Кафедра телекоммуникационных систем ХНУРЭ

Ребята, мы не агентство по трудоустройству, тем не менее, иногда к нам обращаются из компаний, с которыми мы сотрудничаем, и спрашивают толковых студентов
Сейчас есть вакансия автоматизации производства, подробности в ЛС

ключевое иногда, в поисках рабов... вы хоть не агенство, но наверное умеете интернетом пользоваться, из моей группы ребята работали и в эриксоне и в УТК и в алкателе, везде пипец, на текущий момент они в воздухе, вакансии по голым цискам и связи ноль!
это я вам говорю, я человек работающий в этой сфере уже больше 5ти лет, в том числе имею сертификаты выданные Monis Iskratel :) я думаю вы догадались по моему описанию продукции искрател...
 
к сожалению, это системная проблема, пока нам покращують жыття каждый день, тяжело везде, в том числе и в отрасли телекоммуникаций
естественно, это не нормально, когда в год по стране выпускают до 1000 "специалистов" по направлению телекоммуникаций, но если уж интересно это направление, почему бы не выбрать то место, где ваши желания совпадут с предоставляемыми возможностями и позволят приобрести опыт для конкурентной борьбы с остальными
да, в Киеве вакансий больше и за более вменяемые деньги, но поверьте, толковому человеку всегда будут платить больше, чем "в среднем по статистике"
в конце концов, всегда остается ближнее и дальнее забугорье

что же до искратела, да, на Монис-е сейчас грустно... основного их заказчика - Укртелеком, купил неведомо кто и неведомо как...
 
грустно, то что выпускается куча недо специалистов с випученными глазами + модными сертификатами, которые формируют недорынок
я не говорю, что телекоммуникации это плохо. но сами прикиньте, сколько цисководов надо в средней конторе?
это помимо покращень
 
полностью с Вами согласен, к сожалению, и контор (даже средних) у нас немного, почему так - вопрос открытый, нет развития инфраструктуры...
моя тема больше информативного характера, рассказать о возможностях, выбор всегда за вам
Если интересно это направление, я думаю, во всей Украине не так много мест, где можно сочетать желание с возможностями.
Мы даем возможность стать нормальным специалистом без "недо", было бы желание им стать.
Конечно, куда правильнее было бы, если бы предприятия, предвидя вакансию, обращались в ВУЗ курсе на 3-м - 4-м и просили подготовить специалиста в определенном узком направлении, но это мечта...
у нас есть "госзаказ" непонятно кем и как составляемый, есть куча народу, которые мечутся и не могут себя найти и есть идиотская зависимость кол-ва преподавателей от кол-ва студентов, круг замкнулся...
 
мда уж бороды точно

это будете втирать сколько угодно набивая конкурс на специальность, только после развала Укртекома покажите мне хоть одну приличную вакансию!!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
заходим сюда, смотрим по каждому сайту раздел телекоммуникации, в харькове вакансий ноль.
и здесь по ключу cisco
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
одна шняга


Циски - дорого и глупо надо юзать джунипера!
Искрател - барахло деланное на вхворкс, с кривой системой мотиторинга на информиксе, с глючными контроллерами ветиляторов, перегревами, слетами флешек изза логорования и т.д. итог замена на хуавей в укртелекоме, даже не смотря на стратегические откаты с монисом...

