Кадастровый номер и регистрация дома.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2008
Повідом.: 61
Кадастровый номер и регистрация дома.

Подскажите, пожалуйста, какой на сегодняшний день существует порядок регистрации:
1 земельного участка (выделенного для индивидуального жилого строительства) в земельных ресурсах для последующей приватизации.
2 возведенного дома в ГАСКе.

Из документов есть только решение Гор. совета о бессрочном выделении земельного участка для индивидуального жилого строительства 1992г.
 
Обращайтесь в землеустроительную организацию, потому что у Вас нет даже землеотвода на данный момент (это то, что сами Вы не сделаете).
 
Подскажите, пожалуйста, какой на сегодняшний день существует порядок регистрации:
1 земельного участка (выделенного для индивидуального жилого строительства) в земельных ресурсах для последующей приватизации.
2 возведенного дома в ГАСКе.

Из документов есть только решение Гор. совета о бессрочном выделении земельного участка для индивидуального жилого строительства 1992г.

Сначала тех. Документация, а потом на Короленко 16.
 
А что нужно для получения землеотвода, дело в том что участок не в г. Харькове, а в Областе.
Но там вопрос решить в горсовете не сложно.
 
А что нужно для получения землеотвода, дело в том что участок не в г. Харькове, а в Областе.
Но там вопрос решить в горсовете не сложно.

Решение о выделении Вам земли уже есть, на этом основании обратитесь в любую фирму, которая делает тех документацию, они Вам все расскажут. По ценам сейчас, техничка - до 2000 грн, приватизация ( вытяг с реестра ) быстро около 6000 - 8000 грн., а потом, по месту где находиться участок, в районную регистрационную службу получить свидетельство на право собственности, самому можно здать с 3-го - 4-го раза, оформляют по закону 14 рабочих дней по квитанциям 120+119 грн. За помощь по получению свидетельства фирмы просят от 3000 до 5000 грн. Итого быстрое решение ( 1-2 месяца) от 11000 до 15000 грн. Самому бегать 3000 - 4000 грн. и непонятно какое кол-во времени, которое тоже стоит денег.
 
Здравствуйте!
Реально ли сейчас в Харьковском районе получить кадастровый номер и всю прилагающуюся документацию на приватизированный участок земли под домом. Землеустроительная фирма план уже сделала, проблема со сдачей на проверку. Саму фирму надо контролировать - делают много ошибок. С первого раза зарегистрировать вряд ли получится. А в июле обещают какие-то нововведения. Времени остается мало. Подводят к мысли платить за ускорение процесса. Кто-нибудь пробовал делать это в Харьковском районе?
Кстати, где-то на форуме проскользнула мысль, что сдавать документы могут напрямую землеустроители, имея на руках копию договора с хозяином земли. Так ли это?
 
Здравствуйте!
Реально ли сейчас в Харьковском районе получить кадастровый номер и всю прилагающуюся документацию на приватизированный участок земли под домом. Землеустроительная фирма план уже сделала, проблема со сдачей на проверку. Саму фирму надо контролировать - делают много ошибок. С первого раза зарегистрировать вряд ли получится. А в июле обещают какие-то нововведения. Времени остается мало. Подводят к мысли платить за ускорение процесса. Кто-нибудь пробовал делать это в Харьковском районе?
Кстати, где-то на форуме проскользнула мысль, что сдавать документы могут напрямую землеустроители, имея на руках копию договора с хозяином земли. Так ли это?

Получить реально, кроме плана в технической документации много другого. Фирму не надо контролировать, надо просто не платить в перед! Это если они сами будут решать вопросы в кадастре. Сдавать могут за Вас, а получать Вы должны сами, но в основном, если платите, то без очереди. Но это еще не все, на Короленко 16, Вы получаете только вытяг, дальше с ним и тех. документацией, актом выполненных работ по тех докум., документ о межевых знаках едете в Песочин, а там та же очередь с 6 утра. Сдать может только хозяин или по доверенности, лучше первый раз поехать взять 2 квитанции и заявку, а потом уже пораньше в очередь. Как-то так.
 
Спасибо за сообщение.
А можно еще уточнить - зачем нужно ехать в Песочин. Меня на данный момент интересует вытяг, чтобы продать дом с землей. И мои знания заканчивались на вытяге, который требует нотариус. Расскажите, пожалуйста, что делаетсяв Песочине?
 
Я правильно понимаю, что если участок за городом, например, в Змиеве, то за кадастровым номером я могу обращаться на Короленко 16 ? Тоесть мне не нужно каждый раз ездить в Змиев?
 
хорошая тема, но слишком много новшеств в этом году, кому интересно могу объяснить как обстоят дела на практике, если актуально 093 462 74 03
 
Здравствуйте!
Реально ли сейчас в Харьковском районе получить кадастровый номер и всю прилагающуюся документацию на приватизированный участок земли под домом. Землеустроительная фирма план уже сделала, проблема со сдачей на проверку. Саму фирму надо контролировать - делают много ошибок. С первого раза зарегистрировать вряд ли получится. А в июле обещают какие-то нововведения. Времени остается мало. Подводят к мысли платить за ускорение процесса. Кто-нибудь пробовал делать это в Харьковском районе?
Кстати, где-то на форуме проскользнула мысль, что сдавать документы могут напрямую землеустроители, имея на руках копию договора с хозяином земли. Так ли это?

Самому реально, для этого нужно взять тех.документацию у фирмы и самому идти сдавать, со второго раза ваш участок пропустят (если не возле воды/леса, границы г.Харьков). "Контролировать" фирму смысла нет, 90% он нее мало что зависит.
Согласно постановление КМУ №1051 фирама-разработчик сдавать имеет право, но по Харьковскому району от фирм документы не принимают, но обещают сделать один приемный день и для фирм, но это вас не спасет, если и разрешат, то там будет лимит 1-3 участка с фирмы.

