Как девушки ищут работу (взгляд с той стороны)

а в некоторых фирмах тест на 5 страниц и если пройдешь, 2 этапа собеседования.

и на такие ходил(выдали 15-20 листов тасков). заполнял реально 1 раз. В остальные случаях - сразу уходил. Больше времени на него трачу. Отвечая на действительно дибильные вопросы
По типу что выдаст интерпретатор, если я запущу цикл от А до Я?
Переведу на понятный для большинства язык - что будет если взять какую-то херню и сделать с ней то, что ты НИКОГДА не будешь делать, ибо это по сути абсурд и дибилизм? И варианты ответа.
И таких вопросов 90% от общего кол-ва.

В таком случае работодатель накачал с инета всех вопросов подряд, не вдаваясь в подробности зачем это и что и оформил в форме теста.
 
Если речь идет о позиции квалифицированного специалиста то там вопросы о детях и о возрасте играют намного меньшую роль.

та щас. мать искала работу. популярные вопросы: "вы болеете?", "у вас есть внуки?", "вы можете задерживаться, оставаться, работать без выходных?", "у нас конфликт с бухгалтерией, вы можете бороться?".


ты просто позадрачивать? почитай на какой пост я ответ писала
 
Непонятно кто вобще придумал фото в резюме? Не будем брать в расчет трудоустройство куда то в модельное агенство или должность представляющую компанию, типа администратора в гостинице. Я так понимаю резюме должно дать общее представление о профессиональных качествах сотрудника, а оценивать человека в первую очередь по внешности, при приему на работу, вобще как то глупо.

Не представляю себе кто именно их требует, фото в резюме, но их туда иногда суют соискатели по собственной инициативе, причем чем страньше и чудесатее кандидатка, тем более вероятно что там будет фото, причем действительно как будто она его специально для мамбы делала. Мужчины, слава богу, адекватнее обычно в области рабочих отношений.
 
Понадобилось мне найти человека, дал заявку на одном из сайтов, пошли резюме. И что я вам скажу...
Возраст от 20 до 25, девушки.
1. Ни одного правильно оформленного резюме, пишут как сочинение в третьем классе.
2. Куча орфографических и прочих ошибок.
3. Фотографии вырезанные из каких-то личных фоток с тусовок или фото, снятых для сайтов знакомств (обнаженное плечо, игривый взгляд) , причем работа серьезная, не связанная с интим. Нормальной паспортной фотографии - ни одной.
4. Перлы в резюме - просто жгут. В списке обязанностей на прошлой работе - "заказ пиццы для сотрудников" :D
5. Многие даже резюме не высылали, а в электронке высылали пару фраз (типа - "так че - работа есть, да?") и координаты.

И после этого народ жалуется, что не может найти работу.

Уже не раз сталкивался с данной проблемой при поиске сотрудников.
Я молчу про такие вещи, как например отправка резюме в pdf с мотивационным письмом, но все таки - ворд-файл на 5 метров это уже перебор.
1. Фотки как на аватару для вконтактика.
2. Английский со словарем - это называются не знаю.
3. Про то сколько работники хотят - я уже молчу - понимаю что ЗП в 1,2-1,5к гривен для профессионала - это мало, но для человека без опыта работы самое оно.
4. Просить 300-500 баксов на должности секретаря и нифига не знать и не иметь вообще представления о работе - это уже совсем фантастика.
5. Если присылать письмо с резюме, то обязательно просто прикрепить файлик и ничего не писать. Для человека пишущего в знаниях "Делопроизводство" - это ужас.
6. Огромный набор вакансий в резюме. Особенно добивает. Если я назвал эту вакансию уборщица, то и пишите что "соискатель на должность уборщица", а не как не "менеджер по клинингу" или офис-манагер.
7. Знание компьютера - это отдельная песня. Читаю резюме - знание ПК уверенный пользователь. Приглашаю. Собеседование, прошу продемонстрировать свои знания на компе на котором стоит обычный ХР, с обычным Офисом))) Садитцо, кое-как открывает вордовский документ (минут через 5 исследования рабочего стола и кнопочки пуск), прошу написать короткое резюме о себе, чтоб оценить как человек печатает (уточню, в тот момент искал секретаря, и все требования были указаны), и начинается кино - нажимает на клавиатуру одним пальчиком, и это человек который должен целый день печатать.
8. Значит человек приходит на работу (это если повезет, а не позвонит утром в день выхода и скажет - я передумал), зачастую через неделю начинает заболевать, или у него сессия окажетцо или еще что-то. Незнаю как вы, но я когда меняю работу в дату выхода выхожу в любом состоянии, хоть присмерти. И первый месяц, хоть мертвым, но хожу на работу.


