Кацапская госдура возбудилась на украинский закон о языке

В СССР любили и культивировали украинскую культуру. Всегда в топе были Ротару с Водограем и Червоной Рутой, и какие-нибудь Мареничи с Ниной Матвиенко. А язык межнационального общения да, был русский. На все 15 республик.

Нит, не украинскую культуру, а тот суррогат, что они за нее выдавали.
 
Сукаблять ця хвора педофільна шльондра алекс знову своє лайно сюди приніс.
 
На государственном языке, как и сейчас. Что не так?

Не было такого закона. Просто так было потому что все говорили по русски, и никто не требовал украинского. Кто хотел - мог в своём магазине говорить на украинском, законом это не было запрещено.

Я даже больше скажу - в украине уже при СССР проводили украинизацию:

e04a.jpg

83fef99285c15c9dbf2.jpg

attachment.jpg


Так что никто не запрещал и не ограничивал украинский язык в украине, а даже наоборот - навязывали.

Це була так звана коренізація (гугл допоможе) і тривала вона досить недовго.
 
В общем, возмущению нет предела. Но, собственно, пох...
Если не будет отката - это одно из лучших событий, что произошли за последнее время в нашей стране. Не зря такой вой на болотах...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Закон конечно хороший, правильный, вот только когда в 14 году приняли закон о языках, у нас отвалился крым. Совпадение? Не думаю...
 
Вот и Я о том же. Одно дело, когда есть запреты, а другое дело, когда запретов нет, но и желания использовать что-то другое нет.

Краще б Ваші батьки "использовали" презерватив.
 
только когда в 14 году приняли закон о языках,
Напомню тебе, склеротику, что Закон не приняли, а отменили - отменили расширение прав кацапов за счет украинцев, принятое Киваловым-Колесниченком в 2012-м.


у нас отвалился крым
Сам отвалился? А почему тогда кацапы медаль выпустили "За оккупацию Крыма", если он сам отвалился?

И почему по твоей логике в 2012-м Мрык не "отвалилися"?
 
Напомню тебе, склеротику, что Закон не приняли, а отменили - отменили расширение прав кацапов за счет украинцев, принятое Киваловым-Колесниченком в 2012-м.
Ну запамятовал, старость не радость. Конечно отменили.
А почему тогда кацапы медаль выпустили "За оккупацию Крыма", если он сам отвалился?
Я все помню, крым-украина.
 
Ну запамятовал, старость не радость. Конечно отменили.
При чем здесь память? Нельзя вспомнить то, чего никогда не было. Просто ты черпаешь информацию в каком-то кацапском сортире, а не в первоисточниках.
Я все помню, крым-украина.
Вопрос не в принадлежности, а в том что само по себе ничего не происходит и сам по себе Крым никуда не уходил, как никуда не "отвалился" Харьков или Смоленск в 1941-м
 

Не судите по себе, любезный - не всем свойственны привычки, которые некоторым представляются естественными)))

Зы: когда (если) научишься эпистолярному жанру хотя бы так:

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=61878532&postcount=45298

(2 в 1 - русский и украинский) - поговорим насчёт введения в заблуждение досужей публики, кое действо ты изволил означить, рискну предположить, привычными тебе терминами - скрепно, и где-то даже с оттенком победобесия)))

Зы: граммар-наци - персонаж, не часто встречающийся, так что можешь разглядывать, коли захочешь))
 
Закон конечно хороший, правильный, вот только когда в 14 году приняли закон о языках, у нас отвалился крым. Совпадение? Не думаю...

То було завершення, а почав він відвалюватись коли там створили дві речі, військово-морську базу рф та автономну республіку, потрібно ж було до такого додуматись...:рл:
 
Назад
Зверху Знизу