Как бросить работу? Звучит тупо, но наболело :)

Нравится ли Вам Ваша работа?

  • ДА

    Голосів: 22 64.7%
  • НЕТ

    Голосів: 12 35.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    34
Да работа это паршиво, не стоило и начинать, найти себя можно только в деятельности, а рутина за средние деньги приведет к тому что в конце жизни ты себя спросишь-чего же это я хотел? А почему не сделал?
Как только начнешь прсыпаться в то время когда тебе захочется, а не по будильнику, к тебе и придут нормальные мысли и идеи, а у чела подневольного они и не возникнут.

ого, дядь сэм, да ты философ. и мыслишь в правильном направлении. чего я тебя не встретил лет, эдак, 30 назад? было бы все совсем по другому. а так вот к этим вопросам пришел, а на идеи уже ни времени, ни возможности, ни желания(((
 
Восторг, ты жжошь:) Неужели всё так плохо?


Да, нормально. Когда тяжело не до всякой блажи.

А на счет бога Просто цивилизация развивается, а религия по-прежнему тупит.

Дед реально злобный, пора уже придумать что-то по-современней в духе времени.

Ну это, для тех, кто не считает религии вечными.

ббляха
вот видно что молод
тут подход простой
война фигня
главное маневры....
зато харчь халявный шмотки
мир посмотреть
походить подумать
я вона брожу по сумской- харе харе кришнааааа
а сам по сторонам глазами
- огоу какие сисяндры ббляха
и еще громче вою
харе харе кришнаааа!!!!! аааа!!!!!!!!

Базовая идея мне нравится:клас:

Но компашка не моя - лица у них чересчур блаженные.

Организуй что-то не настолько ...(черт его знает, как и сказать) - многие пойдут - спрос есть.
 
ого, дядь сэм, да ты философ. и мыслишь в правильном направлении. чего я тебя не встретил лет, эдак, 30 назад? было бы все совсем по другому. а так вот к этим вопросам пришел, а на идеи уже ни времени, ни возможности, ни желания(((

Сэнкс, ну вот давай посмотрим зачем человек работает? Только для того чтобы за деньги полученные за работу купить себе досуг, разве не так?:D Чтобы отдыхать от того что в тягость, а работа не может быть не в тягость, замкнутый круг.
 
Как от человека, работавшего в "Восторге" - желаю тебе там не работать:) Как, в прочем, и в других супермакетах. Делай своё дело! И не парься.

Скажу словами поэта:
Ты Зин, не трогай Шурина.
Какой не есть, а он родня.

Про Восторг смотри ссылку в моей подписи и это все искренне.

Тут другое - а вдруг что-то мое пройдет мимо и оно было бы круто.
 
Сэнкс, ну вот давай посмотрим зачем человек работает? Только для того чтобы за деньги полученные за работу купить себе досуг, разве не так?:D Чтобы отдыхать от того что в тягость, а работа не может быть не в тягость, замкнутый круг.

Да, это понятно.

А вдруг, ты нашел (или повезло), и работа в кайф и все потребности в мыслимом досуге перекрыло деньгами от нее.

Но ведь все равно, начнет когда-то где-то ныть: А может это тупо, а могло что-то быть иначе и реально круче и...

И чем больше классно (и еще и мозги зачем-то при тебе), тем больше самокопаний.

Мы ж животные, нам нужно эволюцинировать - то бишь, как бы ни было - всегда что-то толкает дальше.

У меня другое - хочется в личный эгоизм. И другим не мешать (ну разве что помочь без напряга), но все забросить и попробовать делать\не делать только свое и наплевать на мнения.

Утопия, но попробовать-то нужно.

:D
-думаю над этим - помоги давай вместе!!!!

да миру нужен новый духовный продукт это факт......
нужно сделать проще удобней массовей сам товар
достучаться до небес должно быть недорого комфортно и идейно....
должно вызывать интерес.........

причем идея должна не мешать никому и в тоже время должна иметь приятную подоплеку - как секс
-щось на кшталт стимуляцийи.... а колы оргазм - эйфория присутствия высшей силы....
ну что то такое........

ну и без забродов - типа там в воскресенье куда то идти
там чем то кому то что то накрывать что то читать
это должно быть просто - как смс.........

Круто. :D Успехов:пиво:

Но меня как-то не цепляет любая идея обалванивания.

Придумаешь, понравится, может и похожу немного (если не засасывает).

П.С. Для начала смени аватарку, а то овцы не почувствуют в тебе духовного гуру:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Давно собираюсь завязать с работой взагали, да все как-то слабо.


Но это уже стало смыслом\целью.
Тем более, что есть пример - отец завязал в сорок с небольшим и живет - не жалуется (правда в своем доме с участком). Еще, при случае, обещает и меня содержать.

Заняться без работы всегда найду чем - с этим никогда проблем не было (даже наоборот).

Другое дело, какие сбережения нужны и как ими распорядиться, чтобы чтобы все это себе позволить?

Помогите, кто чем может:пиво:

Если кто то работает на себя, это вовсе не означает, что ты способен на это, по крайней мере в нашей третьесортной стране. Просто найди ту работу, на которой у тебя не будет нихуя напрягать и на которой ты прийдешь домой и тебе будет похуй на то что там творится. А деньги нужно зарабатывать в другом месте.
 
Почитала тему. ТС, да ты просто устал. Возьми отпуск, развейся, а там и решишь.
Уходить надо куда-то, а не в никуда.
 
- создать новое государство в Юго-Восточной Африке ?????

