как чясто вы меняите тосол?

когда вы меняите тосол

  • раз в год

    Голосів: 5 5.1%
  • раз в два года

    Голосів: 16 16.3%
  • раз в три года

    Голосів: 19 19.4%
  • ваапще не менял

    Голосів: 31 31.6%
  • при пробеге 40т км

    Голосів: 5 5.1%
  • при пробеге 60т. км

    Голосів: 3 3.1%
  • при пробеге 80т.км

    Голосів: 5 5.1%
  • шо эта такоЭ?

    Голосів: 24 24.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    98
Вообще не меняю. А шо, надо?
 
по идее нуно (без учета пробега)
синий раз в 2 года
зеленый раз в 3
красный раз в 5 лет

ну можно как в нашей части
заливать в УРАЛ кипяток и после поездки сливать его
 
по идее нуно (без учета пробега)
синий раз в 2 года
зеленый раз в 3
красный раз в 5 лет

ну можно как в нашей части
заливать в УРАЛ кипяток и после поездки сливать его

:D или купить зазика с воздушным охлаждением....

никаки помп, радиаторов )))) :D
 
Тосол и антифриз синонимы? Или совсем разные вещи?



Лучше взять концентрат или готовую охлаждающую жидкость?
 
Останнє редагування:
сразу можно менять и радиатор...

...сжатый воздух в сис.охлаждения. как мёртвому припарка.

каждый должен заниматься своим.
отдайте авто в сервис

Мне на СТО сказали, что они тоже собираются выгонять остатки воды после промывки системы охлаждения сжатым воздухом. Сказали, что всегда так делают!
Как делаете Вы?
 
2 года как залил Bizol G12+ розовый который, проблем вообще нет, цвет не поменял, мути, ржи нет, уровень стоит на месте. Не вижу смысла экономить на жидкостях, маслах и тд.
 
У меня период замены 150 тык или 15 лет.
 
никогда не менял. что в славуте что в омеге он быстрее вытечет чем скрок службы закончица :D

З.ы щас не течет но что будет завтра ? :ги:
 
Хер поймёшь одни каждый год меняют - другие ваще не меняют.:)
 
ну так смотря какой машин и ЗП :) может это стандартная процедура на фирменном ТО к примеру, если температура двига в норме чо туда лезть.

ты ж не хаваешь таблетосы если здоров? а то мало ли все болееют, вдруг и я .. надо сожрать жменю.
 
2 года как залил Bizol G12+ розовый который, проблем вообще нет, цвет не поменял, мути, ржи нет, уровень стоит на месте. Не вижу смысла экономить на жидкостях, маслах и тд.

Это концентрат или готовая смесь?
Хочу тоже взять G12+ но красный. Не могу определиться с фирмой антифриза и промывкой. Советуют Ликви Моли.

У меня период замены 150 тык или 15 лет.

Что заливал?:confused:

Хер поймёшь одни каждый год меняют - другие ваще не меняют.:)

На разных авто по-разному, но в среднем раз в 3 года и 40 000 пробега. Ещё влияет от антифриза. Вроде самый лучший считается красный G12+ , он на 4-5 лет

ты ж не хаваешь таблетосы если здоров? а то мало ли все болееют, вдруг и я .. надо сожрать жменю.
Дело в том, что ты чувствуешь когда начинаешь заболевать и тогда начинаешь лечиться. А по автомобилю ты заметишь, только когда он уже заболеет и начнёт тянуть бабло.
Нужно менять хотя бы раз в 5 лет. Так как он визуально может быть и чистый, но свои химические свойства уже потерять и защитная плёнка, создаваемая антифризом внутри системы современем разрушается.
 
Это концентрат или готовая смесь?
Хочу тоже взять G12+ но красный. Не могу определиться с фирмой антифриза и промывкой. Советуют Ликви Моли.
Это концентрат, размешивается в пропорции 1к1 с дистиллированной водой. Бизол и ликви моли это почти одно и тоже.
 
Дело в том, что ты чувствуешь когда начинаешь заболевать и тогда начинаешь лечиться. А по автомобилю ты заметишь, только когда он уже заболеет и начнёт тянуть бабло.
Нужно менять хотя бы раз в 5 лет. Так как он визуально может быть и чистый, но свои химические свойства уже потерять и защитная плёнка, создаваемая антифризом внутри системы современем разрушается.

согласен :пиво: вот тока с защитными пленками я невкурсах..
 
Назад
Зверху Знизу