ИКМ ки вообще улыбают, сдать на драг металлы

То, что в харькове вакансий ноль это так, но сетевая академия циско это, по моему мнению, единственная возможность научится сетевым технологиям тем, кто действительно этого хочет. Как база - очень даже неплохая. Говорю это как бывший студент. Справедливости ради, хочу заметить, что на бюджете вами особо заниматься никто не будет, исключительно предоставляются материалы для обучения и возможность сдать экзамены + скидка на финальный экзамен, на который я не посчитал ненужным тратить деньги, особенно в свете двухлетнего срока годности, правда вопрос с трудоустройством на тот момент был решен.
Насчет искрател улыбнуло )) где были глобальные замены на хуавей? какое количество портов хуавея по сравнению с искрателом? почему сейчас планируется некислое расширение именно на базе искратела, а не хуавея, когда уже ни мониса нет и укртелеком продан?
На момент принятия решения о покупке оборудования искрател на рынке не было ни одного готового решения такого масштаба касаемо dsl и укртелеком был готов к тому, что покупает сырой продукт и доводка будет проводится в процессе эксплуатации. В итоге мы имеем готовый проектогромного масштаба, который искрател, пусть с огрехами, но воплотил в жизнь, чем могут похвастаться единицы на этом рынке. И это не считая параллельно созданных решений в казахстане и кучи менее значимых.
 
о монис видимо подтянулся

где только теперь укртелеком и монис вместе с ним вместе с дсл платами взятыми в лизинг? :D глупо считать порты изначально ущербной технологии, если и считать, то поинтересуйтесь за число отказов по искрателу и хуавею, так же число портов на хуавее + ECI.... а по искартелу, УТК имел кучу сонаций, спаленного бензина, + выплат за ночные выезды бригад и т.д.
почему-то УТК на последнем издохе, резко взял курс в сторону ECI,
так же до мега решения искрател прекрасно существовал сименс, а мега прожект видео+телефон+инет так не состоялся


так что улыбайтесь сколько угодно...
безусловно, искрател интересный БДСМ переливать прошивки, поднимать из бута, навряд ли у студентов до этого дойдет правда
 
Останнє редагування:
о монис видимо подтянулся

где только теперь укртелеком и монис вместе с ним вместе с дсл платами взятыми в лизинг? :D глупо считать порты изначально ущербной технологии, если и считать, то поинтересуйтесь за число отказов по искрателу и хуавею, так же число портов на хуавее + ECI....
почему-то УТК на последнем издохе, резко взял курс в сторону ECI,
так же до мега решения искрател прекрасно существовал сименс, а мега прожект видео+телефон+инет так не состоялся

так что улыбайтесь сколько угодно...
Уже не монис много лет как. И то, что уровень менеджмента укртелекома проще не обсуждать вы должны знать. И на момент внедрений эта изначально ущербная технология даже в крупных городах была намного стабильнее пионернетов существующих на тот момент + расскажите об этом тем миллионам людей, кто хоть на тот момент хоть сейчас не имел ничего кроме лапши в дом и получил отличную альтернативу диалапу.
И почему это глупо считать порты? Могу сказать, доля хуавея намного меньше чем искратела, по отказам более чем осведомлен и ничего несравнимого найти не могу. И вы таки не ответили на вопрос: почему же этим летом будет серьезное расширение на искрателе? Потому что УТК взял курс на ECI? Нуну ...
Сименс? Какие крупные проекты на сименсе вы знаете ??
И о каком вообще видео + телефон + инет вы вообще речь ведете на технологии dsl? Это был не более чем маркетинг, всем с первых дней было понятно, что это невозможно.

По поводу бдсм еще раз скажу, что на момент принятия решения на ранке не существовало готового продукта и никто не обещал стопроцентной работоспособности. Все были готовы к доводке софта на работающей сети (с заложенными в цену рисками). И почему вы о си3000 делаете выводы только по dsl? Если только с ним и сталкивались то не стоит делать выводы о всей линейке. Поинтересуйтесь где стоят софтсвичи, которые, если вам угодно, не на вхворксе, а на редхате и какие задачи выполняют, может все будет не так однобоко, как отзывы о проекте, который доводили в процессе эксплуатации за неименеем альернатив.
 
Останнє редагування:
tdi

честно лень спорить, какое будет расширение для меня загадка, это уже очередные схемы откатов...
если люди банально от телефонов отказываются, видимо вы лучше знаете...

