как боротся с котами обсыкающими весь двор

Идея интересная, но в интернетах пишут что против котов помогает плохо
На этих фото херня какая-то, а не противоприсадные шипы, вот как они выглядят
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там длина шипа около 20 см
 
У меня на даче рядом сосед живёт у него девять собак и девять котов,коты воры высшего класса,сидят подкустами в засаде стоит на столе положить что нибудь сьедобное и отойти на пару метров тут же вылетают с засади и прощай продукт. НО это мелочь, самое противное они копают ямы и серут (минируют).Собаки каждый день делают кучи на соседской теретории, запах невыносимо в летнее время а для них это как одеколон.Мы,три соседа по периметру договорились поставить гермитичный забор в прошлом году вот тут на него подействовали запахи начал просить нас сделать проём для проветривания, а мы в свою очередь казали ,когда будет одна собака и один кот сделаем.В этом году посмотрим.
 
Кроме собаки ничего не поможет

согласен,чем всякую херню выдумывать проще мелкую дворняжку завести,одной хватит,сильно не объест и двор не загадит,зато чужих котов не будет,я таких держу,на участок в 12 соток хватает,приучил к команде "чужой",и собака срывается в патрулирование территории,всех чужих котов загоняет на забор и обгавкивает их до тех пор,пока они не ретируються в соседские дворы.п.с.своего кота не трогает,если тот в его миску не лезет :)
 
нельзя? собакам тоже? а их мнение приняли во внимание, когда это твое говно в плане закона принимали? )
Ты не сможешь вывести меня на псиносрач. Мнение собак, говоришь? Покажи, где, в какой стране мира учитывается мнение собак в принятии законов? Вам-собачникам город выделил специальные места для выгула. Что опять не так, чем ты недоволен? Вот там срать можешь со своей собакой сколько угодно, но не забывай про пакетики ;)
 
это твое говно в плане закона принимали? )
И почему это но моё? Значит срёшь ты или твой пёс (неважно), а оно моё? :незнаю: То есть, тебе не нравится чистота вокруг, ты предпочитаешь говно. А ты со своей псярой по небу летаешь или таки по дорогам ходишь? И как, самому не противно ходить по говну? Ну давай ты и такие как ты позасерают все кругом. Захочешь ты пройтись по чистой улице или твои родственники, а кругом говно. Бля, какая там к лешему Европа! У нас тут ещё оказывается идут горячие споры срать или не срать, а если срать, то убирать или не убирать? :рл: Хотят жить хорошо, оставаясь с мышлением питекантропа.
 
а пока что хватит и того, что мои собаки срут не там, где бомжи, алкоголики, наркоманы и прочий человеческий мусор
Чем принципиально ты от них отличаешься? Они насрали - не убрали, твоя собака насрала - ты за ней не убрал. Так чем ты лучше их? Ты такой же биомусор.
 
с одной стороны забор из профлиста (его они преодолеть не могут) а с трех других сторон еврозабор с усиленными столбами 2,5метра высотой. Его они как оказалось перепрыгивают вполне легко.
Пустить по периметру егозу
f3b3c603cc32f33400b.jpg
 
согласен,чем всякую херню выдумывать проще мелкую дворняжку завести,одной хватит,сильно не объест и двор не загадит,зато чужих котов не будет,я таких держу,на участок в 12 соток хватает,приучил к команде "чужой",и собака срывается в патрулирование территории,всех чужих котов загоняет на забор и обгавкивает их до тех пор,пока они не ретируються в соседские дворы.п.с.своего кота не трогает,если тот в его миску не лезет :)

Это было бы хорошо, если бы они не обсыкали цветы, кусты всеможные овощные и плодовые, на деревья лапу поднимали. У меня маленький чишка ссал на молодой можжевельник, засох:(

"Чужой", говорите, но мы на территории пару тройку часов в день, и то когда дома, так что не реально, чтобы команду дать. И потом, у меня маленькие собачки, чих и померанец, они не понимают, что элитные, будут нюхать кал и мочу собаки-сторожа, я против:рл:. А коты на них вообще никак не реагируют, смотрят с интересом, типа "а ты хто вообще. мелкое?" .

Кстати, кто то советовал колючки, гвоздики, стекла по периметру забора, да пох, проверено. У меня большой опыт с бездомными котами.
 
Это было бы хорошо, если бы они не обсыкали цветы, кусты всеможные овощные и плодовые, на деревья лапу поднимали. У меня маленький чишка ссал на молодой можжевельник, засох:(

"Чужой", говорите, но мы на территории пару тройку часов в день, и то когда дома, так что не реально, чтобы команду дать. И потом, у меня маленькие собачки, чих и померанец, они не понимают, что элитные, будут нюхать кал и мочу собаки-сторожа, я против:рл:. А коты на них вообще никак не реагируют, смотрят с интересом, типа "а ты хто вообще. мелкое?" .

Кстати, кто то советовал колючки, гвоздики, стекла по периметру забора, да пох, проверено. У меня большой опыт с бездомными котами.

Это только кацапездолам так коты делают.
То есть тебе, Хатирка.
 
да в чем проблема?
если говорим о ЧС, то:
- кот (собака) может срать у себя во дворе (желательно перед входной дверью) сколько хочет. хозяин может дышать (вступать) сколько хочет, это его право.
- в моем дворе никто (без моего разрешения) ссать и срать не будет. *

если говорим о многоэтажках, то:
- кот (собака) может срать в квартире хозяина сколько хочет (сможет выдержать) хозяин
- если хозяин выводит его срать на общую территорию то должен убирать за ним, ведь люди живущие с ним в одном дворе срать к нему в квартиру не ходят.

* моя территория закрыта забором высотой 2 метра. на свою территорию я никого не приглашаю, (ограждать егозой и 3-4 метровым забором не собираюсь). убирать дерьмо за "гостями" и нюхать их мочу которой они метят территорию не собираюсь. разрешать превращать мою территорию в туалет для своих питомцев не позволю.
тушки "гостей" регулярно утилизируются.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5031846
тема кому-то сильно жопу жала, закрыли.
все обсудили, выводы сделаны.
 
Сори.... Чото ржу...
в жизни все очень просто, в смысле сели знать ка сделать это "просто"
ты житель квартиры, ты имеешь кота. но...
тебе не понять ТСа.
и так, как сделать "просто"?
у меня во дворе есть навес ( навес для всякой рабочей хрени - лопаты, грабли, тачка, ненмого дров) под навесом нет снега и сухо.
пару недель назад, во время кошачих "гуляний" данная территория как " элитная недвижимость" была обоссана ( читай помечена мочей) залетными гастролерами.
что я предлагаю. приходи в гости, посиди там минут 30, почувствуй аромат )))
после этого мы сможем продолжить диалог.
ты уже будешь понимать о чем пишет ТС.

Домашние животные должны жить ДОМА!
У нас во дворе 2 алабая, уже загрызли несколько охреневших котов
Тс, купи воздушку и стреляй из окна
и добавить нечего:клас:

по моему тут кто то писал, оставил ночью в беседке на пару минут ноут и по приходу обнаружил его обоссаным а вернее по меченым каким то пушистиком)
писал я, про своего соседа. оставил ровно на - "сделать чая на кухне". только маленькое но. не в беседке, а в комнате.
 
Назад
Зверху Знизу