Кадастровый номер на землю

прочитала агату ррррррр как ножём по сердцу. ГРАЖДАНЕ постанова КМУ це ПОСТАНОВА, а де взяти реальну можливість це реалізовувати. як мінімум співробітників???????????гроші на безоплату видачу. так шо якщо не знаете не треба казати. а про переезд аж смешно. как сказала одна из сотрудниц ДЗК "Молитесь шоп ваша работа не потерялась".особенно переживаю за работы сданные на выписку счётом на госакты . подумать страшно.а если откровенно достал кадастровый центр. нет совсем у нас порядка.
 
продолжаю ржать с бесплтаной приватизации))) в этом случаи жалко только работников к которым идут толпы за бесплтной землёй. когда ж наш народ поймёт что политика и реальность это две несовместнымых вещи.
 
продолжаю ржать с бесплтаной приватизации))) в этом случаи жалко только работников к которым идут толпы за бесплтной землёй. когда ж наш народ поймёт что политика и реальность это две несовместнымых вещи.
я тоже чуток не допонял с бесплатностью-вроде бы по закону было,что документы должны делать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО землеустроительные фирмы,кот напр делают геолого-топографические карты+ архитектура+кадастр,хотелось по точнее узнать в каком из этих пунктов мона сэкономить(хотя бы теоритически),Я полгода назад начал приватизировать дошел до кадастра(уже заплатил 350 грн),осталось заплатить вроде бы токо после уже вручения ГОСакта 750 грн этой фирме(по договору),есть ли вариант им неплатить?
 
На эти затраты кабмин земельщикам выделяет деньги, есть действующая постанова, если ее не выполняют - можно обращаться в админ. суд с иском на земельщиков, которые отказываются выполнять распоряжение кабмина.
 
На эти затраты кабмин земельщикам выделяет деньги, есть действующая постанова, если ее не выполняют - можно обращаться в админ. суд с иском на земельщиков, которые отказываются выполнять распоряжение кабмина.

стесняюсь спросить кого ві назіваете "земельщиками"?

я тоже чуток не допонял с бесплатностью-вроде бы по закону было,что документы должны делать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО землеустроительные фирмы,кот напр делают геолого-топографические карты+ архитектура+кадастр,хотелось по точнее узнать в каком из этих пунктов мона сэкономить(хотя бы теоритически),Я полгода назад начал приватизировать дошел до кадастра(уже заплатил 350 грн),осталось заплатить вроде бы токо после уже вручения ГОСакта 750 грн этой фирме(по договору),есть ли вариант им неплатить?

заплатил всего 350? чтото маловато. ну поповоду города могу сказать что ДЗК только на получение рег. карточек віставляет счёт 350 + изготовить дискету + повторніе проверки + счёт за гос акт+ ЗП работника,кот. вістаивает километровіе очереди в ДЗК так что не оплачивая фирме деньги ві просто их "кидаете"

ой забіла сказать про єкономию: можно заказать у землеустроительной организации только ТД а дальше согласовівать самому, правда єкономия не большая. будут шпінять во все стороні и делать будете очччччч долго самостоятельно
 
На эти затраты кабмин земельщикам выделяет деньги, есть действующая постанова, если ее не выполняют - можно обращаться в админ. суд с иском на земельщиков, которые отказываются выполнять распоряжение кабмина.

т.е.ты приходиш в землеустроительную фирму и говориш-я слышал про бесплатную приватизацию ,поэтому вы должны бесплатно приехать С GPS- ом(стоимость его под 100кгрн),сделать замеры и т.д.,а деньги вам за это перечислит стабилизионный фонд,я вас правильно понял?:D
А вот это уже мне кажется фэнтэзи,на уровне полного лоходрона,если учесть ,что за однии теже услуги разные конторы берут разные деньги и сроки тоже уних разные(бывает,что цены разнятся в 2-3 раза-сам выбирал -знаю).Теоритически-это было бы возможно,если б запретили эти все частные конторы и сделали одну государственную,тогда мона было с кого спрашивать
 
Шерлок Холмс - ну не фирма это, гос. орган - управление по земельным ресурсам. Вы слышали, а они знают об этой постанове.
Фэнтези - значит фэнтези. Идите молча и платите. Тут много чего фэнтези у нас с законами и подзаконными актами. Мне лично пришлось столкнуться с отсуживанием у таких гос. структур фантазийных денег. И, как не странно, - суды принимают законные решения. Включаете гос. исполнителей - и вперед (добровольно выполнять решения судов гос. органы не любят...).
Есть земельщики - СПД (с лицензией), есть гос.структуры - идите в гос.структуру, кто вам не дает?
 