и стать там президентов фтородентом судьей прокурором банком всем всем всем ....

- или плюнуть в след уходящему патрулю ППС ???????????????

что для тебя ВСЕ !!! ???

ВСЕ!!! - имеется ввиду личная свобода.

Все тобой перечисленное, как-то связано с властью над другими.
Мне как-то на это пофиг.

Личная свобода в примитвном смысле - без высоких материй.
Делай всякую нравящуюся только тебе хрень. На мнения других плевать - конечно при условии, что это ни кому не мешает.

Ну, где-то близко к твоей кришне:іржач:, но не ходить стадом и не петь байду.

+ не умничать, что это круто и остальные тоже должны быть такими же - этим секты и омерзительны.
Религии, впрочем, тоже. Просто воспринимаемые большем кол-вом секты.
Слава богу, что с базовыми ценностями все в порядке. Но без этого и не было бы и религий.
 
Другое дело, какие сбережения нужны и как ими распорядиться, чтобы чтобы все это себе позволить?

Помогите, кто чем может:пиво:
Чем помочь - заявление написать?

А сбережениея - понятие непостоянное и растяжимое. Иногда и без них выгоднее уйти, если есть куда.
 
Чем помочь - заявление написать?

А сбережениея - понятие непостоянное и растяжимое. Иногда и без них выгоднее уйти, если есть куда.

Уйти куда-то - это можно и без обсуждений здесь.

Вот уйти в никуда - задачка поинтересней.



А КОМУ ТЫ НУЖЕН за бугром- на сборке клубники в польше или на сборе винограда в египте?? вот почитай как тебе придётся работать ЭМИГРАНТ ты наш краснознамённый скопируй в поиск ГУГ (((Эта горькая английская клубничка ))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или статья " Доходы безработного:пример расчёта пособия по безработице "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я не эмигрант - однозначно.

Физическую работу предпочитаю протиранию штанов. Отсюда и беспокойство - отчасти.

В целом, есть три проблемы:

1) люблю физическую работу, а по жизни протираю штаны;
2) люблю ложиться в час ночи, а по жизни всегда на работу идти утром.
3) хочу быть одиночкой, а постоянно занимаюсь расширением конторы.

А так, вроде, в кайфе - и продукты классные делаем и люди вокруг классные и результаты нас устраивают.


:пиво:
Это - да.

+ достаточно заматеревший:D
 
Останнє редагування:
накопить денег и жить на проценты со вклада.
Рантье)



То, да.

Но ведь не заметишь, как опять себя впряжешь по самое не хочу.

Но, дело в другом, как преодолеть страх - бросить то, что привык делать. А шо потом? А может не надо умничать? Сиди лох, зажрался.


П.С. Похоже исчерпался, свернулся к нытью о страхе:D
 
Давно собираюсь завязать с работой взагали, да все как-то слабо.


Но это уже стало смыслом\целью.
Тем более, что есть пример - отец завязал в сорок с небольшим и живет - не жалуется (правда в своем доме с участком). Еще, при случае, обещает и меня содержать.

Заняться без работы всегда найду чем - с этим никогда проблем не было (даже наоборот).

Другое дело, какие сбережения нужны и как ими распорядиться, чтобы чтобы все это себе позволить?

Помогите, кто чем может:пиво:

У Баяниста спроси. он не работает и на мопеде даже при этом путешествует и на ХФ иногда перлы выдает:)
 
Баянист, отзовись )))))

занимайся любимым делом, получай за это деньги и будь свободен! что мешает?!

Найти любимое дело - легче сказать, чем найти.

Фактически нереально. Не уверен, что все кто любят свою работу, считают ее любимым делом.

+еще сделать, чтобы любимое дело не делало рабом и давало прожиточный минимум (у каждого свой).
 
...
Вот уйти в никуда - задачка поинтересней.
....
1) люблю физическую работу, а по жизни протираю штаны;
2) люблю ложиться в час ночи, а по жизни всегда на работу идти утром.
3) хочу быть одиночкой, а постоянно занимаюсь расширением конторы.
...
Но ведь не заметишь, как опять себя впряжешь по самое не хочу.
Но, дело в другом, как преодолеть страх - бросить то, что привык делать. А шо потом? А может не надо умничать? Сиди лох, зажрался.

занимайся любимым делом, получай за это деньги и будь свободен! что мешает?!

...Вовремя продать любовь - залог успешной карьеры.
Самый большой трабл - чтобы за любимое дело люди платили тебе деньги. Вон у Вейдера арсенал биоавианосцев на стапелях, а они никому не всрались. А у меня, например, любимое дело - хуепинание и мечты о несбыточном, с цитированием на закате Оскара Уайльда и Буницына.
Проблема, если любимое дело "замкнуто на себя". Потому что чаще всего это - поиск. Поиск решений, эскизы, которые требуют времени, и в которых никто не заинтересован, пока не будет конечного результата. Пока создаётся конечный результат, человеку надо что-то кушать, с кем-то спать, и где-то жить. Круг или замыкается, или растягивается на период, после истечения которого уже ничего не хочется. Или вообще меняются пристрастия. В итоге повезло тем, чья "любовь" востребована изначально.

ТС хочет работать сам. Я сам одиночка, и прекрасно его понимаю. Врядли мою работу можно назвать любимым делом. Всё то же говно, что и работа в конторе или на "дядю". Но есть существенный нюанс - собственное говно даёт право оставаться говнюком. В любое время и в любом месте. А это полшага до свободы.
 
Назад
Зверху Знизу