Качественная компактная акустика для PC?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2006
Повідом.: 4172
Качественная компактная акустика для PC?

Существую в природе компактные системы 2.0 со звуком не хуже чем в макбуке?
Все что встречал либо гівно аля джениус за $20, либо здоровенное тяжелое одоробло.
Звук в маке эир более чем устраивает, хотелось бы для писи такое же.
 
Re: Качественная компактная акустика для PC?

Когда то в 90х слушал кассетник грюндик. Был поражен качеством звука по сравнению с тем что слушал ранее и размер был как лист а4. Думаю надо смотреть в этом направлении.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Качественная компактная акустика для PC?

Есть такие.
Купил в Метро 20 лет назад. Без коробки и без имени, со встроенным USB цапом. Размером с пачку спичек. Играют для своего размера поразительно.
Больше нигде и никогда такого не встречал.
 
Re: Качественная компактная акустика для PC?

Маленькая АС не может хорошо звучать в принципе. Физику не обманешь. Басовые ноты в таких АС не воспроизводятся совсем, воспроизводятся только их гармоники.
Если бы для качественного звука не нужен был бы бас, органы, например, не строили бы размером с здание, они имели бы размер пианино.
 
Re: Качественная компактная акустика для PC?

Если бы для качественного звука не нужен был бы бас, органы, например, не строили бы размером с здание, они имели бы размер пианино.
А если бы нужен был, флейта никогда бы не появилась, такие дела.
Бас дело такое, хорошо если он есть и ничего страшного, если его нет.

Страшно, когда у АС грязный, дребезжащий звук, как у советских широкополосников или 99% современных мелких пукалок. К этому, если если есть слух, не привыкнешь никак и никогда.
 
Re: Качественная компактная акустика для PC?

А если бы нужен был, флейта никогда бы не появилась, такие дела.
Бас дело такое, хорошо если он есть и ничего страшного, если его нет.
Если Вы слушаете только инструменты вроде флейты, тогда да.
А я слушаю разные инструменты, в том числе орган, бас гитару, контрабас, рояль, синтезаторы, ударные, а также оркестры. И хочу их слушать в правильном звучании, а не в кастрированном.
 
Re: Качественная компактная акустика для PC?

Страшно, когда у АС грязный, дребезжащий звук, как у советских широкополосников или 99% современных мелких пукалок. К этому, если если есть слух, не привыкнешь никак и никогда.
Не могу не согласиться. Но эти искажения в основном и возникают тогда, когда бас попадает на излучатели, которые не могут его воспроизвести, а только перегружаются.
У меня был большой опыт в использовании советских широкополосных головок в качестве среднечастотных. Например, мне очень нравилась в таком включении головка 4ГД-35.
 
Re: Качественная компактная акустика для PC?

Microlab PRO 2, ...но макбука рядом для сравнения нет
 
Re: Качественная компактная акустика для PC?

Если Вы слушаете только инструменты вроде флейты, тогда да.
А я слушаю разные инструменты, в том числе орган, бас гитару, контрабас, рояль, синтезаторы, ударные, а также оркестры. И хочу их слушать в правильном звучании, а не в кастрированном.
Послушайте вот вы говорите что нельзя добиться звучания всего диапазона на мини аккустических системах но ведь в наушниках то добились? Как обьяснить этот феномен?:confused:
 
Re: Качественная компактная акустика для PC?

Послушайте вот вы говорите что нельзя добиться звучания всего диапазона на мини аккустических системах но ведь в наушниках то добились? Как обьяснить этот феномен?
При излучении в воздушную среду помещения (или на открытом воздухе) для воспроизведения низких частот нужны большие АС. При излучении непосредственно в ухо достаточно небольших излучателей. Им не нужно колебать большой объём и массу воздуха. Попробуйте снять наушники и послушать их на расстоянии. Баса не будет.
 
Re: Качественная компактная акустика для PC?

edifier s880db - остальное шлак
 
Re: Качественная компактная акустика для PC?

Маленькая АС не может хорошо звучать в принципе. Физику не обманешь. Басовые ноты в таких АС не воспроизводятся совсем, воспроизводятся только их гармоники.
Не сильно разбираюсь в звуке, но если макбуки воспроизводят басовые гармоники, то меня это устраивает. Бас там, с поправкой на размер излучателя, шикарный.
 
Re: Качественная компактная акустика для PC?

Не сильно разбираюсь в звуке
Это да...

но если макбуки воспроизводят басовые гармоники, то меня это устраивает. Бас там, с поправкой на размер излучателя, шикарный
Баса там нет. Совсем.
На практике это выглядит так: бас-гитарист исполняет свою партию, а звук на микросистемах (в том числе на макбуке) такой, как будто она исполнена на балалайке.
Про резиновую женщину слышали?
 
Re: Качественная компактная акустика для PC?

На практике это выглядит так: бас-гитарист исполняет свою партию, а звук на микросистемах (в том числе на макбуке) такой, как будто она исполнена на балалайке.
Это далеко не так. Вы вообще слышали мак? У него даже корпус прилично вибрирует при басе. Я еще раз утверждаю, что бас и качество звука у мака на голову выше, чем дешманские колонки за $30, при этом площадь излучателя у последних в разы больше.

PS Lenovo Yoga Slim 7, даже рядом не валялась с маком ни по басу, ни по средним. Хотя у леновки вроде как динамики побольше судя по отверстиям (хотя не факт, конечно же).
И опять же у Йоги звук на голову выше, чем у X1 Carbon Gen 6. Но всё равно ей до мака как до Луны
 
Re: Качественная компактная акустика для PC?

Это далеко не так. Вы вообще слышали мак? У него даже корпус прилично вибрирует при басе
Вот еще одно мнение:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Стив Джобс признавал, что качество звука из динамиков MacBook Pro было на уровне поющих детских игрушек. Об этом рассказал гитарист Нил Янг, который был лично знаком с основателем Apple.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Качественная компактная акустика для PC?

Существую в природе компактные системы 2.0 со звуком не хуже чем в макбуке?
Все что встречал либо гівно аля джениус за $20, либо здоровенное тяжелое одоробло.
Звук в маке эир более чем устраивает, хотелось бы для писи такое же.

IK Multimedia iLoud
 
Re: Качественная компактная акустика для PC?

Стив Джобс признавал, что качество звука из динамиков MacBook Pro было на уровне поющих детских игрушек.
:рл: со времен Стива Джобса прошло пол века, если это время измерять в эволюции микроэлектроники.

Спасибо, выглядят солидно. Почитаю про них.
 
Назад
Зверху Знизу