тема вообще пошла в другую степь, вы лучше расскажите, сколько платят в УТК и Монис, студентам это будет интересно
будут знать что их ждет
 
Останнє редагування:
tdi

честно лень спорить, какое будет расширение для меня загадка, это уже очередные схемы откатов...
если люди банально от телефонов отказываются, видимо вы лучше знаете...

тема вообще пошла в другую степь, вы лучше расскажите, сколько платят в УТК и Монис, студентам это будет интересно
будут знать что их ждет

Да нет уже мониса, есть искрател украина, нечто вроде потемкиской деревни :) Кризис по ним ударил очень крепко и, я думаю, от него не очухаются :(
УТК это ад ... Добавить нечего, как и то, что в харькове для хороших специалистов, знающих себе цену, рынок телекоммуникаций мертв. Нормальной вакансии можно ждать годами. Но это скорее исключение. Если человек хочет работать в этой области и не зацикливается на харькове, то найти для себя достойное место более чем возможно.

К добавленному: я ничего не нахваливаю, я пытаюсь добавить к вашим соображениям ньюансы, позволяющие сложить реальную картину, а то рассуждения напоминают злобные излияния инженера ДПМ, злобного на начальство и оборудование за ночные поездки, не понимающего что ничего другого нельзя было ожидать, выбирая между говном и говном на тот момент, так как конфетки рынок и развитие технологий не могли предоставить.
По FTTB - это, ИМХО, провал УТК, являясь монополистом на магистрали и канализации и беря арендную плату за прокладку и обслуживание чужого оптоволокна не влезть на этот рынок, мягко говоря, странно. В данный момент с ftth укртелекому ничего не светит и они туда не полезут.
 
Да нет уже мониса, есть искрател украина, нечто вроде потемкиской деревни :) Кризис по ним ударил очень крепко и, я думаю, от него не очухаются :(
УТК это ад ... Добавить нечего, как и то, что в харькове для хороших специалистов, знающих себе цену, рынок телекоммуникаций мертв. Нормальной вакансии можно ждать годами. Но это скорее исключение. Если человек хочет работать в этой области и не зацикливается на харькове, то найти для себя достойное место более чем возможно.

то-то и оно:(
 
пока места есть
средний балл по тестам желательно 170+
ниже 124 даже на контракт не возьмут

Сколько конкретно? Если можно - киньте ссылку, а то система "Конкурс" показывает 0 мест
 
О! Как пиарятся! Трабл в том, что нетакад на кафедре есть, монисовский, длинковский центр тоже, а толку от многих выпускников нет.

Это значит, что на ТКС не умеют учить? Вряд ли, преподают толковые люди. Значит дело в студентах, ведь не каждый предрасположен к работе на цысках. Кстати, а что будет если цыска по определенным причинам упадет? Но есть старые Si2000 и протоны. Будет ли польза от выпускника, alkov? Базовые старые устройства как-либо изучаются?
 
си2000 и икм-ки есть
из старого есть еще релейка курс-8 ))
что в Вашем понимании старое? циски тоже с 90х годов выпускают ))

по поводу конкурса, точное кол-во бюджетных мест еще не утвердили, ориентировочно 60-70 мест на все направление телекоммуникаций
на сегодня принято уже 93 заявы на обе кафедры (ТКС и сетей связи)
т.е. пока еще конкурса нет даже 2 чел. на место, также нужно учитывать, что многие подают сразу на несколько специальностей, т.е. реальная картина наличия мест другая
 
си2000 и икм-ки есть
из старого есть еще релейка курс-8 ))
что в Вашем понимании старое? циски тоже с 90х годов выпускают ))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


там вам ответили на этот вопрос :)
 
мертвый мастер, не пиши в теме, прошу тебя, не пойму я твоих мотивов
 
Специальности хорошие, но если смотреть в перспективу работать в Харькове - она нулевая)
 
ДэзМастер,а как ты думаешь,чтоит ли поступать в ХИРЭ на КИУ на кафедру ЭВМ?
 
Назад
Зверху Знизу