Я правильно понимаю, что если участок за городом, например, в Змиеве, то за кадастровым номером я могу обращаться на Короленко 16 ? Тоесть мне не нужно каждый раз ездить в Змиев?

Нет неправильно, на Короленко 16 Госкомагенство Харьковского района, а вам с Змиев

Спасибо за сообщение.
А можно еще уточнить - зачем нужно ехать в Песочин. Меня на данный момент интересует вытяг, чтобы продать дом с землей. И мои знания заканчивались на вытяге, который требует нотариус. Расскажите, пожалуйста, что делаетсяв Песочине?

В Песочин вам не нужно, вытяг с державного земельного кадастру (что нужно нотариусу вам дадут на Короленко 16)
 
Спасибо за сообщение.
А можно еще уточнить - зачем нужно ехать в Песочин. Меня на данный момент интересует вытяг, чтобы продать дом с землей. И мои знания заканчивались на вытяге, который требует нотариус. Расскажите, пожалуйста, что делаетсяв Песочине?

Сначала на Короленко, после того, как сдадите тех документацию, выдадут вытяг с неустановленным форма собственности, Вы с ним и тех документацией едете в Песочин за свидетельством ( это и есть правоустанавливающий документ ), потом опять на Короленко за новым вытягом для нотариуса, в котором написано, что форма собственности частная.
Нотариусу для сделки необходимо:
1. Правоустанавливающий документ ( свидетельство или акт на землю с кадастровым номером )
2. Вытяг с установленной формой собственности
3. Оценка
4. Если есть строение, то документы на него, а если нет, то документ, что строений нет.

Самому реально, для этого нужно взять тех.документацию у фирмы и самому идти сдавать, со второго раза ваш участок пропустят (если не возле воды/леса, границы г.Харьков). "Контролировать" фирму смысла нет, 90% он нее мало что зависит.
Согласно постановление КМУ №1051 фирама-разработчик сдавать имеет право, но по Харьковскому району от фирм документы не принимают, но обещают сделать один приемный день и для фирм, но это вас не спасет, если и разрешат, то там будет лимит 1-3 участка с фирмы.



Нет неправильно, на Короленко 16 Госкомагенство Харьковского района, а вам с Змиев



В Песочин вам не нужно, вытяг с державного земельного кадастру (что нужно нотариусу вам дадут на Короленко 16)

В Песочин ехать не надо если уже есть акт на землю с кадастровым номером или новое свидетельство права собственности.
 
В Песочин ехать не надо если уже есть акт на землю с кадастровым номером или новое свидетельство права собственности.

Если я правильно понял, то ТС хоче продать дом с не приватизированым участком. Для этого он на Короленко 16 берет вытяг в котором будет кад.номер, площадь, и форма собственности комунальная/ государственная. И все! Вытяга достаточно нотариусу для отчуждения дома.

З.Ы, форма собствености "невизначена" уже (недели три) в вытяге не пишуть.
 
Если я правильно понял, то ТС хоче продать дом с не приватизированым участком. Для этого он на Короленко 16 берет вытяг в котором будет кад.номер, площадь, и форма собственности комунальная/ государственная. И все! Вытяга достаточно нотариусу для отчуждения дома.

З.Ы, форма собствености "невизначена" уже (недели три) в вытяге не пишуть.
Да участок как раз приватизирован, только акт после смерти хозяина остался старого образца. Поэтому уже пройден суд, нарисован проект и пришла пора снова идти на Короленко, 16.
 
Если я правильно понял, то ТС хоче продать дом с не приватизированым участком. Для этого он на Короленко 16 берет вытяг в котором будет кад.номер, площадь, и форма собственности комунальная/ государственная. И все! Вытяга достаточно нотариусу для отчуждения дома.

З.Ы, форма собствености "невизначена" уже (недели три) в вытяге не пишуть.

Какой натариус проведет сделку с комунальной или государственной формой собственности? Что бы перевести в частную все равно надо ехать в Песочин! Или скиньте здесь контакты нотариуса, который позволит каждому продавать коммунальную землю?! Вытяг не являешься правоустанавливающим документом, для сделки нужно свидетельство на землю или акт с кадастровым номером.
 
Какой натариус проведет сделку с комунальной или государственной формой собственности? Что бы перевести в частную все равно надо ехать в Песочин! Или скиньте здесь контакты нотариуса, который позволит каждому продавать коммунальную землю?! Вытяг не являешься правоустанавливающим документом, для сделки нужно свидетельство на землю или акт с кадастровым номером.

Читайте внимательно, я же писал что если у ТСа землю под домом НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА!!!, то ему в Песочин не нужно, получить вытяг с коммунальной формой собственности на Короленко и к нотариусу для продажи ДОМА!, а не земли.



Да участок как раз приватизирован, только акт после смерти хозяина остался старого образца. Поэтому уже пройден суд, нарисован проект и пришла пора снова идти на Короленко, 16.

Если "нарисован проект" понимать как разработана тех.документация по установлению границ, то вам на с ней на Короленко 16, где вам выдадут вытяг о том что участок зарегистрирован у них базе (НКС), с этим вытягом вы в Песочин, те регистрируют у себя делая запрос на Короленко 16 (без вас задопомогою засобів електронного зв'язку, Короленко 16 открывает третий раздел Поземельной книги о переходе права собственности) и с Песочина вы выходите собственником.
Если вкратце (но так не будет:D)
1. Короленко 16
2. Песочин
3 Ресторан:іржач:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу