Как бороться с насилием в школе?

знаете,была такая ситуация.пришла моя дочка на тот момент первоклашка, домой из школы,шапка набекрень,вся в слезах-соплях.говорит:4 мальчика из 4-го класса по дороге домой шапку сорвали и на дерево закинули.как она там бедная дитё её доставала-незнаю.у меня мысль была пойти в школу разобраться,но глядя на плачущую дочурку решила поступить по другому.вместе с малой я догнала тех мальчиков,посрывала с них шапки,и подсрачниками разогнала в разные стороны.а потом заставила извиниться.и пригрозила-одно горбатое слово в сторону моего ребёнка и разговаривать с ними я больше не буду.надо заменить,что мальчишки те грозой младшей школы были,среди детей.и их попустило,вот было-других обижают,мою не трогают.просто они оказались на месте моей малой,в нищенском положении,когда лупила подсрачники я им объясняла это.сейчас моя в 5-м.её больше ни разу не трогали.я понимаю,что это дети,но если бы я пошла в школу,их бы поругали и они опять стали бы клевать мою,что пожаловалась.думаю тс надо решать вопрос напрямую,может не так как я,но приблизительно.
 
А если нет отца, так что, пусть дитё лупят в школе?
У меня Пашка научился драться лет в двенадцать - до этого в классе был мальчик, который постоянно его шпынял. До третьего класса я как-то это терпела, а потом приложила малолетнего урода по морде и сказала, что в следующий раз убью. Папа его пытался потом выяснять со мной отношения, отгрёб и он.
Мать - это опора для ребёнка, его каменная стена, та неизменная постоянная величина, на которую он всегда может расчитывать. Так должно быть. И пускать на самотёк типа "сами разберутся" такие вещи нельзя.

поддерживаю , правы на все 100
 
знаете,была такая ситуация.пришла моя дочка на тот момент первоклашка, домой из школы,шапка набекрень,вся в слезах-соплях.говорит:4 мальчика из 4-го класса по дороге домой шапку сорвали и на дерево закинули.как она там бедная дитё её доставала-незнаю.у меня мысль была пойти в школу разобраться,но глядя на плачущую дочурку решила поступить по другому.вместе с малой я догнала тех мальчиков,посрывала с них шапки,и подсрачниками разогнала в разные стороны.а потом заставила извиниться.и пригрозила-одно горбатое слово в сторону моего ребёнка и разговаривать с ними я больше не буду.надо заменить,что мальчишки те грозой младшей школы были,среди детей.и их попустило,вот было-других обижают,мою не трогают.просто они оказались на месте моей малой,в нищенском положении,когда лупила подсрачники я им объясняла это.сейчас моя в 5-м.её больше ни разу не трогали.я понимаю,что это дети,но если бы я пошла в школу,их бы поругали и они опять стали бы клевать мою,что пожаловалась.думаю тс надо решать вопрос напрямую,может не так как я,но приблизительно.

Это метод хорошо работает, если реакция незамедлительная. Первый же шаг агрессии в сторону вашего ребенка жестко и жестоко пресекается. Если случай не первый, и до этого хулигану все сходило с рук, а тут вдруг родители решили вмешаться, то реакция будет как раз наоборот -вымещение на ребенке, которого ранее уже привыкли обижать. Изменить привычку гораздо сложнее, чем изначально воспрепятствовать ее появлению.
Кароче - если пацан уже привык лупить конкретного ребенка, то переучивать придется либо откровенно превышая степень допустимой обороны, чтобы вызвать состояние шока, либо длительное время целенаправленно воздействовать с постоянным контролем ситуации.
 
Это метод хорошо работает, если реакция незамедлительная. Первый же шаг агрессии в сторону вашего ребенка жестко и жестоко пресекается. Если случай не первый, и до этого хулигану все сходило с рук, а тут вдруг родители решили вмешаться, то реакция будет как раз наоборот -вымещение на ребенке, которого ранее уже привыкли обижать. Изменить привычку гораздо сложнее, чем изначально воспрепятствовать ее появлению.
Кароче - если пацан уже привык лупить конкретного ребенка, то переучивать придется либо откровенно превышая степень допустимой обороны, чтобы вызвать состояние шока, либо длительное время целенаправленно воздействовать с постоянным контролем ситуации.
я бы предпочла превысить степень самообороны,чем видеть своего невинного затравленного ребёнка.думаю что папа в ситуации тс проявил излишнюю дипломатичность,чтоли.зло должно быть наказано.
 
я бы предпочла превысить степень самообороны,чем видеть своего невинного затравленного ребёнка.думаю что папа в ситуации тс проявил излишнюю дипломатичность,чтоли.зло должно быть наказано.