Ну короче где-то та. Сорри за МНОГАБУКАВ.
 
Имею право в резюме не указывать семейный статус и членов семьи. А фото предоставлять только в отдел кадров при оформлении.
Ни разу забугорные заказчики не просили фото. Это только наши просят фото для самоудовлетворения

Ни разу не просили фото в резюме :confused:

Только для пропуска, внутреннего сайта и в ОК уже при выходе на работу.
 
та щас. мать искала работу. популярные вопросы: "вы болеете?", "у вас есть внуки?", "вы можете задерживаться, оставаться, работать без выходных?", "у нас конфликт с бухгалтерией, вы можете бороться?".
Правильно говорят. Потому что мне не нужен работник который будет периодически не выходить на работу потому что у него маленькие дети\внуки.
И мне нужен человек, который в случае необходимости сможет какое-то время поработать больше 40 часов в неделю. Мы не в союзе и не в гос.конторах работает. Есть работа и за нее платят деньги, и бывает что нужно работать и не только с 8 до 5.

Не представляю себе кто именно их требует, фото в резюме, но их туда иногда суют соискатели по собственной инициативе, причем чем страньше и чудесатее кандидатка, тем более вероятно что там будет фото, причем действительно как будто она его специально для мамбы делала. Мужчины, слава богу, адекватнее обычно в области рабочих отношений.
Требует иногда. Скажу как айтишнег - часто берут девочек стремненьких, чтоб не разлагали мужской коллектив. Чтоб на работе человек думал только о работе, а не о сиськах сидящих напротив)
 
Требует иногда. Скажу как айтишнег - часто берут девочек стремненьких, чтоб не разлагали мужской коллектив. Чтоб на работе человек думал только о работе, а не о сиськах сидящих напротив)

Скажу как айтишнег. Нанимала очередную тестировщицу. Пришла дама, полная и ну весьма некрасивая, лет под 40 (я не спросила точно сколько), вижу что до меня ее другой чел собеседовал, но к себе в команду не взял. Спросила почему. Говорит - больно некрасивая, у меня, говорит, мальчикам не понравилась.
 
3. Про то сколько работники хотят - я уже молчу - понимаю что ЗП в 1,2-1,5к гривен для профессионала - это мало, но для человека без опыта работы самое оно.

Сорри за оффтоп. Я прекрасно понимаю что существуют люди, реальная цена которых на рынке труда менее 1500 грн., с этим не поспоришь. Но я решительно не представляю, как этих людей можно использовать в бизнесе. Респект тем работодателям, которые это могут.
 
та щас. мать искала работу. популярные вопросы: "вы болеете?", "у вас есть внуки?", "вы можете задерживаться, оставаться, работать без выходных?", "у нас конфликт с бухгалтерией, вы можете бороться?".

Ну а что не так? Вопрос в цене, т.е. в зарплате. Чем больше работодатель платит, тем больше может требовать от работника, в том числе таких вещей как работа без выходных и разруливание конфликтов.

Это капитализм. Дикий.

А фотографии зачем? Например здесь запрещено требовать фотографии и никто (кроме надавноприбывших дам с постсоветского пространства) их вообще не присылает. Ведь вы ищите профессионала, а не какую-то раскрашенную калошу.



:D

Ну запрещено. И возраст, и пол, и нац. принадлежность спрашивать тоже нельзя.

А толку? Европейский работодатель отлично узнает возраст по году окончания универа. Пол - по имени. По нему же поймёт русский ты, немец или араб. Фотку найдёт в фейсбуке, ну или в крайнем случае устроит "предварительное" собеседование для фейс-контроля.

