как день прошёл?

так как?

  • ништяк

    Голосів: 24 35.3%
  • никак

    Голосів: 32 47.1%
  • насрать

    Голосів: 12 17.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    68
я про собаку спросила, потому что Вы меня в гости направляете. А Вы почему - тоже как в передаче хотите ? :)

Мне просто интересно. У меня щенок, 4 месяца, так что тема собак для меня очень животрепещущая. :D
 
радость в прямом смылсе или в кавычка? ;) и что за порода, признавайтесь :)
Просто "немка"-сука. Натасканная. Обожаю немцев-сук.
До этого была пара немцев. Дрессировщики их готовили по-взрослому. На пьяную компанию с перключением на нападающего, на нож, на пистолет. Приезжали по ночам и пытались залезть. Пара работает так, что просто сказка. Кобель в ноги, а сука - в горло и "на раскаряку" клали.
Та пара уже померла. Теперь только молодая сука, но с характером.:yahoo:
ЗЫ. Не из питомника. Там часто просто "гламурные".
 
Уже готова с проверкой придти?;)

Мне идти далеко, боюсь подготовиться успеют. :D К тому же я не сомневалась в личности AlexxRW

Просто "немка"-сука. Натасканная. Обожаю немцев-сук.
До этого была пара немцев. Дрессировщики их готовили по-взрослому. На пьяную компанию с перключением на нападающего, на нож, на пистолет. Приезжали по ночам и пытались залезть. Пара работает так, что просто сказка. Кобель в ноги, а сука - в горло и "на раскаряку" клали.
Та пара уже померла. Теперь только молодая сука, но с характером.:yahoo:
ЗЫ. Не из питомника. Там часто просто "гламурные".

Я о таких всю жизнь мечтала. Но с мужем решили, что пока дети маленькие, да опыта в дрессировке собак нет, лучше взять что-то менее агрессивное.

ааа, ну тогда ладно. а то мне очень в гости захотелось. думала, Вы конкурентка :)

Думаю что и вы не конкуретка. За таких мужчин жёны сразу на части порвут. :D
 
:клас: я тоже мечтаю о серьезной охранной собаке, но скорее всего не рискну завести: на результативную дрессуру мне стойкости характера не хватит, а разбалованный пес серьезной породы - как заряженное ружье в руках ребенка...
моя живность у меня дюже балувана, ну не могу я строгой быть, ругаю только если набокопорят и то не долго :(

ааа, ну тогда ладно. а то мне очень в гости захотелось. думала, Вы конкурентка :)

нет-нет! я Вам разве что компанию бы составила в походе, если б AlexxR8-у на слово не поверила ;)
 
моя живность у меня дюже балувана, ну не могу я строгой быть, ругаю только если набокопорят и то не долго :(

Вот и я об этом! Моя собачатина вот вчера научилась мусорку открывать. :eek: Блин и не скажешь, что за собаку столько денег платили. :D
 
ЗЫ. Не из питомника. Там часто просто "гламурные".

ну смотря под какие цели разводят, по-моему :) есть питомники с акцентом на экстрерьер, а есть на рабочие качества, главное - правильно выбрать заводчика :)
 
А вот пускай Vill и пойдёт. Сам предложил, сам пусть и проверяет. :D


он не сможет качественно оценить хозяйственность и моральные ценности AlexxR8 :)
мужская солидарность и все такое.
 
Самому сложно такое воспитать. Проверено.
Тут нужен спец, а лучше несколько по подготовке собак. Вам их будет просто жалко. Да и физически напряжно. Потому что они их реально "прессуют, но и сами как "выжатый лимон". Максимум, что Вы сможете сказать "Фас" и "Фу", "Молодец, хорошо". И собака "не моги ослушаться".
Собаки дома были всегда и дети к ним и они к детям всегда на "5+". Зимой их на санках возят.
 
Вот и я об этом! Моя собачатина вот вчера научилась мусорку открывать. :eek: Блин и не скажешь, что за собаку столько денег платили. :D

хех! так если вашей только 4 месяца - то это нормально, хоть с улицы забесплатно возьми щенка! главное теперь отучить, чтоб в привычку не вошло :D

Самому сложно такое воспитать. Проверено.
Тут нужен спец, а лучше несколько по подготовке собак. Вам их будет просто жалко. Да и физически напряжно. Потому что они их реально "прессуют, но и сами как "выжатый лимон". Максимум, что Вы сможете сказать "Фас" и "Фу", "Молодец, хорошо". И собака "не моги ослушаться".

и навыки нужно все время поддерживать, а для этого хозяин должен быть не менее харАктерный, чем его зверь :) иначе - амба, хоть тыщу дрессировщиков нанимай, сядет на голову и лапы свесит :D

Собаки дома были всегда и дети к ним и они к детям всегда на "5+". Зимой их на санках возят

я обратила внимание, что все собаки (ну если хозяева иначе не научили или не было никаких "нюансов" в собачьем детстве) очень терпеливо и дружелюбно относятся к детям...
 
Собак плохих нет. Есть хозяева, которым нельзя иметь собак. Только испортят собаку и будут орать, что собаки - зло. Человек- зло. Собака -продолжение хозяина.
Сначала надо хозяина приучить ссать где положено, носки ложить на место, убирать за собой, а потом можно дать ему деревянную собаку. Если она выживет - мягкую игрушку. Если и с не порядок - можно брать щенка.
Всё ИМХО.
 
А я вот именно за это и переживала, что не справлюсь с собакой. Но вроде хорошо всё, учимся.
Удачи Вам. Это реально труд.:клас:
Кто хочет у того получится. Все остальное (не могу, не получится, никогда не делал) - отговорки, чтоб ничего не делать.
 
Удачи Вам. Это реально труд.:клас:
Кто хочет у того получится. Все остальное (не могу, не получится, никогда не делал) - отговорки, чтоб ничего не делать.

Спасибо, стараюсь.
Ага, мне ещё такое выражение нравится: Debes ergo potes (не уверена, что написала правильно), в переводе "Ты должен, значит можешь"
 
весь день продремала на работе:) Не вылезая с ХФ :) Ну нет почему-то сил мозгами шевелить...
 
В комнате жарко што в сауне окна на распашку двери тоже полный пипес и дрескот ептыть на рубашке уже пятно мокрое ыыыыы в душшбыыыы
 
Назад
Зверху Знизу