Как часто вы пользуетесь DVD-ROM приводом?

  • Автор теми WantedX7
  • Дата створення

Как часто вы пользуетесь DVD-ROM приводом?

  • Каждый день

    Голосів: 1 3.6%
  • Пару раз в неделю

    Голосів: 3 10.7%
  • Раз в месяц

    Голосів: 10 35.7%
  • Раз в год

    Голосів: 8 28.6%
  • Привод вообще не установлен в комп!

    Голосів: 6 21.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
Я тоже предпочитаю с флехи, где это можно. Или с привода, где нельзя с флехи. Тупо пишу очередной образ хиренса вместе с папкой в корне, где лежат флешер и прошивка. Потом выкидываю диск. Все для того, что бы не перебирать десяток дискет в поисках той, которая сможет записаться и прочитаться. А иногда дискета пишется и читается на одном дисководе. Пишется и читается на другом дисководе. Но между дисководами инфа не переносится ;)
 
ну если совсем уж динозавр, то у меня есть винт на 10гиг и образ с досом для него, на всякий случай.
Тихо и мирно с него прошивается... Ну а там где можно - с флехи...

Ну и конечно как вариант - болванка...
 
насчет с флопа на флоп, да, такое чем дальше, тем чаще встречается. посему я своим флопом пишу, своим же и читаю :)

да, если совсем-совсем динозавр. типа п2 какого нить... хоть и выкинуть можно (и нужно), но для профилактики изредка ебусь, дабы сноровку не потерять :)
 
Но между дисководами инфа не переносится ;)

Меня это убивало на повал, когда я начал вникать в компы. Иногда флоп приходилось тупо тягать с собой в школу, что бы уже там продолжить работать с таблицами.
 
Меня это убивало на повал, когда я начал вникать в компы. Иногда флоп приходилось тупо тягать с собой в школу, что бы уже там продолжить работать с таблицами.

я обычно брал с собой 3! дискеты с одини и теми же файлами :) иногда та самая третья дискета и спасала :)
хотя до школы было всего 5 минут медленным шагом :D
 
с 6 класса по информатике запомнил только это, на всех компах стояло:
5ddce762f403.jpg
 
Хочу заметить, что кто бы там чего не говорил, но фишка эта с непереносимостью с дисковода на дисковод появилась примерно тогда же, когда появилась винХП. И чаще всего не переносилась из 98 в XP или наоборот. Дискета не отформатирована, давайте форматнем... Скорее всего таки совпадение - распространение компов, удешевление производства как приводов, так и самих дискет. Но осадочек-то остался :)
Когда у мну не было винта - дискеты использовались по сто раз на дню. загрузиться в систему, создать рамдрайв, прочитать с другой дискеты игрулю/прогу в память, вернуть системную.. погамать, сохраниться... Дискеты при этом жили годами (реально, не фигурально выражаясь). А потом... хорошо если прочиталось свежезаписанное. килобайтами измеряемое.
 
а я себе выточил из сталюки чехол для дискет, можно было невзначай прибить кидая другому. Зато можно было в задний карман класть и магнитом прикалывать.

А ещё помните как ковыряли дырку на 720кб дискетах чтоб превратить в 1.44.
 
Какой такой чехол? коробка на 10 дискет... а то и две коробки...
Из сталюки такая хрень бы меня перевешивала и я бы падал... больно и часто :)
 
а я себе выточил из сталюки чехол для дискет, можно было невзначай прибить кидая другому. Зато можно было в задний карман класть и магнитом прикалывать.

А ещё помните как ковыряли дырку на 720кб дискетах чтоб превратить в 1.44.

Я над этим думал, но с детства приучен к ранцу :-) с сумкой через плечо (да, я быдло, а шо???) по сей день не расстаюсь ;) И в таких девайсах не было необходимости.

А ещё помните как ковыряли дырку на 720кб дискетах чтоб превратить в 1.44.

Я так более десятка дискет ухайдокал.
 
А ещё помните как ковыряли дырку на 720кб дискетах чтоб превратить в 1.44.

о да! извращения еще те :) правда не всегда прокатывало, но все же.
а еще были ридонли дискетки, с "выломаной" заглушкой. лечилось затыканием этой самой заглушки куском бумаги :)

Когда у мну не было винта - дискеты использовались по сто раз на дню. загрузиться в систему, создать рамдрайв, прочитать с другой дискеты игрулю/прогу в память, вернуть системную.. погамать, сохраниться... Дискеты при этом жили годами (реально, не фигурально выражаясь). А потом... хорошо если прочиталось свежезаписанное. килобайтами измеряемое.

:пиво: помастурбировалностальгировал :D
 
Хех, помню информатичку!!! можно было легко вывести из себя, если взять дискетку и карандаш, ну и с пом. этого карандаша елозить по кругу дискетой на столе (кончик карандаша вставлялся в отверстие и дискету можно было вращать) Ох и издевались же мы :)
sauvegarde.jpg


Кто достал дискету, признавайтесь!!! ;)
 
странное дело но в последнее время и флехами не пользуюсь либо инет либо телефон с картой. систему ставлю с бекапа на винте поэтому привод нужен разве что комуто фотки на диск скинуть. но джентельменский набор в 5сд 10 двд(чистых) всегда недалеко от компа
 
На работу музыку приношу на CD-RW или иногда на CD-R, если приходится репетировать под плеер, не читающий CD-RW.
 
Раз в несколько дней.
 
не юзаю, все заменяют флэхи/карты памяти и интернет
 
тоже уже с пару лет как нема двдшника в компе, а если раз в год нада чето на диск слить, так на работе запишу)
 
на ноуте - когда нужен чистый дос, но это редко, на десктопе давно не юзал.
в наше время DVD-ROM уже не нужен (тот же дос можно с флешки запускать при желании)
и да, флешки скоро тоже нужны не будут, дропбоксы наше будушее (и уже настоящее)
 
Назад
Зверху Знизу