Как бороться с дармоедом

Интересно, ТС хоть что-то предпринимает или тупо спросил, позлился, пальчиком погрозил и усё? Спрашиваю потому, что есть похожий пример....прям как две капли, тоже без работы есть один аболтус знакомый, тоже спортзал усиленно, потом и его бросил, стал тупо дома сидеть, есть и читать исторические книги, потом телек смотреть....сейчас прошло 2 года в итоге аутизм, ожирение и человек даже мысли в кучку собрать не может -ни с кем не общается. В этой ситуации считаю большая доля вины родителей. Поэтому тупо выжидать не стоит, развитие событий бывает разное.
вывод-книги-путь к аутизму
 
и пусть качается качается качается но все хорошее когда нибудь кончается
 
сколько аутисту годиков?

26

нисколько, это такая пугалка. Ты б еще спросил сколько лет Черной руке

К сожалению это реальный случай. И на данный момент уже были и психологи и психотерапевты потом и бабки/дедки и Лавры и так далее - пока результат 0. Кинулись поздно.
 
К сожалению это реальный случай. И на данный момент уже были и психологи и психотерапевты потом и бабки/дедки и Лавры и так далее - пока результат 0. Кинулись поздно.
та джефом перештрыкался или скурился планом наглухо. книги он читает!:D

я таких и не в 26 а в 20 видел - пацаны к успеху идут, а вы тут, засранцы, мешаете! пусть гниют нахуй - естественный отбор еще никто не отменял.
 
Останнє редагування:
та джефом перештрыкался или скурился планом наглухо. книги он читает!:D

я таких и не в 26 а в 20 видел - пацаны к успеху идут, а вы тут, засранцы, мешаете! пусть гниют нахуй - естественный отбор еще никто не отменял.

не, действительно увлекся историей...потом хню на этой почве начал нести, а потом как-то апатия и тд....
 
не, действительно увлекся историей...потом хню на этой почве начал нести, а потом как-то апатия и тд....
и так апатично каждый день три-четыре раза в день пожрет и опять в диванный сплин западает.
отпиздить, дать трудовую чистую и сказать чтоб не приходил пока в ней записи не будет о приеме на работу. (к стати, типичный образец добра с кулаками)
 
и так апатично каждый день три-четыре раза в день пожрет и опять в диванный сплин западает.
отпиздить, дать трудовую чистую и сказать чтоб не приходил пока в ней записи не будет о приеме на работу. (к стати, типичный образец добра с кулаками)

Вот на ранней стадии - да, годика 2 назад...когда нужно было не жалеть и ждать...(при том, что человек говорил, что в Киеве работы нет :confused::confused::confused:) а сейчас все плохо - в обморок падает, если людей много вокруг (маршрутка, улица проходная и т.д.). Это уже болезнь и родители в такой ситуации не выгоня понятное дело. Я к чему - надо с самого начала такое присекать...ну понятное дело, что не день-два нужны на поиски, но и не пол года тоже.
 

Винни-пух с Пятачком приходят 1-го сентября в школу. Ну, тут, как водится, сочинение - "Как я провел лето".
Пятачок говорит:
- Винни, а что мы писать будем? Мы ведь все лето целыми днями "план" курили, а больше ничего не делали.
Винни-пух подумал и говорит:
- А ты, Пятачок, вместо слова "курили" пиши "читали". Читали целое лето - это же хорошо.
Ну ладно, написали они это дело. Проверяют работу Пятачка: "Проснулся я как-то утром. Почитал. Пошел умылся. Почитал. Перед завтраком еще немного почитал. Позавтракал. До обеда читал. Пообедал. Чего-то мне спать захотелось. Ну, перед сном почитал. Дочитал книжку. Поспал. Проснулся, почитал. Тут Винни-пух пришел. Сразу видно - читал. Ну мы с ним на балкон пошли. Стоим, читаем. Тут внизу Иа-Иа идет и кричит: "У вас есть что почитать?" А сам такой начитанный-начитанный, и еще пол-Букваря за ухом торчит".
 
это может быть боязнь перед новой самостоятельной жизнью, а может быть действительно пацан ищет что то достойное. я искал работу, сидя у родителей не шее ни много ни мало - год! работу действительно не мог найти по специальности, потом начал уже думать найти хоть какую нибудь работу и я практически уже устроился в литейный цех на 900 грн в месяц, но я сам себе сказал: стоп, я еще молод, какого хрена я должен жить на нищенскую зп. эта работа меня просто не достойна! в итоге я нашел все таки хорошую работу со временем и благодарю всевышнего, что решился еще поискать варианты. так, что папаша, желательно разобраться в истинных причинах бездеятельности вашего сына: лень или все таки желание найти что то достойное
 
Отец, который обзывает сына дармоедом - это не отец.
называет вещи своими именами - и только.
Отец обязан заботится о своей дитяти, он должен разобраться в ситуации, вникнуть в нее и понять - а что он сделал не так сыну, что у него сейчас всякия сложности?
до 18 лет, в отдельных случаях до 22. и точка. остальное - как получится у обоих. спонсировать безделье - отвратительно, как минимум.
Иначе кто, как не родители должны лелеять своё дитя.
ну да, у обсуждаемого киндера как раз и холка и лелейка отросли дальше некуда :D
Работодатель? Но эта сволочь, эксплуататор, он его выкинет, другого наймёт, ему плевать на душу, ему тело нужно, рабочая сила нахъ. Деть должен быть любимым, иметь любящего мать и отца, которые будут заботиться о нем, направлять его в нужное русло.
а в 25 оно уже вполне может (и должно) быть если не мелким руководителем, но сложившимся специалистом с опытом. и не только о себе заботиться.
Вы свою дитятю в 7-летнем возрасте как относились? Кормили? Поили на? Возили куда-нибудь? Покупали подарки? ВСегда ли он ходил одетый нормально? Не в говне секонхендовском, а в нормальной стильной одежде? Можете ли Вы гордиться тем, что дали своему детю всё, что он хотел от Вас, просил Вас? Начните с себя. И тогда мы продолжим углубление с Вами в дальнейшия дебри воспитания и Вашего прозрения на!
а не оборзел ли ты? стильно? ухтыжка... мне родителям выписать выговор за то, что не могли стильно и круто?
нет, гордиться не тряпьем надо и не гаджетами, поездками и прочим. это - не воспитание. и я благодарен, как сын, судьбе в т.ч. за то, что было и чего не было. и подобный бредняк даже в голову не приходил: упрекать родителей за то, что стильно не одевали... :рл:
в жизни выучил только слово "дай", а тут выходит, что в ответ слышишь только "паши!"? ;) ну привыкай, це - реальная жизнь :D
 
Назад
Зверху Знизу