Как часто вы экономите и на чём?

Re: Как часто вы экономите и на чём?

Побутову хімію купую завжди в економічних розмірах.В акцію.Все життя так робила,вне залежності від доходів.А взагалі помітила таке - як тільки спробуєш переглянути щоденні витрати - гроші прибувають повільніше.Тож не бачу сенсу відмовлятись від приємних дрібничок/книг/улюблених парфумів/кросівок.
 
Re: Как часто вы экономите и на чём?

Но я не думаю, что изначально у вас цель нагребсти как можно больше этих стиков, чтобы сахар домой не покупать.

ну... я не беру , если в кофейне просто открытые стаканчики и сахар в неограниченном количестве. ежли приносят пару штук с чашкой - пихаю в сумку. иногда скапливается изрядно:D. так что дома у меня есть заначкастиков:D
 
Re: Как часто вы экономите и на чём?

Я когда-то снимала американку на ХТЗ. Говорили, что их строили американцы по образцу своих жилищ. Там действительно в квартирах по 2 комнаты. И одна из них изначально подразумевалась, как кухня. Такая непривычно для нас большая. Но наши люди не привыкшие к таким большим кухням, да и жалко под кухню отдавать такую большую комнату. Поэтому ставили плиты в коридоры.
Кстати, я видела в одной из больших комнат трубы для умывальника подведённые.

Я когда-то, лет 15 назад, тоже снимал, и тоже американку на ХТЗ, и она была однокомнатная, и кухня была в коридоре. А у соседей по тамбур была трёшка, и кухня тоже была в коридоре. Так что когда у кого-то в американке большая кухня, то это означает, что люди просто переделали одну комнату под кухню
 
Re: Как часто вы экономите и на чём?

ну не всем же нравилась печка и мойка в коридоре. Или вода во всех американках в комнате?

На мойку в коридоре места нет. Там только печка помещается. Я была в трёх американках. В двоих кухня была в коридоре. В одной - в комнате ( полукухня - полугостинная)
Воду в комнате видела только в одной квартире. Вернее, следы труб и раковины. Все было давно срезано. Может и в других так, неизвестно ведь что скрывается за мебелью и обоями.
Мне говорили, что американки задуманы, как однокомнатных квартиры с огромной кухней.
 
Re: Как часто вы экономите и на чём?

Я когда-то, лет 15 назад, тоже снимал, и тоже американку на ХТЗ, и она была однокомнатная, и кухня была в коридоре. А у соседей по тамбур была трёшка, и кухня тоже была в коридоре. Так что когда у кого-то в американке большая кухня, то это означает, что люди просто переделали одну комнату под кухню

На какой улице снимали? Мне попадались все одинаковые в пятинах.
 
Re: Как часто вы экономите и на чём?

На мойку в коридоре места нет. Там только печка помещается. Я была в трёх американках. В двоих кухня была в коридоре. В одной - в комнате ( полукухня - полугостинная)
Воду в комнате видела только в одной квартире. Вернее, следы труб и раковины. Все было давно срезано. Может и в других так, неизвестно ведь что скрывается за мебелью и обоями.
Мне говорили, что американки задуманы, как однокомнатных квартиры с огромной кухней.

газ в этих домах проводили в 60-х годах. Так что раньше там и печек не было. И есть квартиры всего с одной комнатой
 
Re: Как часто вы экономите и на чём?

газ в этих домах проводили в 60-х годах. Так что раньше там и печек не было. И есть квартиры всего с одной комнатой

Но вода ведь сразу была? Или они с 5 этажа в тубзик на улицу бегали?
 
Re: Как часто вы экономите и на чём?

А я на Библика. Думала, что они все одинаковые )))

Ну у меня друзья жили на Библика в двушке, так у них кухня тоже была в коридоре, и так было всегда, никто ничего не переделывал. Ещё раз повторюсь, в этих домах кухня не была предусмотрена в принципе. И если вы у кого-то видели большую кухню, то это именно они перенесли ее из коридора, но не наоборот
 
Re: Как часто вы экономите и на чём?

другие экономят на бензине... авто в гараже стоит
Не всегда деньги, можно и время.
С 23 августа до площади защитников Украины и обратно на метро в часы пик намного быстрее, но сейчас в толпе можно словить covid, так что ну его нафиг эту экономию времени
 
Re: Как часто вы экономите и на чём?

С 23 августа до площади защитников Украины и обратно на метро в часы пик намного быстрее, но сейчас в толпе можно словить covid, так что ну его нафиг эту экономию времени
тут да, согласен. когда карантин обьявили,то на предприятиях некоторых даже деньги давали работникам, если те возят сотрудников на работу и обратно на авто
 
Re: Как часто вы экономите и на чём?

Экономия - это умение тратить деньги, не получая при этом никакого удовольствия:D:D:D что само по себе есть не кошерно:)

Не говори, деньги нужно нюхать и получать удовольствие! А ещё говорят что они не пахнут, брехня! :D

attachment.php
 
Останнє редагування:
Re: Как часто вы экономите и на чём?

Экономию придумали нищие.
Выбросить это слово из лексикона и жизнь перейдет на новый уровень.
 
Назад
Зверху Знизу