с другой стороны поведи себя он жестко - кончится проблемами с милицией. и это может выглядеть примерно так, за то что их сын толкал девочку "шутя", был избит ее папой....

у нас придурковатое госудаство, все построено на том что быдлота может нарушать на гране административки, а противодействие ей может трактоваться как уже уголовка.... (избиения, домогательсва, преследования их ребенка)
 
с другой стороны поведи себя он жестко - кончится проблемами с милицией. и это может выглядеть примерно так, за то что их сын толкал девочку "шутя", был избит ее папой
ну зачем же бить?одна фраза сказанная с определённой мимикой (например-ещё раз сука тронешь,я твоему папе кадык вырву,потому что тебя плохо воспитывает),думаю даст результаты.да что там ребёнка напугать,много ли надо.а если не поможет,то можно и пинков надавать.на то мы и родители,чтоб детей своих защищать.не думайте что я зверь,просто если это касается ребёнка нужно приложить все усилия,чтоб он не страдал от подонков.а то из-за какого то маленького неадеквата прийдётся переезжать в другую школу,а там ещё один такой найдётся.
 
Это уголовно наказуемое дело..... хотя у меня такое ощущение до этого скоро может дойти(((

было такая же уйня ,пришел раз предупридил -непомогло, на второй раз пришел вьебал с ноги, и предепредил прийду в третий вырву яйца или убью нахер!!!! помогло):D
 
ну зачем же бить?одна фраза сказанная с определённой мимикой (например-ещё раз сука тронешь,я твоему папе кадык вырву,потому что тебя плохо воспитывает),думаю даст результаты.да что там ребёнка напугать,много ли надо.а если не поможет,то можно и пинков надавать.на то мы и родители,чтоб детей своих защищать.не думайте что я зверь,просто если это касается ребёнка нужно приложить все усилия,чтоб он не страдал от подонков.а то из-за какого то маленького неадеквата прийдётся переезжать в другую школу,а там ещё один такой найдётся.

если верить тс, то там полная невменяшка (и я этого не исключаю)... учитывая что и тренер секции воздействовать не может....

хз я бы отдубасил, не сильно конечно и без следов и свидетелей
 
у нас придурковатое госудаство, все построено на том что быдлота может нарушать на гране административки, а противодействие ей может трактоваться как уже уголовка.... (избиения, домогательсва, преследования их ребенка)
+100,надеяться только на себя
 
я бы предпочла превысить степень самообороны,чем видеть своего невинного затравленного ребёнка.думаю что папа в ситуации тс проявил излишнюю дипломатичность,чтоли.зло должно быть наказано.

Так весь прикол в том, что ваша незамедлительная реакция УЖЕ лишила вас данной проблемы.
У тс совсем другая ситуация - там обидчик привык считать себя безнаказанным. Любая попытка применить силу будет вызывать непонимание: почему раньше все было нормально, а теперь появились сложности. Вымещаться озлобление будет на привычных жертвах. Прецедент уже создан, привычка закрепилась. Просто угрожать и запугивать уже недостаточно. Нужно переключить сознание: либо реально вломить на физическом уровне, чтоб сбилась программа, и бить далее каждый раз, усиливая степень боли и страха,-для закрепления.
Либо потратить время на то, чтобы научить ребенка контролировать ситуацию и вовремя переключать внимание хулигана, не дожидаясь всплеска агрессии.
 
реально вломить на физическом уровне, чтоб сбилась программа, и бить далее каждый раз, усиливая степень боли и страха,-для закрепления.
я думаю,это идеальный вариант:клас:
хз я бы отдубасил, не сильно конечно и без следов и свидетелей
и это тоже правильно.
 
я думаю,это идеальный вариант:клас:

Я бы сказала, что мудрый человек не окажется в той ситуации, из которой умный найдет блестящий выход....
Драка -это последний, отчаянный выход, когда других не осталось. Лучше все-таки предотвращать, чем мстить за последствия...
 
Это уголовно наказуемое дело..... хотя у меня такое ощущение до этого скоро может дойти(((
Уголовная ответственность наступает не ранее 14 лет, если мне память не изменяет.
В 90х мне рассказывали про случай, когда 11-летние отморозки избили досмерти сверстника и им за это ничего не было. Вот так вот.



По теме. Сначала надо разобраться. Если беспределит, то газом типа Терен ему в хлебало разок. Не дойдет, переходите на следующий уровень... Плюс метода в том, что это даже не хулиганство по сути. Да и следов не должно остаться, если не весь балон в лицо выпшикать.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу