не мазь, а эмульсию для наружного применения. Её в Житомире выпускают и ещё Луганский химфармзавод. У меня осталась половина пузырька, срок хранения до конца 15-го года.
 
Дочка приносила с садика, средства с аптеки не помогли, обработала, через день опять...Здесь на форуме купила металлический гребень Nit free с частыми зубьями. Вычесывала несколько дней и потом для профилактики раз в неделю.
P.S. Не реклама

Ага,совсем не реклама. Гнид никакой гребень не вычешит. Только ручками.

Была такая же проблема у дочки, покупали гребень Nit free (ANTIV). Покупали в Харькове. Сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Находили и дешевле чем там, но они купили тем что есть сертификаты на продукцию в отличии от других. По поводу эффективности могу сказать что не жалею. Теперь периодически используем вместо расчески (Для профилактики).
ВСЯ ХИМИЯ - ЗЛО!
П.С. Первый раз в своей жизни увидел вшей благодаря ребенку.
Охренеть цена. Такой же точно гребень идет в наборе с Лаыиналом спреем от вшей за 100 грн.
Мы им травили и вычесывали. Один раз и через неделю еще раз.
Потом гнид руками выбирала дня 4 утром и вечером.Гребешок не вычесывает их особо,только вшей
 
Ага,совсем не реклама. Гнид никакой гребень не вычешит. Только ручками.

Посмотрел я на гребень от Лаыинала и могу сказать что мы говорим о абсолютно разных гребнях.
Тот что брали мы помог вычесть и гнид и вшей.
Могу сделать фотографии купленного Нами гребня, а Вы от Лаыинала
 
В конце лета Опять принесла Дочка гостей домой (наверно лагерь боком вышел). Только теперь и жену заразила. На помощь пришел гребень + купил Масло NIT FREE и шампунь (у жены начались истерики после того как я заявил что и она заразилась)
Могу рекомендовать масло для вычесывания! На вычесывание жены потратил полтора часа, дочки 2 часа. Через день сделали контрольный заход (слава богу впустую)
 
знакомые использовали пара плюс.его еще рекламируют.вроде помогло.
 
По моему опыту, лучшего способа чем вычесывание вручную нет.
 
Назад
Зверху Знизу