Как Иосиф Виссарионович ветеранов поздравлял...

Йопта на форуме оказывается сталинисты есть. На 9 мая повылазли...
А Буне респект и уважуха :пиво:
 
Причем хорошего было больше.
:confused: :( Не верю (с)! Пля, люди Вам что действительно мозг оккупировали? Хорошего было больше... пиздец. Вперёд в РФ по программе "соотечественники", будете чуть ближе к сталинской культуре.
 
Да не сталинисты, йопта. А разумные люди, которые не кричат голословно о кровавом тиране, а понимают - было плохое, но было и хорошее. Причем хорошего было больше.
Среди ваших знакомых и родственников не было репрессированных?
 
"сталинбыпорядокнавел" надо плевать в оба глаза
та на днях один товарищ мне рассказывал, как "хунта танками давит людей в Славянске-Мариуполе" и где там ещё. Я его спрашиваю, сильно бы церемонились советские солдаты, если бы на их танки лезло мирное население? Повздыхал, "это сложно".
 
Детдомовский интроверт? :іржач:
При чём РФ к Джугашвили? Съезди-поживи-поймешь. Тоталитарное полицейское государство всё же ближе по идеологии к этому ужасу, даже по сравнению с более менее "развитыми" страны.
 
какое отношение современная РФ имеет к Сталину?
РФ считает что большое, он был эффективный управленец и т.д. Герой был. Сталин - часть их нынешней идеологии. Сильная страна и всё такое.

словосочетание "солнечные 30-е" Вам о чем-то говорит?
это что-то из тогдашней пропаганды?
хотя, если тебе это "говорит", то может уже и современная пропаганда.
Вроде ж совсем недавно везде кричали про преступления сталинского режима (в 90-е) и вот уже опаньки, Сталин был хороший, а если кого репрессировал, то неважно, а если бы голод, то было случайно, погода была плохая.
 
Почему в этот праздничный день никто не вспоминает, как отец всех народов в предверии своего 70летия выслал часть инвалидов-ветеранов додыхать на остров Валаам, а часть просто расстреляли. Такая вот благодарность от Родины.
писец..
это ж какое отсутстве мозга надо иметь шоб в это верить..:рл:
 
Да был я в РФ не раз и не два. :) А вот Вы - нет, судя по этому посту. Ничего общего, на самом-то деле. :)
Не поверишь, только оттуда приехал :D

Ладно, закроем дискуссию, не в моих привычках общаться с свеже зареганами троллями, ты б хоть представился для начала ;)
 
А страна была слабая, да?
а это смотря в каком смысле. Если в смысле уровня жизни, то весьма слабый был уровень жизни.
Если кто-то только бомбами измеряет, то согласна, в смысле бомб страна усилилась.

Это что-то из современной культурологии.
ну вот, а вы спрашиваете, какое отношение современность имеет к Сталину.
Что тогда в детских книжках писали "а время было совсем хорошее", что сейчас рассказывают.
Это где такая культурология? В Украине или в РФ?
 
Почему в этот праздничный день никто не вспоминает, как отец всех народов в предверии своего 70летия выслал часть инвалидов-ветеранов додыхать на остров Валаам, а часть просто расстреляли. Такая вот благодарность от Родины.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для многих это очень неудобная правда.
Выслал он немногих, в основном их собрали и постреляли по-тихому.

Дедуля мне рассказывал - из больницы у него даже забирали тех, у кого родни никакой. Что с ними, куда их - неизвестно, но больше эти обрубки никто не видел. Такая вот благодарность.

да и я тоже слышал . как в маскве после войны собирали всех калек . инвалидов и высылали по-дальше . чтоб они не портили респектабельный вид столицы:confused:

обо всем этом подробно-подробно терли на ХФ год-два назад.
почему-то такие темы появляются аккурат под 9 Мая, странно что в этом году еще про 2 миллиона изнасилованных немок не вспомнили, ну может еще все впереди.

1. беспомощных инвалидов, не имеющих средств к существованию, организованно собрали и отправили в специальные интернаты, можно называть санаториями, лагерями, концлагерями, лагерями смерти, домами отдыха - ничего от этого не изменится.

лично я считаю, что жизнь в таком интернате, скажем, для инвалида без рук и без ног ("самовара") проще, чем на улице в подворотне. здесь его хотя бы накормят, помоют и вынесут на свежий воздух проветрить в специальной сумке.

2. интернат такой был не один на Валааме, они были по всей стране, потому что инвалидов было много; был под Киевом в Глевахе, был под Харьковом в Высоком, был в Крыму в Бахчисарае.

3. про "тихие расстрелы" инвалидов науке вообще ничего не известно.
ну то есть от слова "вообще".

4. точно так же кровожадная власть поступала с сумасшедшими - их отправляли в сумасшедшие дома, и с беспризорниками - их отправляли в детские дома.

лично я не вижу в этом ничего неправильного.

5. вариант "надо было каждому выделить по дому с бассейном, медсестрой и массажисткой" не принимается, будем реалистами.

1965. День Перемоги в СРСР вперше відсвяткували як державне свято. До цього 9 травня було звичайним робочим днем, який офіційно не відзначали!
поинтересуйтесь: Колыма, лагерь "Бутугычаг", ГУЛаг

это неправда.

День Победы всегда был государственным праздником в СССР.
другое дело, что выходным днем он был не всегда, - это да, но ведь скажем и 23 Февраля тоже не было выходным, а государственным прадзником было.

тем не менее, в 1945, 1946 и 1947 День Победы 9 Мая был и выходным днем тоже.
в 1945 и 1946 выходным дыл еще и День Победы над Японией.

О расстрелянных надо расследование провести. Архивы НКВД-КГБ-ФСБ засекречены.

рассекречены, исследованы, результаты исследований опубликованы.
ключевые слова - Земсков, Мозохин, Кокурин, "Мемориал".

Среди ваших знакомых и родственников не было репрессированных?

мой дед отсидел полтора года за нарушение техники безопасности - я должен считать его репрессированным?

единомоментно при товарище Сталине сидел примерно 1% населения; политических из них было меньше половины (12-40%, кроме первых послевоенных лет, когда сидели полицаи-бургомистры-власовцы).

в абсолютных цифрах: за 30 сталинских лет было вынесено примерно 3.8 млн политических приговоров, это примерно 3 млн человек, при населении страны под 200 млн.
 
Буницын поднимает очень важную тему. Великая отечественная , это о том, как дракон победил дракона. О том, как сталин дружил с гитлером в 1939 и как они пилили чужили земли. Сотрудничали. Были подельниками.

 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу