Как бороться с курильщиками в подъезде?

Курят на площадке возле мусоропровода. Попросили нормально по-человечески, все равно продолжают. Весь дым летит в квартиру, а дома ребенок мальенький. Почему наша семья должна травиться!? Еще пару раз сделаю замечание, если не поможет, будем обращаться в милицию. Интересно по телефону примут заявление или к ним прийдется идти?

Не поможет вам здесь милиция. Даже если и примут заявление, то только посмеются над ним. Поставьте себе нормальную дверь с нормальной изоляцией и не парьтесь.
 
Не поможет вам здесь милиция. Даже если и примут заявление, то только посмеются над ним. Поставьте себе нормальную дверь с нормальной изоляцией и не парьтесь.

Вот это выход лучше....
_________________________________________
Наша милиция меня бережёт!:confused:
Это я написала?
:rolleyes:
 
Мне кажется, двойная дверь с уплотнителем должна полностью решить ваши проблемы (заодно и шумоизоляция повысится). С соседями в конфликт по этому поводу входить бесполезно. Никакие "ебалы", "законы" и "милиции" тут не помогут.
P.S. Уже опередили.
 
По идее подъезд - общественное место, т.е. курить в нем можно, но тем не менее дым не должен никому мешать, а тут неувязочка кто будет делать зоны для курения, ставить вентиляцию, мне кажется милиция не сможет помочь... можно попросить соседей подниматься на несколько этажей вверх, чтоб дым вам не мешал, удачи))
Как раз курение в общественных местах, не на улицах, у нас давненько запрещено. В кафе, если хозяева хотят места для курения сделать, должны быть и отдельные места для некурящих и вытяжка специальная. Это на улице, в парке на лавочке курить можно. В помещении нельзя.
Но думаю, что милиция все равно не поможет. Совет с дверью логичен. Ну не всю дверь, то хотя бы уплотнитель приклеить.
 
А что ж у вас за двери, если из подъезда дым залетает? А вонь из мусоропровода вам не мешает? А шум лифта? Может ещё что то убрать надо? Вы пишите, не стесняйтесь..

Волна,у меня стоит двойная дверь,но тяга такая,что всё равно откуда-то тянет по-страшному. И с этими суками ничего ведь не сделаешь,сколько говорим,чтоб не курили в лифте и на площадках,они на всех срать хотели. Сейчас за курение в общественном месте штрафы ввели,но,разумеется,участковый не станет приходить,составлять протокол,передавать в суд. Вот и чувствуют свою безнаказанность.
 
Не переношу запах Ватры, совсем, до тошноты.
Соседи в тамбуре в холодное время года курят именно эту гадость, причём не только в тамбуре, но и в лифте.
Просьбы не помогают совсем.
Я просто смирилась и стараюсь задержать дыхание, когда прохожу через облако, либо иду пешком, когда дело касается лифта. Иного пути решения просто не вижу.

С другой стороны, они теперь хотя бы закрывают пепельницу, что уже очень сильно облегчает жизнь. :) Просьбы не помогали, всё равно осавляли открытой, а эта вонь, по крайней мере для меня, даже хуже дыма. Я просто стала "забывать" в тамбуре мешок с мусором на день-два. Прониклись. :) Спасибо и на том, понимаю что большего (не курить совсем) мне добиться не удасться - балкон у них не стеклён, а на улице холодно.

ТС, о здоровье ребёнка в такой ситуации я бы не переживала - это не те дозы, которые могут нанести вред. Их можно приравнивать к выхллопам двигателей на улице. ИМХО
 
CROCODILE сказав(ла):
Волна,у меня стоит двойная дверь,но тяга такая,что всё равно откуда-то тянет по-страшному. И с этими суками ничего ведь не сделаешь,сколько говорим,чтоб не курили в лифте и на площадках,они на всех срать хотели. Сейчас за курение в общественном месте штрафы ввели,но,разумеется,участковый не станет приходить,составлять протокол,передавать в суд. Вот и чувствуют свою безнаказанность.
Странно, у нас тоже двойная- нифига не тянет. Курят на площадке практически все( на этаже 9(!!) квартир). Может- то у вас в стенах дыры? ( кстати, не шучу- на днях делали ремонт- обнаружили сквозную дыру к соседям, диаметром этак см в 5, может- у вас подобное в подъезд?)
 
Курят действительно жильцы, живущие этажем ниже. Что касается хорошей двери, то у нас их две - одна в тамбур, другая в квартиру. Уплотнитель так же есть, но ничего не помогает. Может в связи с тем, что у нас никто в семье не курит, мы так придирчиво и относимся к запаху дыма. Я не против когда курят на балконе, хотя летом при открытых окнах, дым тоже попадает в квартиру, но не так. А вот с площадки вонь действительно очень сильная. Кстати, вонь из мусоропровода нам не мешает, возможно потому, что ее нет.
Попробуем написать табличку, а дальше посмотрим.
 
Самый простой выход - открыть все окна (или их часть) в подъезде.:):пиво:
 
Я смотрю ТС просто счастливый человек и других проблем в жизни нет и не придвидятся, я прямо обзавидовался.
Мне бы Ваши проблемы, я Вас умоляю, делать что ли нечего, раздувать не понятно что, проблема выдавлена из пальца.
Ну да, когда все прекрасно, нужно просто выдумать себе головняк и немедленно искать пути избавления...........
 
Перестрелять, на фиг, соседей. Вот так вывести всех во двор, к стенке поставить - и перестрелять.:D Можно ещё подъезд взорвать.:іржач:
 
ТС, начните курить и ничо не будет мешать ))
 
Можно соседям налить суперклея в замки.
 
купить нормальный уплотнитель для двери
 
Можно наложить калач печеный на площадке и отпугнуть их таким образом %)
 
Есть один хороший способ: когда ещё раз выйдут курить - плесните на них солярочки, да так чтоб и на сигаретку попала... :D
 
Лопатой по эм..лицу...не читала весь пост, но думаю что не буду оригинальна)))))))))))
 
Назад
Зверху Знизу