БЮТ помогает оформить землю БЕСПЛАТНО.

Нужен совет!Есть дом с участком земли,земля не приватизирована.Какова процедура оформления приватизации:куда подавать заявление по Киевскому району,какой необходим пакет документов?Читал о выделенных средствах Кабмина из стабилизационного фонда на бесплатное оформление(получение госакта на землю)!Подскажите или напишите в личку!За ранее благодарен!!!:)

Мои знакомые на прошлой неделе уже получили акт.
Им помогли в БЮТ. Даже когда вручали госакт на землю, рассказывали что, дали письмо от Юли с поздравлением и сфотографировали сие торжественное событие.

В каждом районе есть предвыборный штаб БЮТ или они еще называются "Батькывщина". Можно узнать их телефоны по 911. Они все объясняют что и где надо сделать. Помогают заполнить заявление.

Самому надо оформить для тещи.
Сегодня пойду в гостиницу Турист. Там на 8 этаже предвыборный штаб Юлии Тимошенко Фрунзенского района.

Позже расскажу, что получилось.

В инете прочитал, что оформить можно только до 1 января 2010. Не знаю правда или нет, но лучше поторопиться, пока Юля у власти и выделила из бюджета деньги. Если оформят, то моя теща точно в Батькивщину вступит и косу нацепит.

Позже расскажу, что получилось.:)
 
Мои знакомые на прошлой неделе уже получили акт.
Им помогли в БЮТ. Даже когда вручали госакт на землю, рассказывали что, дали письмо от Юли с поздравлением и сфотографировали сие торжественное событие.

В каждом районе есть предвыборный штаб БЮТ или они еще называются "Батькывщина". Можно узнать их телефоны по 911. Они все объясняют что и где надо сделать. Помогают заполнить заявление.

Самому надо оформить для тещи.
Сегодня пойду в гостиницу Турист. Там на 8 этаже предвыборный штаб Юлии Тимошенко Фрунзенского района.

Позже расскажу, что получилось.

В инете прочитал, что оформить можно только до 1 января 2010. Не знаю правда или нет, но лучше поторопиться, пока Юля у власти и выделила из бюджета деньги. Если оформят, то моя теща точно в Батькивщину вступит и косу нацепит.

Позже расскажу, что получилось.:)

ВАще не заангажированная инфа.Я рад за вас и за Юлю ,но я по себе могу сказать-звонил вчера на фирму ,кот занимается приватизацией,они сказали-Кадастр ваще 2 недели тупо неработал,а щас тоже эффекта 0.Выдачи за месяц ваще не было
 
интересно как, у нас тоже в городе есть штаб Юлькин, поразвешивали сие постановление про приватизацию земли по всему городу, блин, завтра тоже пойду к ним и узнаю что и как.
 
Знакомый устроитель рассказал подробно что и как.
Постанова о бесплатной приватизации касается тех, кто получил решение органа местного самоуправления на приватизацию земельного участка до октября 2006 года (!!!). Это решение отдается в исполком горсовета или сельсовет (смотря, где земля и кто выдавал решения на приватизацию). Они перепроверяют, отправляют в отдел земельных ресурсов. Те снова перепроверяют и направляют в кадастровый отдел.
С этой постановой попали кадастровики, так как они живут на хозрасчете, а за каждое оформление им выделяется лишь 56 грн. (короче, как бесплатный адвокат по уголовному делу).
Вся эта канитель - предвыборный пиар Юли (это он так сказал). Потому что, кто-то заплатил уже, а кому-то почему-то бесплатно + к тому же кадастровики попали на зарплату, так как в среднем у них с каждого оформления получалось около 200 грн., а так - около 25...
Отакэ...
 