В чем отличия?
 
вот прям и сериальные. я тебе таких "сериальных" с натуры напишу с десяток. Знаю даму с двумя высшими сторожем работает - ну нету другой работы у них. нету. можно ехать на зароботки, а можно жить в своем доме, своей семьей, со своим хозяйством, но бля сторожем работать.

ну или вот второй знакомой с в/о сторожем на кладбище предлагали. патамушта на 10 вакансий по статистике 1000 человек - ну бывают же хуевые места для жизни

Что это за высшие такие?
То есть я понимаю, что живя в Дружковке, сложно трудоустроиться с в/о по специальностям хормейстер и режиссер театра и кино. Но. Никто, наверное, не принуждал получать именно такие высшие. Можно было выучиться в металлургическом и работать на метизном заводе. Это если представить, что нельзя жить не в Дружковке.

Короче говоря, очень мало таких ситуаций, когда прям непреодолимые-непреодолимые обстоятельства мешают идти и работать, где хочется. Чаще - люди расставляют приоритеты не в пользу работы. А потом жалуются, что работа не падает с неба.
 
ты просто позадрачивать? почитай на какой пост я ответ писала

Да с чего бы мне тебя задрачивать?
Я не пойму, как могут тест пусть и на 10 страниц и 3 собеседования стать препятствием при найме на работу? Если ты, конечно, требованиям соответствуешь.
 
тс, а какая зарплата на этой вакансии предлагалась?? Думаю, что все не так просто как ты заливаешь). что-то в вашем объявлении есть такого, что отталкивает соискателей с качественными резюме). могу прислать свое правильное если есть вакансия с достойной зп.
 
тс, а какая зарплата на этой вакансии предлагалась?? Думаю, что все не так просто как ты заливаешь). что-то в вашем объявлении есть такого, что отталкивает соискателей с качественными резюме). могу прислать свое правильное если есть вакансия с достойной зп.

Он в районе второй-третьей страницы писал, что зарплата вообще не указывалась. Что в совокупности с мутным названием должности ("промоутер") указывает на то, что вы вероятно в той или иной степени правы.
 
Он в районе второй-третьей страницы писал, что зарплата вообще не указывалась. Что в совокупности с мутным названием должности ("промоутер") указывает на то, что вы вероятно в той или иной степени правы.

аа, ну а что же тс хотел?? Видеть интеллегентных высокоинтеллектуальный девушек, которые откликнутся на предложение о вакансии промоутера без подробностией,указания зп, сайта предприятия, условий и тп. Откликались только отчаянная молодежь, готовая работать как лошадь, т.к. есть огромный потенциал, но еще недостаточно мозгов. Если это какие-то промо акции товара массового потребления, то там грандиозный интеллект не нужен.
 
аа, ну а что же тс хотел?? Видеть интеллегентных высокоинтеллектуальный девушек, которые откликнутся на предложение о вакансии промоутера без подробностией,указания зп, сайта предприятия, условий и тп. Откликались только отчаянная молодежь, готовая работать как лошадь, т.к. есть огромный потенциал, но еще недостаточно мозгов. Если это какие-то промо акции товара массового потребления, то там грандиозный интеллект не нужен.
все отписавшиеся в этой теме,такие интеллектулы,что акуеть мона:)
 
Скажу как айтишнег. При предварительном интервью разговор идет исключительно об опыте и конкретных требованиях. На интервью ставят реальные таски. Если бы попросили фото в резюме либо что-то сказали бы о внешности (не имеет значение положительное/отрицательное/рекомендации по внешнему виду "по-дружески"), не стала бы рассматривать эту контору для сотрудничества.
 
Скажу как айтишнег. При предварительном интервью разговор идет исключительно об опыте и конкретных требованиях. На интервью ставят реальные таски. Если бы попросили фото в резюме либо что-то сказали бы о внешности (не имеет значение положительное/отрицательное/рекомендации по внешнему виду "по-дружески"), не стала бы рассматривать эту контору для сотрудничества.
все так плохо?:D
 
Назад
Зверху Знизу