Знакомый устроитель рассказал подробно что и как.
Постанова о бесплатной приватизации касается тех, кто получил решение органа местного самоуправления на приватизацию земельного участка до октября 2006 года (!!!). Это решение отдается в исполком горсовета или сельсовет (смотря, где земля и кто выдавал решения на приватизацию). Они перепроверяют, отправляют в отдел земельных ресурсов. Те снова перепроверяют и направляют в кадастровый отдел.
С этой постановой попали кадастровики, так как они живут на хозрасчете, а за каждое оформление им выделяется лишь 56 грн. (короче, как бесплатный адвокат по уголовному делу).
Вся эта канитель - предвыборный пиар Юли (это он так сказал). Потому что, кто-то заплатил уже, а кому-то почему-то бесплатно + к тому же кадастровики попали на зарплату, так как в среднем у них с каждого оформления получалось около 200 грн., а так - около 25...
Отакэ...

спасибо за инфу, а как же ,интересно ,действовать тем,кто только щас решил приватизировать?
 
Шерлок Холмс - кто сейчас решил, того постанова кабмина не касается - за бабки. Явное неравенство, несправедливость и дебилизм. Люди не вникают в нюансы и думают, что кабмин сделал благое дело, на самом деле эта возможность предоставлена узкому кругу лиц, тем кто получил решение о приватизации до октября 20о6 г. = предвыборный пиар....
 
Шерлок Холмс - кто сейчас решил, того постанова кабмина не касается - за бабки. Явное неравенство, несправедливость и дебилизм. Люди не вникают в нюансы и думают, что кабмин сделал благое дело, на самом деле эта возможность предоставлена узкому кругу лиц, тем кто получил решение о приватизации до октября 20о6 г. = предвыборный пиар....
еще раз спасибо,просто знаю людей ,кот послушав ВОНА ПРАЦЮЕ,решили побыренькому проскочить
 
справка из зем. кадастра о правовом статусе зем. участка

Возникла необходимость взять в зем. кадастре на Серповой, указанный документ.
Подскажите, сколько сейчас єто может занять времени(выдает земельный кадастр справки сейчас вообще?) и какие приемные дни?(телефон 7175432 молчит, гугл не поломался-там этой информации нету)

Сюда же до кучи: выдачу справки из БТИ о размере участка выделенного под обслуживание дома в харьковском районе, осуществляет БТИ на пл. Розы Люксембург 4, или существует отдельно районное?
 
БТИ харьковского района - отдельная структура, находится ... в общем точный адрес не скажу - недалеко от Холодногорской тюрьмы :)
земельный кадастр неделю или две назад переехал с серповой на красношкольную набереженую - в высотку, где расположен банк "Европейский". Соответственно еще недавно он фактически не работал.
Здесь есть пара человек, которые специализируются на этой теме - думаю ответят точнее
 
БТИ харьковского района - отдельная структура, находится ... в общем точный адрес не скажу - недалеко от Холодногорской тюрьмы :)
земельный кадастр неделю или две назад переехал с серповой на красношкольную набереженую - в высотку, где расположен банк "Европейский". Соответственно еще недавно он фактически не работал.
Здесь есть пара человек, которые специализируются на этой теме - думаю ответят точнее

Спасибо:). Я бы долго дозванивалась, в таком случае на Серповую.А в поисковиках никаких телефонов и координат по новому адресу нет.
 
А кто-то может дать телефон Кадастра , который переехал с Серповой на Красношкольную??
 
в кадастр надо ехать. по телефону вам никто не відасть справку )))) едеш туда ( красношкольная набережная, там где біл банк европейский 6,7,8 єтаж) спрашиваеш у охрані в каком кабинете відают спраки и заказіваешь её, если не ошибаюсь 15 дней справку делают
 
в кадастр надо ехать. по телефону вам никто не відасть справку )))) едеш туда ( красношкольная набережная, там где біл банк европейский 6,7,8 єтаж) спрашиваеш у охрані в каком кабинете відают спраки и заказіваешь её, если не ошибаюсь 15 дней справку делают

А еслі хочеться позвоніть и спросіть, когда прійомное время в ентой організаціи, штобі зря не ехаті, то што тогда делаті?:)
 
Назад
Зверху Знизу